Verlag: Communio, Roma, 1969
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Pages numbered 661-1475. Italian text. Light wear to the red covers; pages lightly tanned; sound binding; very good shape otherwise. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Theology & Religion; Inventory No: 144489.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Éditions du Cerf, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: LES EDITIONS DU CERF / LA SAINTE BIBLE, 1953
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. LES EDITIONS DU CERF / LA SAINTE BIBLE collection , 1953. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: Les Editions Du Cerf, 1966
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 190 X 140 mm ) de 137 pages, broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire, non coupé. Religion,Christianisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions du Cerf Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 230 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Das Buch ist auf FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Pontificio Istituto Biblico, 1955
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Pontificio Istituto Biblico, 1956
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Zustand: Fair. Rome: E Pontificio Instituto Biblico, 1957. Volume I. Sm 4to rebound hardcover. 92pp. Near Good book. Ex-library copy. (catholic, sin, redemption) Inquire if you need further information.
Couverture souple. Zustand: Bon. Médecine. XXIV + 358 p. A l'aube de l'an 2000, force est de constater que des progrès considérables ont été accomplis en génétique humaine et, singulièrement en ce qui concerne la cartographie et l'identification de gènes responsables de maladies. Beaucoup de ces maladies touchent le foetus et l'enfant, nombre d'entre elles étant à proprement parler des anomalies du développement. Cet ouvrage est consacré à de nombreux aspects de la pathologie pédiatrique qui ont bénéficié des avancées de la génétique clinique, chromosomique et moléculaire. Si la génétique moderne, désormais discipline d'exercice dans notre pays, ne saurait se limiter l'enfant, c'est cependant au sein de la pédiatrie que s'est individualisée cette spécialité. Ce livre s'articule autour de quatre parties. La première traite des mécanismes, des phénomènes et des concepts de démonstrations récentes dans ce domaine (instabilité de l'ADN, empreinte génomique parentale, hérédité non traditionnelle). La deuxième partie rassemble des exposés relatifs aux méthodes, tant cliniques que biologiques, et une place particulière y est faite à la nouvelle cytogénétique ainsi qu'à l'outil informatique. La troisième partie vise la génétique, appareil par appareil, puis les syndromes microdélétionnels jusqu'à la génétique du retard mental en passant par la cardiogénétique. Enfin, la quatrième partie traite de questions de haute actualité : la prise en charge des enfants atteints de handicaps génétiques, le conseil génétique et les relations entre éthique et génétique. Nombre des champs d'investigation de la médecine de l'enfant couverts ou évoqués par les auteurs intéresseront tout particulièrement les étudiants en médecine interne, médecins ou chirurgiens exerçant naturellement en pédiatrie ou en génétique médicale mais encore en obstétrique, embryofoetopathologie radiologie, biologie ou même informatique médicale. Ce premier livre sur la génétique en langue française se veut à la fois un document de travail quotidien pour de nombreux spécialistes mais aussi une somme d'exemples illustrant mieux la démarche qui mène, actuellement, les praticiens des malades à leurs gènes et des gènes aux maladies. 17x24 cm. 358 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Intérieur en bon état. Nom de l'ancien propriétaire en page de titre (cachet). Fort in-8°.
Sprache: Latein
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 52 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingste Anbräunung des Papiers; vereinzelt Anstreichungen im Text; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. la Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Latein
Verlag: E Pontificio Instituto Biblico, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 92 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In LATEINISCHER Sprache. Einbandkanten sind leicht bestoßen. la Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Romae, Pontificio Instituto Biblico. 1957, 1957
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, 8vo: Vol. 1: De Notione Peccati. 92pp. Vol. 2: De Vocabulario Redemptionis. 148pp. Very fine copies. Volume Series 111 & 112: Theologia Biblica Novi Testamenti.
Verlag: Cerf, Paris, 1954
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :131 pp. Non coupé. Rousseurs sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Editions du Cerf, Paris, 1954
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :La Sainte Bible Nom manuscrit couverture, 131 pages Langue : français.
Verlag: Les Editions Du Cerf, 1953
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Verlag: Paris, Edition de l'Epi, 1963., 1963
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
318 pages. (19x14cm). Broché. Non rogné. Couverture imprimée. Salissures. Mouillure. Coiffes légèrement élimées. Quelques rousseurs à l'intérieur.
Verlag: Editions de l'epi, Paris, 1958
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Nom au stylo sur la première page Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Colección Renovación, Serie adjunta, 1973, México., 1973
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x13. Tapa blanda. 66 pgs. 681871.
Verlag: Cerf, Paris, 1970
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture insolée, frottée et salie. Une découpe aux ciseaux (manque) sur la page de garde. 95 pp. Quelques soulignements au bic. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Cerf, Paris, 1971
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :95 pp. Couverture salie. Tampon. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Broché. 1 volume. In-12. 318 pp. Couverture pale souple et imprimée en couleurs. Dos bruni. Petite salissure et pliure sur la première de couverture. Pages non-ébarbées. Papier bruni. Passages surlignés sur plusieurs pages. Traces de pliures sur certaines pages. Bon état de l'ensemble du contenu orné d'illustrations en noir et blanc in- et hors-texte. Très bon état. 7e édition. Mention de 30e mille.
Verlag: INTISTUT CATHOLIQUE DE PARIS, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. R240013460: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon de l'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Cerf, Paris, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Bibliothèque ocuménique Mention manuscrite page de garde, Couverture jaunie 230 pages Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Edizioni O.R., MILANO, 1969
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Temi spirituali ITALIANO Presente sovracoperta. Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 157.
Verlag: LES EDITIONS DU CERF, 1953
Couverture souple. Zustand: bon. RO40079282: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Non paginé, environ 60 pages. Annotations aux crayons à papier dans le texte. Signature en page de faux titre. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R260169583: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Tampons. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1969
Couverture souple. Zustand: bon. R260166780: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40185726: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. 1er plat légèrement taché. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40120731: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 318 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Verlag: Paris, Les Editions du Cerf, 1953, 1953
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, couverture à rabats, 131 pages. Non coupé. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.