Sprache: Französisch
Verlag: Zürich, E.Kiesling, um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 185 SS., Originalbroschur (gebräunt, etwas fleckig, Rücken berieben. Unbeschnittenes Exemplar.
Verlag: Historia y Vida., 1981
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Historia y Vida. Madrid. 1981. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3416692=) HF51.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Gesellschaft Rheinische Ornithologen. 1996, 1986
ISBN 10: 3889491278 ISBN 13: 9783889491275
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn yellow paperback, lettering spine and frontcover, large 8vo: 246pp., 150 illustrations, plans / maps, general bibliography, index. Very fine copy. Volume 124: Beiträge zur Avifauna des Rheinlandes.
Verlag: Brussel, Standaard Boekhandel, 1939, 1939
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Gebonden in Boksaffiaan leder, vergulde titel op front en op rug, 15x22,5 cm., 336 pp. N? 140 van de 250 genummerde exemplaren op oud-Hollands papier van Van Gelder Zonen. Bibliotheek der Nederlandse letteren, samengesteld door de Maatschappij der Nederlandsche Letterkunde te Leiden en de Koninklijke Vlaamsche Akademie te Gent. 930 g.
Sutton Publishing, Stroud 1999. X+166 pages. Orig. boards in dust wrappers. Near fine/ Near fine wrappers.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662159686 ISBN 13: 9783662159682
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Textbook of Tinnitus | Winfried Schlee (u. a.) | Taschenbuch | xxiii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031356490 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40253145: Non daté. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 95 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Bureau voor Toerisme in Belgische-Kongo en Ruanda-Urundi, Brussel - Bruxelles, 1952
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 2nd Edition. XLIII - 828 pp. Bureau voor Toerisme in Belgische-Kongo en Ruanda-Urundi Kaft en rug zijn verkleurd, bladen zijn licht vergeedl, verder in goed staat.
Verlag: E. Kiesling 0, Zurich
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 13 x 18 cm Original-Karton-Band Bon état. Name auf Einband vorn, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren und Flecken, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Buchrücken etwas beschädigt und unten mit Fehlstelle 2 cm, Bindung etwas stärker gelockert, Papier altersbedingt etwas fleckig, Seiten unbeschnitten und nleicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR. Nom sur le premier plat, couverture avec des traces d'usure et de taches un peu plus fortes, coins et tranches un peu émoussés, dos du livre un peu abîmé et 2 cm manquant en bas, reliure un peu plus décousue, papier un peu taché par l'âge, pages non coupées et non légèrement froissé, sinon BON EXEMPLAIRE---In französischer Sprache. Traduit de L'Allemand par M.me A. Rasche-Briod. Mit 8 Ton-Lithographien. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 185 Seiten. nein.
Verlag: Breslau, Korn., 1935
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Oktav. 456 S. OLn. NaT. = Das ewige Reich, Bd. 3. EA.
Verlag: Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt (21-25Tsd), 1931
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
XX,323(1) S., Oktav, flexibler, beige-brauner OLn. ("Die Ringbücherei") - Dritte (= 3.), von Hans Schwarz bearbeitete Auflage (EA 1923). Mohler,1994,4.A.,404 (B 150.1.60) (nennt für gleiche Auflage abweichende Seitenzahl: 248 S.); v. Schrenck-Notzing,1996,378. Politisches Hauptwerk A. Moeller van den Brucks (1876-1925), der nach dem Ersten Weltkrieg zur Leitfigur der Jungkonservativen und ihren politischen Zirkeln wurde (s. Wolfgang Fenske). Der Titel des Buches "wurde von den Nationalsozialisten als Schlagwort gebraucht" (Kosch,1963,864), aber "trotz einiger geistiger und begrifflicher Vorwegnahmen wurde Moeller im Dritten Reich vor allem deshalb distanziert betrachtet, weil sein Ideal einer diktatorischen Elite nicht rassenmäßig begründet war" (Axel Schildt IN: Benz/Graml,1988,230). Mit dem Vorwort Moellers vom Dez. 1922 zur ersten Auflage des Buches sowie dem H. Schwarz' zur vorliegenden Neuausgabe (= 3. Aufl.). - Seitlicher Schnitt etw. stockig, insg. aber sonst wohlerhaltenes, frisches Exemplar.
Verlag: Berlin Schuster & Loeffler (etwa ), 1905
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
81, (3) S., 9 Porträt-Tafeln (Das Theater 14). OPpbd (Papier etwas gebräunt, Heftklammern gerostet). Sprache: Deutsch.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40253127: Non daté. In-18. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 5 tomes d'env. 100 pages chacun. Texte en allemand et en caractères gothiques. Etiquettes de code sur les couvertures. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: The International News Company, New York, 1928
Erstausgabe
Single Issue Magazine. Zustand: Good. Robinson, T.H.; Tresilian, S.; Leigh, Conrad; Prater, Ernest; De Walton, John; Wightman, W.E.; Tresilian, S.; Sindall, A.W.; Brock, R.H. (illustrator). First Edition. Generously illustrated with black and white photos and illustrations. Features: Dead Men's Tracks - Part I - A story from Western Australia about a lost mine; To Lhasa in Disguise - Part II - How the first white woman in history succeeded in entering Lhasa, the mysterious Forbidden City of Tibet; Stumbling Pete (Peter Dawson) - a tale of two trappers on the northern coast of British Columbia; Down the World's Most Dangerous River - A thrilling 750 mile boat voyage down the Colorado River, with photos; Muskrat Farming in Canada - One of the latest industries to be established in Canada - breeding muskrats for their pelts on a commercial scale; Marooned in the Swamps - A veteran hunter is abandoned in the heart of Africa; Murder will Out - How R.N.W.M.P. Constable Pennecuick searched for three missing travellers - one of the most remarkable cases in the annals of the famous Mounted Police of Canada, with photos; The Gorilla of Ubangui - A trip to French Congo in search of a huge gorilla; The Promotion of Constable Sidi, a Nigerian Policeman; Two Girls on the Frontier - Part III - The continued adventures of two city-bred sisters who took up homesteading in South Dakota. 84 pages plus 12 pages of nostalgic ads. Unmarked with average wear. Binding intact. A sound copy of this fascinating vintage issue.
DAS DRITTE REICH von Moeller van den Bruck. Hrsg. Hans Schwarz. Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg, 4. Aufl. (1931), 249 SS. gebunden (privates, schwarzes Ganzleder mit Golddruck) mit montiertem Porträtbild des Autors auf dem Titel, gut erhalten.
Hardocver binding, former library copy with stamp from Groot-seminarie Hoeven Bibliotheek. Some foxing, overall good condition. C2199 Vertaling van Duhrs 'Jesuiten-Fabeln' uit 1891.
Verlag: ,
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2 ouvrages reliés ensemble ; I.(MOELLER, De l'état): ii + 220pp., Louvain, Ickx & Geets, 1843 & II.(DE RAM, Historia): [iv +] 310pp., 2e édition, Louvain, 1834. Reliure demi-cuir (titre et faux-nerfs dorés), plats marbrés, qqs. cachets, qqs.rousseurs dans le texte, sinon en bel état, F35336.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Voor Nederland bewerkt naar de 3e Hoogduitsche uitgave van Bernhard Duhr S.J. Amsterdam : J.S. de Haas, 1900. Orig. red decorated binding. 478 pp. 24 cm. Dutch text. Goed exemplaar. Inhoud : Voorbericht. -- Inleiding. -- I. Ignatias van Loyola heeft de Orde der Jezuïeten gesticht tot uitroeiing van het Protestantisme. -- II. Een meineed van den H. Ignatius. -- III. De verraden biecht van keizerin Maria Theresia en de opheffing der Jezuïeten in Oostenrijk. -- IV. De vergiftiging van Paus Clemens XIV. -- V. De Geheime Voorschriften van de Sociëteit van Jezus. -- VI. De moord op Willem den Zwijger. -- VII. De Jezuïeten zijn de voornaamste aanstokers van den dertigjarigen oorlog. -- VIII. Moordaanslag van de Jezuïeten op Gustaaf Adolf. -- IX. De Jézuïeten-oorlog in Paraguay. -- X. Nikolaas I, koning van Paraguay en keizer der Mamelukken. -- XI. De Jezuïeten zijn de vijanden der beschaving. -- XII. De Jezuïeten hebben geen vaderland. -- 1. De liefde voor de vaderlandsche geschiedenis. -- 2. Vaderlandsliefde in de school. -- 3. Vaderlandsliefde in daden. -- XIII. De ontbinding der Jezuïetenorde is een bewijs dat zij gevaarlijk is voor het algemeen welzijn. -- XIV. De goddelooze zedeleer der Jezuïeten. -- XV. Het verplichten tot zonde. -- XVI. Het doel heiligt de middelen. -- XVII. Vlammende brandstapels. -- XVIII. Het bloedbad van Thorn. -- XIX. Hebzucht en rijkdommen der Jezuïeten. -- XX. De handelszaken der Jezuïeten. -- XXI. De slavenhandel der Jezuïeten. XXII. Beruchte hofbiechtvaders uit de Jezuïetenorde. -- XXIII. De leer van den tirannenmoord is een uitvinding der Jezuïeten. -- XXIV. De schaamtelooze Mariana. -- XXV. Koningsmoordenaars in dienst der Jezuïeten Jacques Clément Ravaillac. -- XXVI. Giftmengers. De vergiftiging van Paus Clemens VIII. De vergiftiging van prins Eugenius van Savoye. De vergiftiging van keizer Leopold I. -- XXVII. De Jezuïeten vervalschen de oorkonden Pater Nikolaas Schaten Pater Max Hell. -- Een verdichte redevoering van Hendrik IV. -- Het bedrog van Singan-foe. -- XXVIII. De Jezuïeten leeren. dat verdragen met anders. denkenden niet bindend zijn. XXIX. Nog eenige Jezuïeten-gruwelen. -- 1. De slachtingen in Piemont (1560). -- 2. De Bartholomeusnacht (1572). -- 3. Aanslag op koningin Elizabeth (1596). -- 4. De Jezuïet Garnet als bewerker van het buskruitverraad (1604). -- 5. Een Jezuïetisch krijgsrecht (1759). -- 6. De Jezuïetengeneraal Beckx heeft tot moord aangezet (1831). -- 7. De Jezuïetengruwel te Santiago (1863). -- 8. Jacht op erfenissen (zaak de Buck 1864). -- 9. De moord op president Lincoln, een misdaad der Jezuïeten (1865). -- 10. De Jezuïeten zijn de schuld van den Fransch Duitschen oorlog (1870). -- 11. De heksenprocessen als voorwendsel tot kettervervolging. -- 12. De Dreyfus-zaak is een misdaad uitsluitend van de Jezuïeten (1898). -- 13. Jezuïetenbestuur op Madagaskar (1898). -- 14. De regels der Jezureten zijn van Mahomedaanschen oorsprong. -- 15. Het Prokrustesbed der Geestelijke Oefeningen. -- Besluit. -- Register. Condition : very good copy. Keywords : THEOLOGY, anti-papism.
Verlag: Paris - 1962, 1962
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. CNRS, Paris - 1962, Coll. "Colloques internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique", in-8, reliure d'éditeur, 475 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.