Lucius grisebach (277 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,55
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,55
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,85
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Ein Stück vom Himmel / Some Kind of Heaven - Publikation zur Ausstellung Kunsthalle Nürnberg, 20.2. - 13.4.1997 und South London Gallery, 3.6. - 13.7.1997. (Dt./Engl.)
Coles, Sadie ; Eva Meyer-Hermann, Lucius Grisebach, Jon Savage, J Hasegawa, R Ackermann, M Mori
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auflage gebunden: 300 Exemplare, mit 87 Abb., davon 79 farb. Deckel mit 1997 beschriftet. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 120 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,84
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro explora la vida y obra de Ernst Ludwig Kirchner, un miembro fundador del grupo Die Brücke y figura clave del expresionismo alemán. A través de sus páginas, se analiza su trayectoria artística, desde sus inicios hasta sus famosas escenas callejeras de Berlín que capturaron la esencia de una ciudad… al borde de la Primera Guerra Mundial. El libro incluye referencias bibliográficas y está escrito por Lucius Grisebach. EAN: 9783822889039 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Kirchner Autor: Lucius Grisebach Editorial: Taschen America Llc Idioma: en Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, USAAamstar Bookshop / Hooked On Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,43
EUR 5,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 5th or later Edition. B specials art shelf: Thisnis. Large format trade softcover with awesome color illustrations of Kirchner's art. About fine, dark plum spine, white title.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Kunst in der Bundesrepublik Deutschland 1945 - 1985
Grisebach, Lucius, Schweinebraden von Wichmann-Eichhorn, Jürgen
Sprache: Deutsch
Verlag: Vertrieb an den Buchhandel über die Nicolaische Verlagsbuchhandlung 1985
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,04
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 596 pages. 8.75x6.00x1.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
318 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368 Katalog-Broschur, geringe Gebrauchspuren, gutes Expl.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,07
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. Zustand: Wie neu. 1., Aufl. 122 S. Ge286,49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes KönigreichGREENSLEEVES BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 3822889032. Taschen, 1996, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.

Verlag: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin, Berlin (W) 1972
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 54 Seiten; [2] Übersetzung aus dem verschiedene von Schmitt, Ursula / Grisebach, Lucius.
Verlag: Taschen 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USAJBK Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,64
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 200pp; Chronology; Bibliography. Profusely illustrated with color and b/w illustrations. Contents clean and textually unmarked. No library markings. Previous owner's name written on front endpaper, else Fine. 30 cm x 23.5 cm.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

About Bridget Riley: Selected Writings 1999-2016
Chalbi, Nadia ; Chassey, Eric De ; Cooke, Lynne ; Crary, Jonathan ; Elderfield, John ; Grisebach, Lucius ; Hentschel, Martin ; Hickey, Dave ; Kudielka, Robert
- Softcover
Anbieter: Springhead Books, Rochester, , Vereinigtes KönigreichSpringhead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,84
EUR 19,69 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. The present volume includes the vast majority of significant essays on Bridget Riley written since 1999. This was a particularly fruitful period in the reception of her work, as the discourse broadened and her reputation as one of the most important painters of her generation solidified. The essays ran…ge from biographical and career overviews to detailed analysis of specific aspects or themes that occur throughout Rileys career. 599 p. : col. ill ; 23 cm. Minimal shelf wear to edges, no inscriptions, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

- Softcover
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,92
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback, large 4to, 200pp, English text, numerous illustrations, many colour, clean and tight, no inscriptions, spine not creased, Very Good condition. ISBN: 3822889032.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Englisch Broschur. Zustand: Wie neu. 1., Aufl. 64 S. Ge286,39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Brücke. Aufbruch der Moderne in Dresden und Berlin. Einführung und Bildauswahl von Lucius Grisebach.
Verlag: München. R. Piper. . 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
125 S. Kartoniert. Mit 32 Farbtafeln und 1 Schwarzweißabbildung im Text. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783492112765 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin, Nicolai 1989. 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 206 S. mit 105 (63 farbigen) Tafeln sowie einigen Textabbildungen und Photodokumenten. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Sprache: de.

Verlag: Stuttgart- Bad Cannstatt, Cantzsche Druckerei 1983
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 ° engl. Broschur; 182 Seiten; erschien anlässlich dergleichnamigen Ausstellungen vom16.04. bis 25.09.1983 in der der Nationalgalerie Berlin (West); mit Textbeiträgen von Dieter Honisch, Heinz Trökes und Lucius Grisebach; die zahlr. Werkabb. auf ganzseitigen Tafeln, viele in Farbe; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr)… in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, im Inneren nahezu neuwertig, ein schöner in Ausstattung und Präsentation 1000 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Kunstlerprogramm des DAAD in Zusammenarbeit mit der Nationalgalerie Berlin, Berlin 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. 60 pages. Exhibition catalog for a show that ran October 15 through November 20, 1988. Text in English and German. Features contributions by John G. Handhart, Antonio Ortiz, Torres, and Lucius Grisebach. Includes numerous color and black and white illustrations and biographical informatio…n. A near fine copy in wrappers.