Lucifero roberto (12 Ergebnisse)

Verlag: TECLA, Roma 1995
- Softcover
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes KönigreichBeach Hut Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,91
EUR 20,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. Dual language. An unmarked copy.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,35
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Sprache: Italienisch
Verlag: [Milano / London], Di Baio Editore - Tecla, 1995
- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 28 cm, Kartoniert. 136 Seiten, Nit zahlreichen Abbildungen; zweisprachig (italienisch / englisch); mit Literatur; --- gutes Exemplar. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: (Rom): TECLA 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. Quer-4to. 136 S., 1 gef. Karte als Beilage Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Orig.-Karton, Vorderdeckel mit Ausstanzung, dadurch Abbildung auf dem ersten Blatt sichtbar Text italienisch und englisch Sehr gutes Exemplar.
Verlag: O.E.T. - Edizioni del Secolo, Roma 1944
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbr.edit. con sovraccoperta. 161 p. in-16.

Sprache: Englisch
Verlag: Prima Editione Oktober 1995. 1995
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,20
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°-quer, Softcover/Paperback. 136 Seiten mit zahl. Zeichnungen, Abbildungen. Sprache: italienisch / englisch. Einband etwa nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 770 a guide book. a cura di Luigi Berliocchi.

Verlag: Edizioni di Italia Nuova, Roma 1945
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn 16, pp. 28 + (4). Br. ed. Seconda edizione. ITA.
Verlag: [Rom], TECLA, 1995. 1995
- Softcover
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, DeutschlandBooks & Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 98,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl., Querformat, 21x28 cm, 136 S., zahlr., teils farb. Abb. im Text u. auf Tafeln, 1 Faltkarte als Beilage, OBrosch., neuwertig. Sprache: Italienisch.

Verlag: Roma. TECLA. 1995. 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Originalbroschur, quer 4° 136 Seiten. Mit zahlreichen oft farbigen Abbildungen und Fotos sowie einem Faltplan im Nachsatz. Mit privat eingeklebtem Zeitungsfoto im Vortitel. In sehr gutem sauberem Zustand. Zwiesprachige Ausgabe: Italienisch - Englisch. in englischer Sprache (in english).

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoma, Italia Nuova, 1944, 16mo br. pp. 25.

Verlag: Roma Edizioni Enzo Pinci 1942
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 149,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Broschur; Gr. 8°; 111 (9) Seiten; mit ganzseitigen Illustrationen. Nummeriertes Exemplar (No. 69 von 100]. Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers: "Für Ellen [Gorrissen], mit einer gewissen Ruhe, da sie nicht italienisch gut genug kennt um Rom den 12. 6. 58 / Robert". Umschlag wenig angestaubt; gutes bis sehr gutes Ex…emplar. Sprache: Italienisch 340 gr.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 174,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEdizioni Enzo Pinci, Rom, 1942. 110 S. mit einer xilografierten Titeltafel und 12 originalen Xilografien von D. Anna Casadei, Original Broschur--- - Nummer 36 von 100 numerierten Exemplaren. Mit einer original widmung von Roberto Lucifero, datiert am 19. Sept. 1942/sehr gutes Exemplar - 300 Gramm.