Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: C.H. Beck München, 2001
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Beck sche Reihe; mit 18 Abbildungen; Taschenbuch; 298 S.;Rücken mit leichten Lesespuren, sonst guter Zustand; sauberer Umschlag; helle saubere Seiten Sprache: de 450 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 299 pages. German language. 4.88x0.83x7.60 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Verlag Evang. Presseverb. für Baden, 1997
ISBN 10: 3872101196 ISBN 13: 9783872101198
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. blaue OBroschur., Zustand: Gut. 279 Seiten., Herrenalber Forum Band 19. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 298 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Karlsruhe : Verl. Evang. Presseverb. für Baden, 1997
ISBN 10: 3872101196 ISBN 13: 9783872101198
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 279 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 3872101196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 298 Seiten. ** Schneller Versand in guter Verpackung durch das Antiquariat Kretzer. Eine ordentliche Rechnung liegt jeder Lieferung bei. ** Orig.-Leinenband (Hardcover). Mit dem Orig.-Schutzumschlag. - Einband und Schnitt fleckig. Mit einigen Bleistiftanstreichungen/-marginalien. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783406442025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe, Größe: 23.4 x 15.1 x 2.9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C H Becl München, 1998
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
298 S., 18 Abb, ca. 15,3 x 22,8 cm Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht randwellig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, sonst guter Erhaltungszustand; ISBN 3406442021 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Helene Schweitzer Bresslau (1879 1957) ist als die Frau an Albert Schweitzers Seite bekannt geworden, die gemeinsam mit ihrem Mann das Urwaldkrankenhaus im zentralafrikanischen Lambarene gründete. Daß die eigenständige und emanzipierte Tochter aus einem großbürgerlichen jüdischen Elternhaus einen erheblichen, oft unterschätzten Einfluß auf Albert Schweitzers Denken und Handeln hatte, zeigt Verena Mühlstein anhand von Tagebüchern, Briefen und anderen bisher unbekannten Dokumenten in ihrer spannend erzählten Biographie.C.H. Beck, Wilhelmstrasse 9, 80801 München 299 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Helene Schweitzer Bresslau (1879 ? 1957) ist als die Frau an Albert Schweitzers Seite bekannt geworden, die gemeinsam mit ihrem Mann das Urwaldkrankenhaus im zentralafrikanischen Lambarene gründete. Daß die eigenständige und emanzipierte Tochter aus einem großbürgerlichen jüdischen Elternhaus einen erheblichen, oft unterschätzten Einfluß auf Albert Schweitzers Denken und Handeln hatte, zeigt Verena Mühlstein anhand von Tagebüchern, Briefen und anderen bisher unbekannten Dokumenten in ihrer spannend erzählten Biographie.
Anbieter: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. dtv. Ausgabe 2010;299 S.;Sehr gute Erhaltung,UNGELESEN.19249;K91;300gr. K91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 298 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Helene Schweitzer Bresslau war eine eigenständige, außergewöhnlich intelligente und emanzipierte Persönlichkeit, die einen bedeutenden Einfluß auf Albert Schweitzers Denken und Handeln hatte. Gemeinsam mit ihrem Mann gründete sie das Urwaldspital in Lambarene, das sie ihr Leben lang als ihr eigentliches Zuhause betrachtete. Verena Mühlstein erzählt anhand von Tagebucheintragungen, Briefen und bislang unveröffentlichtem Material das aufregende und dramatische Leben dieser Frau, die unbeirrbar an der Seite ihres berühmten Mannes ihren Weg verfolgte. 20548A ISBN 9783406442025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 563 Gewebe 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Verl. Evang. Presseverb. für Baden, 1997
ISBN 10: 3872101196 ISBN 13: 9783872101198
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 279 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250519ah48 ISBN: 3872101196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.