Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,69
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 195.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Columbia University, Graduate School of Architecture, 2014
ISBN 10: 1883584752 ISBN 13: 9781883584757
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 23,06
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 367 Illus.
EUR 26,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Columbia Books on Architecture and the City, 2014
ISBN 10: 1883584752 ISBN 13: 9781883584757
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,30
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Ullstein, 1963
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 139 Seiten, (= Bauwelt Fundamente. Band 6). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 OKart., umlaufender Farbschnitt, 19 x 14 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Florian Kupferberg, Mainz und Berlin, 1967
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
fester Einband. 18,5 x 25,5 cm., 102 S. mit vielen Abb. Orig.- Leinenband mit Orig.- Schutzumschlag, dieser leicht berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Art Institute of Chicago / Rizzoli, Chicago, 1988
ISBN 10: 0847809315 ISBN 13: 9780847809318
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: near fine. HILBERSEIMER, Ludwig (illustrator). First. Illustrated in b/w. 144 pages. 4to, white glossy pictorial wrappers. Chicago: Art Institute of Chicago, (1988). First edition. A near fine copy.
Verlag: Mainz und Berlin, Florian Kupferberg, 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25,5 x 18,5 cm. Original-Leinenband im originalen Schutzumschlag. 102 (2) Seiten, einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Verlag: Berlin, Gebr. Mann u. Stuttgart, ifa Institut für Auslandsbeziehungen und Julius Hoffmann (Reprint des Original-Katalogs von 1927),, 2002
ISBN 10: 3786124361 ISBN 13: 9783786124368
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
216 S. mit vielen Abb. Umschlag lichtverf. u. etw. fl. mit Einriss am Kapital, Einb. etw. fl., Name auf Titel. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, ill. Orig.-Karton (Softcover) mit transp. Schutzumschlag.
Verlag: Berlin ; Frankfurt/M. ; Wien, Ullstein., 1963
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
8°. 139 S. mit 121 Abb. u. Ktn. OKart. Bauwelt Fundamente / Bauwelt Fundamente, 6. Sprache: deutsch.
Verlag: Paul Theobald and Company, Chicago, 1956
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Hardcover. Quarto, 199 pages. In Good condition with a Good minus dust jacket. Spine is white with black print. Dust jacket in mylar; edgewear with short tears at spine ends and flap corners, toning to spine, peripheral toning. Price unclipped: "$9.75". Boards in grey cloth, grey print; light wear to spine caps and corners. Illustrated: b&w photographs. [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Economy International shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates]. NOTE: Shelved in Locked Annex in quarto column. 1410227. FP New Rockville Stock.
EUR 11,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
EUR 23,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 25,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Zustand: NEW.
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 38,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015486363 ISBN 13: 9781015486362
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: The MIT Press, Cambridge, MA and London, 1992
ISBN 10: 0262082128 ISBN 13: 9780262082129
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Hardcover. First printing. 336 pages. Text by K. Michael Hays. Includes numerous black and white illustrations. A clean and tight very near fine copy in a very near fine dust jacket with a small crease to the rear flap.
Verlag: PAUL THEOBALD
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1022893831 ISBN 13: 9781022893832
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ludwig Hilberseimer's groundbreaking work on urban planning examines how cities develop over time and how their shapes and structures affect social and economic patterns. This book is essential reading for urban planners and anyone interested in the history and future of cities.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015476007 ISBN 13: 9781015476004
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1022886169 ISBN 13: 9781022886162
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ludwig Hilberseimer's groundbreaking work on urban planning examines how cities develop over time and how their shapes and structures affect social and economic patterns. This book is essential reading for urban planners and anyone interested in the history and future of cities.