Möhler hans (83 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Luther-Verlag 2021

    3785807902 / 9783785807903

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,75

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Luther-Verlag 2021

    3785807902 / 9783785807903

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,06

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Verlag: Flamberg Verlag, Zürich 1969

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 248 S. Size: 320 g. Buch.

  • Verlag: St. Gallen, Tschudy. 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    134 S. Illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.

  • Verlag: Basel Gute Schriften 1955

    • Softcover

    Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,94

    EUR 18,05 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Illustrierte Original-Broschur, 61 Seiten, 13,5 x 20 cm, gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Luther-Verlag, Bielefeld 2019

    3785807546 / 9783785807545

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,31

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.05x5.39x0.59 inches. In Stock.

  • Verlag: A. Francke AG. 1944

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,56

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. 1944. No Edition Remarks. 211 pages. Illustrated dust jacket over beige cloth covered boards. German text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Pen notes to reverse of dedication page. Occasional underlining. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crus

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: A. Francke 1944

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: St. Gallen : Tschudy-Verlag 1960

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,90

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°, Original-Pappeinband. Zustand: Gut. 67 S. Einband dezent angebräunt, kleienr priv. Namenseintrag mit Bleistift auf Vorsatz, Seiten minimal angestaubt, insgesamt gutes Exemplar. R-06-64 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen,

  • Verlag: Thusis Verkehrsverein Thusis 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°, 121 S., Opbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.

  • Verlag: Gießen 1965

    Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: gut. 200 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bielefeld : Luther-Verl. 2012

    3785806205 / 9783785806203

    • Softcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. 128 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783785806203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

  • Verlag: Tschudy, St. Gallen 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,96

    EUR 30,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut. 20 cm 134 S. ; Hardcover. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist geringfügig braunfleckig; Buchrücken leicht lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnit

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: A.Francke Verlag; 1944

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten or

  • Sprache: Deutsch

    378580766X / 9783785807668

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,77

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Luther-Verlag, Bielefeld 2021

    3785807902 / 9783785807903

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,26

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.69x6.77x0.59 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Verlag: France loisirs Sans date

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Verlag: Lehrmittelverlag des Kantons Baselstadt, Basel 1976

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Lesebuch gegliedert in die Abteilungen: Schiffahrt und Eisenbahn; Mensch und Mitmensch; Natur; Klassische Sagen Europas. Mit Bildteil. Pappeinband 21x15 cm, Einband minimal abgegriffen, sonst sehr guter Zustand. 365 S. Gewicht in Gramm: 640.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zürich : Orell Füssli 1963

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 102 S. : S. 13 - 102 Abb. mit Text ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt

  • Verlag: Thusis 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,93

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Untertitel: Hrsg. v. Verkehrsverein Thusis. Untergebiet: Raetica Abbildungen: Fotogr. Abb. u. 1 Karte. Seiten: 121 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Topographie.

  • Verlag: St. Gallen 1943

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,93

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Untertitel: Gedichte. Untergebiet: Raetica Seiten: 56 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Belletristik.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Orell Füssli Verlag

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 43,76

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dust jacket in good condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Dust jacket protected in a mylar cover. Pages are clean. Binding is secure. Secure packaging for safe delivery.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bern: A. Francke 1944

    • Hardcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 211 S. Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Zustand: Neu

    EUR 56,15

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Buchclub Ex Libris, Zürich

    • Hardcover

    Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 24,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert. Fotos von Franz K. Opitz (illustrator).

  • Verlag: St. Gallen, Tschudy Verlag 1947. 1947

    Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SchweizVersandantiquariat Peter Kardos

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Erstausgabe. Nr. 101 a/von insgesamt 400 Exemplaren. 8°. 2 Blätter, 56 Seiten, 4 Blätter, gedruck von H. Tschudy & Co., St. Gallen in einer Baskerville-Antiqua, mit z.T. blattgrossen Tuschzeichnungen von Gunter Böhmer, Montagnola. Bibliophiler Original-Pappband, illustrierter Original-Umschlag. Gutes, sauberes Exemplar. Auf Vors

  • Verlag: StGallen Tschudy-Verlag 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,93

    EUR 18,05 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Illustierter Original-Pappband, mit Zeichnungen von Gunter Böhmer, 67 Seiten, 13 x 21 cm, schönes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Thusis : Verkehrsverein, 1966

    • Softcover

    Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Okart. 121 S. mit s.-w. phot. Abb., 1 Kt. ; 1 Ecke minimal bestossen, Besitzervermerk auf Innendeckel, ansonsten sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: A. Francke AG Bern, 1944

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 1. Auflage.. 102 S.; Schutzumschlag mit Randläsuren, Oberes Kapital mit Griffschaden, mit Filmoplast fixiert. Etwas schiefgestanden. Innen schön. In Antiqua nicht Fraktur. Guter Zustand. /lager 0231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 23 cm, gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bern: Paul Haupt 1965

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8° , Broschur. 48 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Ex-library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces of use and shelf wear. Good condition. Kbx atx 27.2.6.33. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr