Verlag: G.Taris,Bordeaux, 1956
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Contribution a l'etude des brulures chez l'enfant. (A propos de 137 cas observes a l'Hopital des Enfants de Bordeaux de 1951 a 1956). Broche, bon etat. 87 S.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Etat correct. 1916. Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1917
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1917. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1916
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. 1916. Very Good.
Verlag: Lectures illustrées, 1917
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. R200101923: 1917. In-4. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 12 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Illustrations de la dernière page en couleurs.Texte sur 3 colonnes. Relié par 1 agraffe, rouillée. Fortes mouillure sen bas de page. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Lectures illustrées, 1917
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. R200101911: 1917. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Papier jauni. 16 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc,dans le texte. Texte sur 3 colonnes. Relié par 1 agraffe, rouillée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. Pleine toile de l'éditeur. Un volume in quarto (285x190 mm), vii-214-(1) pages. Toile fendue sur quelques cm en haut du premiers mors. Charnière interne fragile. Edition originale. Intéressant état des lieux des manufactures françaises durant la première guerre mondiale. Etiquette de remise de prix du Lycée Henri IV à Henri Cunéo. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Full cloth from the publisher. 4to (285x190 mm), vii-214-(1) pages. Cloth splitted on few cm on first joint. Inner joint starting to split. First edition. Interesting inventory of French factories during the First World War. Prize-giving label from the Lycée Henri IV to Henri Cunéo. 1415g.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Lectures illustrées, 1917
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. R200101921: 1917. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 12 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Texte sur 3 colonnes. Relié par 1 agraffe, rouillée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Lectures illustrées, 1917
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. R200101915: 1917. In-4. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 11 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Mouillures. Illustrations de la dernière page en couleurs.Texte sur 3 colonnes. Relié par 1 agraffe, rouillée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Lectures illustrées, 1917
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. R200101913: 1917. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Illustrations de la dernière page en couleurs.Texte sur 3 colonnes. Relié par 1 agraffe, rouillée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Lectures illustrées, 1917
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. R200101924: 1917. In-4. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 12 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Illustrations de la dernière page en couleurs.Texte sur 3 colonnes. Relié par 1 agraffe, rouillée. Déchirures et mouillures en bas de toutes les pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.