Verlag: Stgt Berlin DVA, 1916
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OKtn. 0. 8°. 48 S. OKtn. Jäckh, E. (Hrsg.) Politische Flugschriften 76. Heft. - sehr gut! Sprache: Deutsch Jäckh, E. (Hrsg.) Politische Flugschriften 76. Heft. 0.500 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Farb. Lithogr. BlattGröße ca. 21cm 26,5cm. -Etw. fl. u. stockfl. 500 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags, 1916
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Ex-libris copy with minor marks remaining.; 8vo 8" - 9" tall; 48 pages; Description: 48 p. ; 23 cm. Subjects: History -- General modern -- 1914-1919. Series: Der deutsche Krieg ; 76. 3 Kg.
Verlag: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 469 - 563 Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122627.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hahnsche Buchhandlung Hannover, 1913
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Papier-/Pappdeckel 28 S. mit einem Frontispiz sowie 5 weiteren Abb. auf Tafeln.Umschlag etwas unfrisch, 1 Seite lose, insgesamt gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte 1922, 1922
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Ausg. - 64 Seiten. - Broschur, Umschlag lose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutschnationale Buchhandlung, Hamburg,, 1915
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 37 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Verstaubt. Schwabacher Type. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Schriftenreihe England und die Völker, herausgegeben von Paul Dehn und Albert Zimmermann.
Verlag: Hahnsche Buchhandlung, Hannover, 1913
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
28 S. nebst 5 Tafeln auf Karton angefügt sowie Portrait vorn (6 Lichtdrucktafeln) und Portrait vorn orig. eingebunden (zu Seite 25). Fundierte, äußerst interessante Abhandlung über das "wahre Gesicht" Friedrichs des Großen in der Abbildung/Illustration und Gemälden. Die Abbildungen untermauern den Text und kommen zu einem überraschendem Ergebnis. Endlich mal keine der üblichen, zeitgenössischen Lobhudeleien auf Friedrich, sondern reine Information und Aufräumen mit (teilweise noch heute!) falschen Fakten. REGAL Name vorn. Einband stärker gebraucht. Die (originale) Klebebindung gelockert. Seiten teils eselsohrig, sonst gut/sauber.
Verlag: Hannover - Leipzig Hahnsche Buchhandlung [Hahn], 1913
Kartoniertes Original-Heft; Gr. 8°; 28 Seiten; Frontispiz und 5 weitere Bildtafeln auf Karton. Umschlag etwas lichtrandig; insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 150 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
(um 1910) 28 S., kart.---Separatdruck 750 Gramm.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 22,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 35,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hahn, Hannover, 1913
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
28 S. + Tafeln, Oktn., Abb., Umschlag lichtverfärbt, Rücken mit Läsuren, erste Tafel lose, gering fleckig/gebräunt. 36 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heymanns,, 1918
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. 44 S. Gesuchte Ausgabe. Einband etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1916
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 48 Seiten Einband etwas berieben und angestaubt, etwas fleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Otto Müller,, 1892
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 104 S. Einband lose beiliegend (kleiner Name auf diesem), Vorsatz leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dissertationsdruck,, 1891
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. 26 S. Bibliotheksexemplar (Geheimes Staatsarchiv Berlin) mit den üblichen Stempeln und Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Hahnsche Buchhandlung,, 1913
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 28 Seiten Text und 6 Lichtdrucktafeln, davon 1 als Frontispiz und 5 als Anhang, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1913. HK 6766 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Dittmann, Roma, 1915
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
21 cm,brosssura editoriale; p. 19. Molto buono.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover-List; Berlin Verlag von Carl Meyer (Gustav Prior), 1910
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
auf deutschen Königsthronen. Luise von Preußen und Friederike von Hannover. Zur Erinnerung an die Enthüllung des Denkmals für die beiden königlichen Schwestern in Hannover und an die 100. Wiederkehr des Todestages der Königin Luise. mit Abbildungen - Brosch. (Privateinband) m. montiertem Originaleinband, 61 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Einband und einige Seiten mit (Rand-) Läsuren (minimale Textbeeinträchtigung)/kleinen -Fehlstellen/schwach geknickt/-braunfleckig, sonst gut erhalten. Sprache: DE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover / Leipzig, Hahnsche Buchhandlung, 1913
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 28 Seiten und 6 Lichtdrucktafeln, betitelter Okart. - Stempel im Vorsatz und 1. Tafel lose sonst guter Zustand - 1913. MA2032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Otto Müller,, 1892
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, Leinenband der Zeit. 1. Aufl. 104 S. Autorenwidmung auf Vorsatz. Vorsatz und Vorderdeckel etwas braunrandig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.