Verlag: Berlin: Deutsche Zentraldruckerei, 1972
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
80 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin Eigenverlag 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit etwa 18 unpaginierten Seiten, einfarbigen Illustrationen und einigen s/w Fotos. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03743-120589.
Verlag: Berlin Eigenverlag 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 6 Blatt, unpaginiert, einfarbig bebildert. Am Einband etwas angestaubt, durchgehend mit schwacher horizontaler Falspur, ein Spielplan mit Bleistift-Notizen. Ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03743-429469.
Verlag: Berlin Eigenverlag 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 31 Seiten, reich einfarbig bebildert. Der Vorderdeckel ist angestaubt und trägt alte Kugelschreiber-Kritzeleien. Im Turniervordruck mit einigen sauberen Eintragungen in Kugelschreiber. Ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03743-429466.
Verlag: Berlin Eigenverlag 1951., 1951
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 19 (1) Seiten, einfarbig bebildert. Am Einband etwas angestaubt und randlädiert, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03743-429468.
Verlag: Berlin Eigenverlag 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft mit 29 (1) Seiten, reich einfarbig bebildert. Am Einband etwas angestaubt, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03743-429467.
Verlag: Berlin. o.J.
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur, 8°. 8°. nn. Seiten. Etws angestaubt und gebräunt in sehr gutem Zustand. in deutscher Sprache.
Verlag: Berlin. 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. 48 Seiten. mit zahlreichen Fotos, Abbildungen und schematischen Übersichten. berieben, Ränder oben leicht nachgedunkelt. sehr guter Zustand. Mit vielen Beiträgen zum Internationalen Tennis 1985 unter anderem über Boris Becker, Ivan Lendl und Steffi Graf sowie regionaler Tennis-Ereignisse. in deutscher Sprache.