paperback. Zustand: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Sprache: Englisch
Verlag: CARL FISCHER MUSIC DISTRIBUTOR, 1918
ISBN 10: 0825800064 ISBN 13: 9780825800061
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: CARL FISCHER MUSIC DISTRIBUTOR, 1918
ISBN 10: 0825800064 ISBN 13: 9780825800061
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: CARL FISCHER MUSIC DISTRIBUTOR, 1918
ISBN 10: 0825800064 ISBN 13: 9780825800061
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
EUR 10,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 4 pages. 11.30x0.20x0.10 inches. In Stock.
Zustand: Good. Good condition. Edition Peters #3336. Fur 2 violinen, viola und violoncello (Music, Sheet Music, Musicbook) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schott, Mainz
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Softcoverband - sehr gut.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 18,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. German language. In Stock.
EUR 19,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 92 pages. 12.60x10.90x0.40 inches. In Stock.
Verlag: Henry Litolff's Verlag [1967], Frankfurt, London, New York, 1967
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 9,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEdition Peters, no.8005. Size: Folio. 11, 11, 10, 10, 10pp. Publisher's printed overall wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Padua, Zanibon, 012.
Anbieter: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Deutschland
OBrosch. 62 S. op. 27 - opera piccola - 1779, prima versione. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1957
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Befriedigend. Jahr: 1957. Einband: Heft. Beschreibung: Revidiert und mit neuem Klaviersatz herausgegeben von Joachim Stutschewsky. VN/Pl. no. 11175. Klavierpartitur und Stimme. Umschlag fleckig. Stimme mit deutlichen Gebrauchsspuren. Noch gutes Expl. Sprache: de. 15, 8 S.
EUR 24,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 4 pages. 11.80x9.10x0.20 inches. In Stock.
Verlag: Dessau, Druckerei Rotation, 1955 / 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. Original-Programmheft, außen schwach randgebräunt. 5 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418901.
Sprache: Englisch
Verlag: Rocordi, Milan, 1932
Anbieter: At the Sign of the Pipe, West Somerton, NORFO, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 17,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Cello and Piano. May have pencil annotations (fingerings, bowings, etc).
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1952
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1952. Einband: Heft. Beschreibung: Auswahl und Bearbeitung von Joachim Stutschewsky und I. Thaler. VN/Pl. no. 10912. Klavierpartitur und Stimme (vlc). c1931. Rückseite der Cellostimme mit "Zeichenerklärung". Umschlag lichtrandig. Je Namenseintrag mit Bleistift auf der ersten Seite. Gut erhalten. Sprache: de. 3, 1 S.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 40 pages. 12.00x9.00x0.11 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : B. Schott's Söhne ca. 1950., 1950
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Noten
kart., geheftet. Zustand: Gut. 27 S. Einband etw. gebräunt/berieben/leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : B. Schott's Söhne ca. 1950., 1950
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., geheftet. Zustand: Gut. 27 Seiten + 15 S. Beilage, Noten. Einband etw. gebräunt/berieben/leicht angeschmutzt, Name auf Titelei, S. altersbedingt leicht gebräunt/mitunter etw. angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Zustand: new. Pages: 12 Language: Russian, English. Contents: THREE MINUETS I. G. Telemann II. L. Boccherini III. G. Bizet 9790706406565.
Verlag: del Turco Editore [ca 1960], Roma, 1960
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 16,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Folio. xix, 118pp. Publisher's printed wrappers. Facsimiles.
Verlag: Peters Leipzig
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 15 Seiten, dies ist eine gut erhaltene Broschur. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Englisch
Verlag: Sony Music, 1997
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Audio CD. Zustand: Sehr gut. 1 CD, 68:54 Min. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Muzyka, 2026
ISBN 13: 9790660106297
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Noten
Zustand: new. Pages: 44 Language: Russian, English. Odno iz naibolee izvestnykh proizvedenij vydajuschegosja italjanskogo kompozitora i violonchelista Luidzhi Bokkerini (1743-1805). Vkhodit v kontsertnyj repertuar violonchelistov i shiroko ispolzuetsja v pedagogicheskoj praktike. Nemaluju rol v populjarizatsii Kontserta sygrala i redaktorskaja rabota Aleksandra Pavlovicha Stogorskogo (1910-1987) - izvestnogo otechestvennogo violonchelista i pedagoga, 115 let so dnja rozhdenija kotorogo otmechalos v 2025 godu. Publikuetsja po izdaniju: Bokkerini L. Kontsert si-bemol mazhor: dlja violoncheli s orkestrom. Klavir. M.: Muzyka, 1984. Obrabotka F.Grjutsmakhera; redaktsija partii violoncheli A.Stogorskogo Dlja studentov muzykalnykh kolledzhej, uchilisch i konservatorij, a takzhe dlja kontsertirujuschikh ispolnitelej. 9790660106297.
Sprache: Deutsch
Verlag: Milano, Mainz, London, Toronto; Ricordi, Edition Schott 1998, 1966., 1998
ISBN 13: 9790041824611
Zustand: Gut. 71/38, 9/9 S., Noten. 2 Notenbücher zusammen: 1) 6 Sonate per Violoncello e Pianoforte (Piatti-Crepax). 6 Sonates pour Violoncello et Piano/6 Sonates for Violoncello and Piano/6 Sonaten für Violoncello unbd Klavier/6 Sonatas pata Violoncelo y Piano; 2) Sonata for Violoncello and Basso continuo/für Violoncello und Basso continuo. c minor/c-Moll/Ut mineur. Buch 1) Mit minimalen Gebrauchsspuren, Buch 2) Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 534 4°(=30-35cm), Broschiert, Softcover (geheftet).
Verlag: Philips
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Formato vinilo LP. Edicion en ALEMAN. Incluye 10 canciones de las obra: No.4 en Re Mayor G.448, No.5 en Re Mayor G.449, No.6 en Sol Mayor G.450. Interpretada por: Pepe Romero y el Conjunto de Camara St.Martin in the Fields.
Verlag: Suvini Zerboni., 1983
Anbieter: ARIOSO, PARIS, Frankreich
Noten
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Up.4°. (24 x 32 cm). 5 separate parts : vn1,vn2,va,cb,gt. PN : SZ 7507. Edited by Ruggero Chiesa. Brand new price 65,00 euros.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenburg, 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Befriedigend. 38 S. das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben, Seiten leicht randgebräunt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenburg, 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Befriedigend. 44 S. das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben, Seiten leicht randgebräunt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.