Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Künstlerhaus Bethanien, Berlin, 1992
ISBN 10: 3923479638 ISBN 13: 9783923479634
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit s/w Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Groß Oktav, Unpaginiert (40 S.) Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krummwisch bei Kiel : Königsfurt-Urania,, 2008
ISBN 10: 3868263500 ISBN 13: 9783868263503
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. Überarb. Neuausg. 320 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Bassermann, 2004
ISBN 10: 3809415561 ISBN 13: 9783809415565
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
277 Seiten. Hardcover. Mit Zeichnungen und Abbildungen. Ecken bestoßen. Stempel und Beschriftung auf Vorsatz. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bassermann Verlag, 2004
ISBN 10: 3809415561 ISBN 13: 9783809415565
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 277 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 128 Seiten als Geschenk geeignet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 22,6 x 17,6 x 2,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 290 pages. German language. 8.23x5.32x0.94 inches. In Stock.
EUR 27,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 292 pages, some illustrations partly color.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3776015004 ISBN 13: 9783776015003
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Haug, Heidelberg, 1995. 229 S. 27 cm, kartoniert, quart, (die ersten S. mit Textmarkeranstreichungen / Einband leicht gebräunt)--- 538 Gramm.
Verlag: Falken Verlag Niedernhausen, 2001
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 277 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Niedernhausen, Falken 2001. 277 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr. 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.31x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königsfurt-Urania Verlag, Krummwisch, 2008
ISBN 10: 3868263500 ISBN 13: 9783868263503
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 35,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Falken-Taschenbuch, Niedernhausen, 2001. 277 S., Pappband--- - gutes Exemplar - 808 Gramm.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Daniela Ludwig bildseitig mit schwarzem oder goldenem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Daniela Ludwig ist eine deutsche Politikerin und seit 2002 Mitglied des Deutschen Bundestages, seit 2005 als Direktkandidatin für den Wahlkreis Rosenheim. Geboren: 7. Juli 1975, München Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2002 Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box75-U03ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Daniela Ludwig bildseitig mit blauem oder schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Daniela Ludwig ist eine deutsche Politikerin und seit 2002 Mitglied des Deutschen Bundestages, seit 2005 als Direktkandidatin für den Wahlkreis Rosenheim. Geboren: 7. Juli 1975 , München Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2002 Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box9-U024ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Daniela Ludwig bildseitig mit schwarzem bzw. rotem bzw. goldenem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Daniela Ludwig ist eine deutsche Politikerin und seit 2002 Mitglied des Deutschen Bundestages, seit 2005 als Direktkandidatin für den Wahlkreis Rosenheim. Geboren: 7. Juli 1975, München Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2002 Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box4-U029ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1.,. 288 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.9 cm x 2.8 cm x 22.3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen,Falken Verlag,, 2001
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
277 Seiten mit Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gr.-8°,festere,farbig illustrerter Originaleinband.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Daniela Raab bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Daniela Ludwig (* 7. Juli 1975 in München als Daniela Raab) ist eine deutsche Politikerin (CSU) und seit 2002 Mitglied des Deutschen Bundestages. Im September 2019 wurde sie zur Drogenbeauftragten der Bundesregierung ernannt. Nach dem Abitur 1995 am Ignaz-Günther-Gymnasium in Rosenheim begann Ludwig zunächst ein Studium der Politikwissenschaften und der Amerikanistik an der Ludwig-Maximilians-Universität München. 1997 wechselte sie das Studienfach und absolvierte nachfolgend ein Studium der Rechtswissenschaft, das sie 2002 mit dem ersten juristischen Staatsexamen und als Diplom-Juristin beendete. Am 17. Dezember 2010 heiratete sie den Rosenheimer CSU-Stadtrat Florian Ludwig und nahm dessen Nachnamen an.[1] Das Paar wurde am 13. Mai 2011 Eltern von Zwillingen.[2] Im September 2019 wurde sie für ihr ehrenamtliches Engagement mit dem Bundesverdienstkreuz am Bande ausgezeichnet.[3] Partei Daniela Ludwig trat 1994 in die CSU und 1996 auch in die Frauen-Union (FU) ein. Sie gehört seit 1997 dem Vorstand des FU-Kreisverbandes Rosenheim-Land, seit 2005 als stellvertretende Kreisvorsitzende, und dem Vorstand des FU-Bezirksverbandes Oberbayern an. Ludwig ist seit 2001 außerdem Mitglied im Landesvorstand der Frauen-Union Bayern und wurde 2003 zur stellvertretenden FU-Landesvorsitzenden gewählt. Von März 2018 bis Januar 2019 war Ludwig stellvertretende Generalsekretärin der CSU.[4][5] Abgeordnete Ludwig im Bundestag, 2019 Daniela Ludwig gehörte von 2002 bis 2008 dem Stadtrat ihrer Heimatstadt Kolbermoor an. Seit 2002 ist sie Mitglied des Deutschen Bundestages und war von 2005 bis 2009 Obfrau der CDU/CSU-Bundestagsfraktion im Rechtsausschuss und stellvertretende Vorsitzende der Fraktionsarbeitsgruppe Recht. Von 2009 bis 2013 war sie Obfrau ihrer Fraktion im Parlamentarischen Beirat für nachhaltige Entwicklung. Ab Januar 2014 war sie Vorsitzende der Arbeitsgruppe Tourismus der CDU/CSU-Bundestagsfraktion und damit tourismuspolitische Sprecherin.[6] Außerdem ist sie seit 2005 stellvertretende Vorsitzende der Gruppe der Frauen in der CDU/CSU-Fraktion. Im 19. Deutschen Bundestag gehört Ludwig als stellvertretendes Mitglied dem Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und nukleare Sicherheit sowie dem Gemeinsamen Ausschuss an.[7] Ludwig ist 2002 über die Landesliste Bayern und 2005, 2009, 2013 sowie 2017 als direkt gewählte Abgeordnete des Wahlkreises Rosenheim in den Bundestag eingezogen. Bei der Bundestagswahl 2009 erreichte sie hier 51,5 %, bei der Bundestagswahl 2013 58,14 % und bei der Bundestagswahl 2017 45,9 %[8] der Erststimmen. In der 18. Wahlperiode war Daniela Ludwig Vorsitzende der Arbeitsgruppe Tourismus der CDU/CSU-Fraktion. Außerdem war sie Mitglied im Stiftungsrat der Bundesstiftung Baukultur /// Standort Wimregal Pkis-Box22-U03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 280 S.; Ill. sehr guter Zustand. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts., Falken, 2001
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 277 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.