Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik 2002,., 2002
ISBN 10: 3932194632 ISBN 13: 9783932194634
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 111 Seiten, Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik 2002,., 2002
ISBN 10: 3932194632 ISBN 13: 9783932194634
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 111 Seiten, Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Oberländer, Kurt; Wille, Horst (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Lutz Lüders (illustrator). 3. Auflage. 79 Seiten. Mit Illustrationen von Lutz Lüders. Erschienen in der Reihe "Mein kleines Lexikon". Size: gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Evang. Arbeitsstelle für Religions- und Weltanschauungsfragen,, 1993
ISBN 10: 0007232446 ISBN 13: 9780007232444
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
geh. 60 S. ; 21 cm Das Heft ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Annette Müller: Ich wollte wieder ICH sein. Ein Erfahrungsbericht, Lutz Lemhöfer Fundamentalismus - Annäherung an ein Modewort, Georg Schmid, Thesen zum evangelikalen Fundamentalismus Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin: deb,1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 21 cm. Schwarze Originalkartonage. 70 Seiten mit zahlreichen Karikaturen und Anzeigen und 2 Blatt: Besetzungszettel. Sehr gutes Exemplar. U.a. mit Texten und Zitaten von Friedrich II, W. Kritzinger, H. Heine, M. Claudius, Seume, Franz Mehring, u.v.a. Mit dem Programm der 31. Berliner Festwochen vom 2.9. - 8.10. 1981. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08984-226786.
Verlag: edition modern, Teldec, Telefunken-Decca um 1970?, Hamburg, 1970
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh. LP; Texte von Heinrich Heine, Georg Herwegh, Adolf Glaßbrenner, Ludwig Pfau u.a. Aufnahme aus dem Renaissance-Theater Berlin, im Ensemble "Ekel Alfred" Heinz Schubert, Maria Körber, Gabriele Schramm, Günter Glaser, Friedhelm Lehmann, Mitglieder des Hanns-Eisler-Chors. Gramm 1100.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ludwig Appel & Sohn, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 47 Seiten mit Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina Halle Verlag;, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 614, 35 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Buch ist auf ENGLISCH. Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Bonn : Röhrscheid, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 130 S., 24 cm. Sprache: deu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Tübingen, 1996
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Neuwertig. Original in Folie verschweißtes Exemplar - ausstellung in der Kunsthalle Tübingen 1996 vom 30.11. - 31. 12. 1996 - 106 Seiten - mit Abbildungen - ungelesenes Exemplar - < 1000 Gramm Size: 21,9 x 27,3 Cm. Hardcover - Großformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nikol Verlagsgesellschaft Anfang der 1990er J., Hamburg, 1990
ISBN 10: 3933203422 ISBN 13: 9783933203427
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 328 S., Abb., Pappband, geb. Kompetentes Nachschlagewerk für ambitionierte "Laien" wie ExpertInnen. U.a. über allergische und phototoxische Reaktionen. Diese Ausgabe nicht in der Deutschen Nationalbibliothek verzeichnet. Gramm 600 Lizenzausgabe der Ausgabe ecomed Verlag, Landsberg 1990.
Verlag: PDI, München, 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 61 (3) Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Namenszug eines Vorbesitzers in schwarzem Stift im vorderen Innendeckel. Ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12099-434100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchener Verlag;, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 192/ 103 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Broschiert. Zustand: Gut. 192/ 103 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Eigenverlag o.J. (1983)., 1983
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
64 S. mit zahlreichen Abbildungen, Noten und Anzeigen. Zustand: Einband leicht berieben und lichtspurig, eingeklebtes Lesezeichen recto Titel, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 30 x 21 cm, illustrierte Orig.-Broschur mit Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann, München, 1987
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 253 S.
Verlag: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 429 - 539. Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122622.
Verlag: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 1-95. Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122623.
EUR 21,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 352 pages. German language. 7.99x1.26x5.20 inches. In Stock.
Verlag: Frankfurt/Main GEP Gemeinschaftswerk der Evangelischen Publizistik, 2000
ISBN 10: 3932194357 ISBN 13: 9783932194351
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 51 S., Oktav, Papiereinband, Klammerheftung. Einband sichtbar berieben. Wirkt wie unbenutzt. Noch sehr gutes Exemplar. Reihe Forum; Streifzüge durch die Welt der Religionen; Heft 16; Forum - Zum Beispiel Jugendweihe. Inhalt: Hintergrund und Praxis dieser nichtkirchlichen Feier. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 89 gr.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Zwergzikaden(S. A. Nachr. -Bl. Dtsch. Pflanzenschutzd. 7. Jg. H. 10)1955. S. 162-163. gr8. m. Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Gummersbach: Verlag Gronenberg, 1982. farb. illustr. OHardc. 64 S. mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Fotos. - 24,5 x 30. * Wohlerhalten !
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Elsevier, Jena, Amsterdam, New York, Oxford, 1980
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 22,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 523 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben, Schnitt angeschmutzt, trotzdem noch guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpocket_book. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 8.07x4.92x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Würzburg : Königshausen & Neumann [2016]., 2016
ISBN 10: 3826061225 ISBN 13: 9783826061226
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Wie neu. 200 Seiten ; 24 cm, 410 g Neuwertiges Exemplar. ISBN 9783826061226 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 783.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henssel, Berlin, 1983
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 64 S. Din A4.