Couverture souple. Zustand: Bon. Hemma, 1984. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2800603704 ISBN 13: 9782800603704
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 2800600322 ISBN 13: 9782800600321
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Petit Marteau, 1982
ISBN 13: 5410741015006
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
broché. Zustand: Très bon.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions Hemma Belgique, Westport, CT and Belgium, 1984
ISBN 10: 0887050530 ISBN 13: 9780887050534
Anbieter: Frogtown Books, Inc. ABAA, Toledo, OH, USA
Illustrated by Luce-Andreé Lagarde (illustrator). English text copyright Josh Morris 1984. A lovely, fine copy of a very charming book. 9-5/8" x 8-3/16". Color glossy paper covered boards. Four perfect pop-ups.
Sprache: Deutsch
Verlag: NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Bohate ilustrovana kniha pro deti. Obsahuje ctyri pribehy zviratek, ktere provazeji prirodou - pejska Krepelaka, kukacky, ovcackeho psika a kocky Miny. Doplneno ilustracemi a popiskami rostlin a zvirat.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha obsahuje ctyri kouzelne pohadky o zviratkach a je doplnena nemene kouzelnymi kresbami samotneho autora.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Opet povidani o zviratkach v lese. Obsahuje pribehy zajicka Usacka, dvou medvidat, kozlika Puka a oslika Sedivacka. Vse doplneno bohatymi ilustracemi.
Verlag: HEMMA Collection Capucine, 1979
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
broché. Zustand: Assez bon.
Verlag: PETIT MARTEAU, 1982
ISBN 10: 2800615230 ISBN 13: 9782800615233
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1982. Broché. Good.
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belgien: Hemma, 1979
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, kart. Zustand: Gut. 16 S., lll. Gebraucht: Papier gebräunt- u. Stockfleckig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Ctyri pribehy zviratek - Kytice pro maminku, Ptaci koncert, Tanecni zabava a Pozvani na dort.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20278136: 1982. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 6 PAGES illustrées en couleur avec 3 pop up (livre animé a système) : 2 des pops up necessitent quelques réparation. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Englisch
Verlag: HEMMA Collection Fête Joyeuse, 1984
ISBN 10: 2800603674 ISBN 13: 9782800603674
Couverture souple. Zustand: bon. RO70046949: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Illustrations en couleurs de Luce-Andrée Lagarde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70279251: 1982. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 6 pages en couleurs - système à relief, déchirures et pliures - annotations à l'encre dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40159639: 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 8 pages illustrées de dessins en couleur. Petites déchirures. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Cartonnage d'éditeur. In-8 (20x25 cm), cartonnage souple d'éditeur, couverture illustrée, non paginé, texte et illustrations de Luce-Andrée Lagarde ; coiffes, dos et coins frottés, deux petites pliures au premier plat, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lagarde Luce-Andrée.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70056659: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70279253: 1983. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 6 pages en couleurs - système à relief, pliures et déchirures. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70279242: 1982. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 6 pages en couleurs - système à relief, déchirures et pliures. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Dos agrafé. Grand in-8 (20 x 25 cm.), dos agrafé, couverture illustrée, non-paginé, illustrations couleurs pleine-page ; coiffes et coins frottés, menus incidents aux plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Fête joyeuse Lagarde Luce-Andrée.
Dos agrafé. Grand in-8 (20 x 25 cm.), dos agrafé, couverture illustrée, non-paginé, illustrations couleurs pleine-page ; coiffes et coins à peine frottés, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Fête joyeuse Lagarde Luce-Andrée.
Dos agrafé. Grand in-8 (20 x 25 cm.), dos agrafé, couverture illustrée, non-paginé, illustrations couleurs pleine-page ; coiffes et coins à peine frottés, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Fête joyeuse Lagarde Luce-Andrée.