Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 318 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 235 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bonn. Bundeszentrale für politische Bildung, 2012
ISBN 10: 3838902580 ISBN 13: 9783838902586
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Mit DVD. 320 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben, sonst gutes Exemplar. = Schriftenreihe 1258. [K 246].
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Broschiert. Zustand: Gut. 298 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Westdeutscher Verlag, 2000
ISBN 10: 3531132172 ISBN 13: 9783531132174
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 439 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rückendeckel leicht fleckig, sonst nur sehr leichte Gebrauchspuren. B09-04-01H|A72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1057.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Ludgera Vogt - Titel:Libori-Lüge; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Emons Verlag, Erscheinungsjahr:2017, Erscheinungsort:Köln. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:266 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157582 ISBN 13: 9783531157580
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 2008. 252 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 1.45 cm x 21 cm.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 439 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplarstempel auf Schnitt. Theorie und Praxis zivilgesellschaftlichen Engagements. Zivilgesellschaft basiert auf dem freiwilligen Engagement der Bürger. Die investieren viel Arbeit, Zeit und oft auch Geld, um gemeinnützige Projekte voranzubringen. Wodurch sind sie motiviert, was erwarten sie sich davon? Ludgera Vogt zeigt in einer kritischen Diskussion der im Band versammelten Theorieansätze und in einer empirischen Fallstudie zu einer deutschen Bürgerstiftung, wie Bürgergesellschaft tatsächlich funktioniert. Im Ergebnis zeigt sich, dass nur da, wo Gemeinsinn und Eigennutz, republikanisches Ideal und kühle Nutzenabwägung zusammenwirken, zivilgesellschaftliches Engagement erfolgreich auf Dauer gestellt werden kann. 298 Seiten, broschiert (Campus Verlag 2005). Statt EUR 35,00. Gewicht: 428 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2008
ISBN 10: 3531157582 ISBN 13: 9783531157580
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 247 S. ; 21 cm sehr guter, fast neuwertiger Zustand, mit Eintragung auf der ersten Seite, gebraucht ISBN: 9783531157580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 11 x 18 cm. Kröners Taschenausgaben (KTA). Erste Auflage, XVIII, 501 S. Originalpappband, OU. gut bis sehr gut erhalten.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, gebunden Ausgabe. Zustand: Gut. 318 S. äusere gebrauchsspuren, innen sauber und ordenlich. V37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3531132172 ISBN 13: 9783531132174
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2013
ISBN 10: 3531162144 ISBN 13: 9783531162140
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 300 pages. German language. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 437 Seiten; M26-03-B-13-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Wiesbaden, Westdeutscher Verlag 2000. 439 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1997
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausgabe. 17,60 x 10,60 x 2,20 Taschenbuch, gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 437 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3531132172 ISBN 13: 9783531132174
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Luca hat ihre Schwester nie kennengelernt. Sie glaubt auch nicht, dass Hanne noch lebt. Dennoch vergeht kein Tag, an dem sie sich nicht fragt, was damals geschehen ist. Auf eigene Faust stellt sie Nachforschungen an - und stößt auf eine unglaubliche Geschichte .VERSPRICH, DASS ICH ES BEHALTEN DARF ist ein Roman, der das Schicksal zweier Familien auf tragische Weise miteinander verknüpft.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531157582 ISBN 13: 9783531157580
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.