Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Cahier du Centre Scienttifique et Technique du Bâtiment - 1988, 1988
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Cahier du Centre Scienttifique et Technique du Bâtiment - 1988, 30 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Grove Press Inc., New York, 1959
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Evergreen Gallery Book 1. Paperback in good condition. Covers are marked, scuffed and foxed, with some surface colour loss. Edges, corners and spine ends are bumped and rubbed. Page block is tanned and foxed. Discolouration and foxing on the inside covers and endpapers. Binding is sound and pages are clear. LW. Used.
Verlag: Presse fédéraliste, 2024
ISBN 10: 2491429209 ISBN 13: 9782491429201
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Presse fédéraliste collection , 2024. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf 257 pages -.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions du Cagou, 1989
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Relié, 221 pages, paru en 1989 aux éditions du Cagou, livre en très bon état général.
Sprache: Französisch
Verlag: Edisud, Aix-en-Provence, 1980
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 240x160mm.168 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 233 pages. French language. 8.19x5.51x0.63 inches. In Stock.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Erstausgabe
Editions Françaises d'Océanie, Nouméa, 1977. Édition originale. In-8, relié, pleine toile bleue éditeur sous jaquette illustrée, 158 pp avec illustrations photos n&b in et hors texte. Jaquette élimée. Intérieur bon. Charmant exemplaire Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de cagou, 1989
Anbieter: Tinakori Books, Lower Hutt, Neuseeland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 221 pages, très nombreuses reproductions de documents anciens, percaline bleue de l éditeur Architecture militaire, marine, gendarmerie, artilleurs, forts et canons, administration militaire, médecins militaires, chronologie.
Verlag: Musée territorial de nouvelle calédonie, 1996
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: CN. Noumea, broché,couverture imprimée; in-8, 15 pp. Exposition a caractère historique du 21 juin au 29 juillet 1996 - comme neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Ed. Nouméa Diffusion - 1975, 1975
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Nouméa Diffusion - 1975, in-4, reliure cartonnée toilée illustrée sous rhodoïd, 550 pages, importante iconographie Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Ed. Nouméa Diffusion - 1977, 1977
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Nouméa Diffusion - 1977, in-4, reliure cartonnée toilée illustrée sous rhodoïd, 506 pages, importante iconographie Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Ed. Nouméa Diffusion - 1976, 1976
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Nouméa Diffusion - 1976, in-4, reliure cartonnée toilée illustrée sous rhodoïd, 501 pages, importante iconographie Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 261 pages. 13.00x9.25x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 261 pages. 13.00x9.25x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Ellipses, PARIGI, 1996
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Brossura editoriale in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute e candide, ricche di figuire, grafici, tabelle e calcoli, nel testo. Numero pagine 403.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 380 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Editions du Cagou, 1989
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. in-4 cartonnage (30 x 23), 221 p., préface du Gal Michel Franceschi, illustrations photos, fac-similés, sans la jaquette, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, Frankreich
120 p., broché, quelques frottements sur les mors, bon état.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fair. vendeur professionnel. envoi soigne dans les 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation, des defauts esthetiques tels que des rayures, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge Scholars Publishing, 2022
ISBN 10: 152758934X ISBN 13: 9781527589346
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 270 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: (1966)., 1966
Anbieter: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
244 x 173 mm., 120 pp., illustré de nombreuses planches photos n/b et plans, assemblage par cordelette sous couvertures cartonnées souples, bel exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R260268362: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions De La Martiniere, Paris, 1996
ISBN 10: 2732422851 ISBN 13: 9782732422855
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, Frankreich
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Cloth/dust jacket Quarto. green cloth, yellow lettering, dust jacket, 144 pp, text in French Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.