Verlag: F. H. Kerle, Heidelberg,, 1969
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 206 S. (23,5 cm) OBrosch. mit mont. Schutzumschlag. 1. Aufl. Vorderer Innenfalz des Umschlags mit Knickspur; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Bringt im zweiten Teil zehn Reden Wohlebs, darunter die Verabschiedung des Abiturjahrgangs 1941 (als Direktor am Gymnasium Hohenbaden / Baden-Baden).
Verlag: München Maier, 1914
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
XXIII, 453 SS. mit 173 Textabb. und zahlreichen geolog. Skizzen. Gr.-8°. OLn. Kapitale etw. berieben. Name und Namensschildchen auf Deckelinnenseite. Vorsatz- und Titelblatt etwas fleckig, darauffolgende Seiten mit kl. Fleck außerhalb des Satzspiegels. Wenige Unterstreichungen und kl. handschriftl. Anmerkungen. Landeskunde des gesamten bayerischen Raumes, nicht wie der Titel fälschlicherweise angibt nur des Donaugebietes. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliches Verlagshaus, 1947
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Borgmeyer (1952), 1952
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. ohne OSU - geringe Gebrauchsspuren; Gebundene Ausgabe, H.C. Kirsch,Mit Haut und Haar. Roman. Mchn., P. List, 1961 . 447 S. Olwd. 555 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kerle,, Heidelberg,, 1969
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
206(1) S. m. zahlr. Abb. Kt. m. SU. Umschlag etw. angestaubt u. m. einigen kl. Einrissen, sonst gut erhalten. de.
Verlag: München, 12 1914., 1914
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. XXIII, 452 S. mit 173 Abb. u. zahlr. geolog. Skizzen, OLwd. (Kapitale etw. bestoßen). Mehrere alte Bibl.-Stempel u. -Aufkleber, teils unschön mit Benzinstift übermalt, einige Bl. etw. fleckig. EA.
Verlag: Berlin, 1977
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 170 S. : Tab. u. graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dietz, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Papiereinband. Zustand: gut. 94 S., 21 cm, Papiereinband leicht fleckig, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Aufkleber, Ecke geknickt, Bibliotheksstempel, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Moritz Diesterweg., 1928
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
24 cm, Halbleinen. 4. Auflage. 291 S. 40 Bildtafeln, illustr. Text Einbandkanten berieben, lichtrandig und stockfleckig, Papier gegilbt; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.H. Beck, München,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
386+467 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, Klett-Cotta 1988. 688 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Rücken des Schutzumschlages etwas fleckig, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EUR.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Christliches Verlagshaus, 1929
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 128 S. : mit 1 Abb. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Falzanriss an Rücken, gestempelter Besitzeintrag Arthur Katzenmeier (Theologe, 1905-1989), papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-70.156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Prestel Verlag München, 1980
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Wrappers. Zustand: Near Fine. 172 pages 144 illustrations 16 in color. [PAPERBACK] Minor rubbing and wear to the paperback edges. Foreword by Ludwig Veit. Text is in German. Published on the occasion of the exhibition from the Germanisches Nationalmuseum Nürnberg 13 December 1980-15 February 1981. List of Exhibited Works. Chronology.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Maier, 1914
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Halbleinen. XXIII, 435 S. Altes Rezensionsexemplar mit beigebundenem Verlagsanschreiben. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX03156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 846.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Beck [Beck`sche Sonderausgaben], 1970 / 1971., 1970
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
XVII, 386, XVII, 469 S., OLn. m. OU. (Gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Woodrow Wilson - Lenin - Trotzki - Sun Yat-sen - Clemenceau - Masaryk - Briand - Stresemann - Atatürk - Mussolini - Hitler - Franco - Salazar - Roosevelt - Stalin - Churchill - Adenauer - Schuman - de Gasperi - Spaak - Tito - Gandhi - Nehru - Nasser - Chruschtschow - Kennedy - de Gaulle - Peron - Frei - Nkrumah - Senghor - Lumumba - Kenyatta - Castro - Mao.
Verlag: Heidelberg : Kerle Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 206 S. (23,5 cm) 1. Aufl.; Schutzumschlag etwas gealtert mit kleinem Einriss (2cm); Besitzvermerk auf Schutztitelblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Biographie, badische Politiker, Badenia].
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Kerle Verlag, 1986
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
23 x 15 cm; Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 206 Seiten grüner Leinenband und Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Eigenverl., 1914
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
XXIII + 435 S. OHlwd. EA. - Ehem. Bibliotheksexpl. m. St. a. Deckel, V. u. T., Ebd. berieben, Kapitale leicht eingerissen, stockfleckig, Bes.-Sign. a. V., sonst gut.
Verlag: Streichmusikverein Betra (Selbstverlag), 2001
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VII, 310 S. (30 cm) ill. OPp. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung von Christian Schäfer. Obere Ecke am Vorderdeckel etwas gedrückt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Mit einem kl. Glossar bedammerisch-hochdeutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Kerle Verlag, 1969
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
15 x 23 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 206 Seiten heller broschierter Einband im Groß-Oktavformat mit Schutzumschlag; derselbe geringfügig gebrauchsspurig, sonst sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit einigen Bildertafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin. Diertz Verlag. 1972. 1. Auflage., 1972
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 376 Seiten. 8°. Umschlag etwas berieben, leicht fleckig & leicht eingerissen. Seiten gebräunt. Gebrauchsspuren.
Verlag: Dietz,, Berlin,, 1972
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 376 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Dietz, Berlin, , 1972 376 S., Bildung als ökonomische Potenz im Sozialismus, Ludwig, Udo/Maier, Harry/Wahse, Jürgen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Kerle Verlag 1969,., 1969
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Softcover / engl. Broschiert , Zustand: Befriedigend. 206 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Buchblock gut, Einband mittelmäßig und arg lädiert, lichtrandig, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Geki67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ludwig Maier,, 1914
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
23 x 17 cm, Leinen. 452 S. mitb 173 Abb. nach Originalzeichnungen im Text und zahlreichen geologischen Skizzen. Einband berieben. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 824.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 320 Seiten Das Buch bietet verschiedene Analysen der Judenfeindschaft, betrachtet deren Ursachen, Wirkungen und Folgen aus unterschiedlichen disziplinären Perspektiven. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-032-3/8-00438076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Verlag: 0
ISBN 10: 3763370021 ISBN 13: 9783763370023
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Sonderdruck, keine Jahrgangsangabe * Einband: kleine Macken/Kratzer, leichte Falten * Seiten: leichte Lesespuren.
Verlag: Ehrenwirth
ISBN 10: 3431019021 ISBN 13: 9783431019025
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, F. H. Kerle Verlag, 1969
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
16 x 23 cm. Zustand: Sehr gut. 206 Seiten Originalleinenband mit Rückenvergoldung. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Mit signierter und datierter Widmung von Maria Wohleb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Kerle, Heidelberg, 1969
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Leinen. Maier, Hans, und Paul-Ludwig Weinacht (Hrsg.). Humanist und Politiker. Leo Wohleb. Der letzte Staatspräsident des Landes Baden - Gedenkschrift zu seinem 80. Geburtstag am 2. September 1968. Heidelberg. (1969). 206, [2] S. Mit einigen Abbildungen. Gr.-8°. Original-Leinen. minimal angestaubt. . Schönes Exemplar.