Verlag: Nasza Ksiegania Warschau 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 348 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Nasza Ksiagarnia 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
77 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Verlag: Nasza Ksiagarnia, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 78 Deutsch 450g.
Verlag: Nasza Ksiegarnia, 1975
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen 348 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Urania, 1965
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania , 1965 , Wissenschaft und Menschheit., Luft, Irmgard.
Verlag: Nasza Ksiegarnia, 1977
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Nasza Ksiegarnia , 1977 , Lebenswasser. Märchen polnischer Schriftsteller, Stefania Wortman, Irmgard Luft.
Verlag: Nasza Ksiegarnia/ Kinderbuchverlag, Warszawa, 1973
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill. 28 S. O.ill.Halbleinen 4° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Nasza Ksiegarnia, o.O., 1976
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
farbig Ill. 148 S. Ill.O.Halbleinen 8° (Einband gering berieben) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag Snanije und Leipzig/Jena/Berlin, Urania-Verlag, 1988
ISBN 10: 3332002295 ISBN 13: 9783332002294
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 399 Seiten., Wissenschaft und Menschheit, Band 23. Internationales Jahrbuch. Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag Snanije und Leipzig/Jena/Berlin, Urania-Verlag, 1989
ISBN 10: 3332002953 ISBN 13: 9783332002959
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 399 Seiten., Wissenschaft und Menschheit, Band 24. Internationales Jahrbuch. Auf dem Vortitel steht ein dezent geschriebener Name, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag Snanije und Leipzig/Jena/Berlin, Urania-Verlag, 1987
ISBN 10: 3332001272 ISBN 13: 9783332001273
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
4°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen., 399 Seiten., Wissenschaft und Menschheit, Band 22/1987. Internationales Jahrbuch. Der Vortitel und Titel mit kleiner Druckstelle, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Nasza Ksiegarnia, 1973
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. nit Besitzerstempel, Ecken leicht bestoßen, Kanten berieben, vereinzelt auf wenigen Seiten mit Altersflecken, sonst gut erhalten! In deutscher Sprache. 184 pages. 18 x 20,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Instytut Wydawniczy Hasza Ksiegarnia, Warschau, 1987
ISBN 10: 831009079X ISBN 13: 9788310090799
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Kanten/Ecken leicht berieben, innen sauber! Krähte der Hahn: "Kikeriki!" Steh auf, mein Junge, es ist schon früh!" Peter wachte auf vom Schlafe, sah viele Leute auf der Straße. Geschwind sprang Peter aus dem Bette, wollte ja kein Faulpelz sein. "Für dein lautes Kikeriki hab Dank, Herr Gockel, in der Früh!". In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Instytut Wydawniczy Hasza Ksiegarnia, 1987
ISBN 10: 831009079X ISBN 13: 9788310090799
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Kanten/Ecken leicht berieben, innen sauber, fast wie neu! Krähte der Hahn: "Kikeriki!" Steh auf, mein Junge, es ist schon früh!" Peter wachte auf vom Schlafe, sah viele Leute auf der Straße. Geschwind sprang Peter aus dem Bette, wollte ja kein Faulpelz sein. "Für dein lautes Kikeriki hab Dank, Herr Gockel, in der Früh!". In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 21 cm.
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! Krähte der Hahn: "Kikeriki!" Steh auf, mein Junge, es ist schon früh!" Peter wachte auf vom Schlafe, sah viele Leute auf der Straße. Geschwind sprang Peter aus dem Bette, wollte ja kein Faulpelz sein. "Für dein lautes Kikeriki hab Dank, Herr Gockel, in der Früh!". In deutscher Sprache. 10 pages. 19 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nasza Ksi?garnia, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung von Märchen und Sagen über den legendären Schatzhauser in der Region ?l?sk. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-510-3/8-00717848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1988
ISBN 10: 8310088582 ISBN 13: 9788310088581
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Pappe. Zustand: Sehr gut. ausgemustertes Büchereiexemplar (mit Stempel und Laufzettel - offenbar nie ausgeliehen!) in sehr guter Erhaltung! Leichte Gebrauchsspuren am Pappeinband! Inhalt: - Vom unglücklichen Teufel - Vom Bogenschützen Jarek und dem geflügelten Mädchen - Vom frommen Müller und den drei Bösewichtern - Wie eine kluge Bauerntochter Königin wurde - Vom goldenen Fuchs und dem allzu neugierigen Königssohn - Von den beiden Gevattern, die sich um einen Groschen schlugen - Von der Pfeife, die vom Himmel fiel - Von den Königssöhnen Eichenreißer und Bergwälzer - Vom geizigen Pfarrer und dem pfiffigen Walek - Vom armen Bauern, der die Sensenfrau als Gevatterin bat - Vom alten König, der jungen Prinzessin und dem mutigen Ritter - Vom Hellseher Bolko, genannt Holzwurm - Vom klugen Bauern und seiner allzu schwatzhaften Frau - Vom Prinzen und der Prinzessin, die ein Zauber raubte - Der Mensch lebt nicht vom Brot allein In deutscher Sprache. 190 pages. 21,5 x 29,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1988
ISBN 10: 8310088582 ISBN 13: 9788310088581
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: wie neu. vorderer Buchdeckel etwas lichtrandig, sonst sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 190 pages. 21,5 x 29,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albatros-Verlag, 1982
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 211 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1981
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand! Inhalt: - Der Sabbatberg - Die Farnblüte - Von der Prinzessin, die zaubern konnte - Janosik - Die Weissdornprinzessin - Grossmütterchen erzählt - Bys und Dys - Der kleine Taugenichts - Vom liebenden Ritter - Eine Fabel - Die Seglerlegende - Wie das mit dem Flachs war - Der Hexenmeister und sein Schüler - Die Flucht - Die schlafenden Ritter - Die Legende vom Podhale - Das Märchen von der schönen Parysada und dem Vogel Bulbulezar - Vom Kleiderhaken - Vom bösen Zauberer und der wundersamen Gusli - Die Invaliden - Das Märchen von der schönen Egle - Der gläserne Berg - Die Sirene - Die Legende vom Liede - Der Schusterjunge Leistchen und der Erpel Kwak - Wie Herr Fädchen, der Schneider König wurde - Herr Übereilig - Die Blume des Amethyst In deutscher Sprache. 352 pages.
Verlag: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1981
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. Schutzumschlag an den Kanten beieben Randläsuren, sonst sehr guter Zustand! Inhalt: - Der Sabbatberg - Die Farnblüte - Von der Prinzessin, die zaubern konnte - Janosik - Die Weissdornprinzessin - Grossmütterchen erzählt - Bys und Dys - Der kleine Taugenichts - Vom liebenden Ritter - Eine Fabel - Die Seglerlegende - Wie das mit dem Flachs war - Der Hexenmeister und sein Schüler - Die Flucht - Die schlafenden Ritter - Die Legende vom Podhale - Das Märchen von der schönen Parysada und dem Vogel Bulbulezar - Vom Kleiderhaken - Vom bösen Zauberer und der wundersamen Gusli - Die Invaliden - Das Märchen von der schönen Egle - Der gläserne Berg - Die Sirene - Die Legende vom Liede - Der Schusterjunge Leistchen und der Erpel Kwak - Wie Herr Fädchen, der Schneider König wurde - Herr Übereilig - Die Blume des Amethyst In deutscher Sprache. 351 pages. 20 x 22 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 279 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.