Mühll theodora (34 Ergebnisse)

Verlag: München: Callwey 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 231 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Lediglich der Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren und Randeinrissen sowie -fehlstellen. Innen ein sauberes Exemplar.

Verlag: München, Callwey,
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Exemplar Nr. 191/600; 42 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Georg D. W. Callwey 1959
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Gut. 231 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter…Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, G. D. W. Callwey, 1959
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Abbildungen, 231 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476 22 x 14,5 cm, OLn., Su. Gut erhalten.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Exemplar Nr. 191/600; 42 S. Size: 325 g. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1200 numbered copies. This is number 1066; Ex libris on first free endpaper; tears in transparant dust jacket.
Verlag: München: Callwey () 1959
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8vo. 231, [1] S. Mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Orig.-Leinwand mit Goldprägung. BK 3/17. Einband und Schnitt teilweise leicht angestaubt / nachgedunkelt, vereinzelte kleine Bleistiftanstreichungen am Textrand, sonst gut erhalten. 462 g.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. 1978 Zustand: 4, gut - gebraucht, , , Erste Begegnung Taschenbuch , Chagall, Bella; Mühll, Theodora von der.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 231 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 21-800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 231 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. GII867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Callwey, München 1959
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 8°. 231 S., Rotbrauner OLn mit Rückentitel u. Deckelill., OUmschlag; 473 gr. zahlr. s/w-Abb. auf 16 Taf.; Ein gutes Exemplar; Schutzumschlag mit kleinem Einriss, diesen mit säurefreiem Klebestreifen stabilisiert. 650 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Das Basler Konzil 1431 - 1448. München, Callwey 1959. 232 S. m. Abb. i. Text u. a. Taf. Oln., SU, 8°. Gutes Expl.

Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,29
EUR 33,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 33. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright. 1966.19. Auflage 2003. Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebr…auchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 pocket_book, Maße: 11.5 cm x 1.68 cm x 19 cm.

Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,29
EUR 33,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 33. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright. 1969. Ausgabejahr. 1993. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung…. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 pocket_book, Maße: 11.5 cm x 1.68 cm x 19 cm.

Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 33,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 33. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr. 1969 Auflage. 104.-110. Tause…nd Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 pocket_book, Maße: 11.5 cm x 1.68 cm x 19 cm.

Verlag: Erlenbach-Zürich, Rentsch, (). 1940
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S., Kleinformat 17 cm, farbige Broschur, Fraktur. Gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Cellophaneinband. Numerierte Auflage. 42 Seiten mit 4 Bildtafeln; vierundzwanzigster Band in der Reihe der Basler Drucke des Birhäuser Verlages; hier für die Freunde der Firma eine rot numerierte Auflage von 1200 Exemplaren, dieses Exemplar trägt di…e Nummer 1176; Blockbuchbindung; gutes und sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 28. 208 Seiten 9783499116308 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 408 ter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 408 bis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,47
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 231 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB8719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Callwey, München, 1959. 231 S. mit Abb., Ln. (NaT. u. Vorsatz)--- 470 Gramm.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Wer sich ein Bild machen will ueber das Leben am Hofe Ludwigs XIV., ueber die politischen Ereignisse, vor allem ueber die geistige und menschliche Bildung jener Zeit in ihrer reinsten und anmutigsten Form, der greift zu diesen Briefen.Klappe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey,Mchn 1959
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln.m.OU. 231 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Der Donnerstein von Ensisheim.
Mühll, Theodora von der [geb. Burckhardt (1896-1982); Schwester von Carl Jacob Burckhardt]:
Verlag: Callwey [1961/62]., München: 1961
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. S.425-438, O.Brosch., 8° (= Sonderdruck aus: "Dauer im Wandel. Festschrift zum 70.Geburtstag von Carl J. Burckhardt") (Umschlag gebräunt) Mit hs Widmug der Verfasserin auf dem Vorderdeckel, eigh. Vollständig mit "Theodora v d Mühll" signiert und datiert.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch 1975
- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,39
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 33. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch Mängelexemplar---. nein.

Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Befriedigend. 240 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE6706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.