Louis frey (20 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,07
EUR 14,70 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st paperback edition, 1st printing ; ix, 304 pp. ; illustrated ; color photographic stiff paper wrappers ; LCCN:75-39121 ; ISBN:0801578469 ; Contents: The lure and lore of old toys -- The boundaries of toy collecting -- Starting a collection -- Condition and other factors that affect toy va…lues -- Some techniques of toy collecting -- Identification and research -- Distinguished past, promising future -- Directory of manufacturers -- Identification marks ; foxing and sunning on edges ; crease on cover ; G. Book.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,92
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Harper And Brothers, New York 1938
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,21
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Single Issue In Original Wrappers. Light Wear, Bright, Foxing On Edges Of Page Block. Per Wikipedia, Stuart Chase (1888 - 1985) Was An American Economist, Social Theorist, And Writer. His Writings Covered Topics As Diverse As General Semantics And Physical Economy. His Thought Was S…haped By Henry George (1839-1897), By Economic Philosopher Thorstein Veblen (1857-1929), By Fabian Socialism, And Briefly By The Communist Social And Educational Experiments In The Soviet Union To Around 1930, Though Chase Was Broadly A Modern American Liberal. Chase Spent His Early Political Career Supporting "A Wide Range Of Reform Causes: The Single Tax, Women's Suffrage, Birth Control And Socialism." Chase's Early Books, The Tragedy Of Waste (1925) And Your Money's Worth (1927), Were Notable For Their Criticism Of Corporate Advertising And Their Advocacy Of Consumer Protection. In 1929 Chase Co-Founded Consumers' Research, A Consumer Protection Advocacy Organization. In 1932, Chase Wrote A New Deal, Which Became Identified With The Economic Programs Of American President Franklin Roosevelt. He Also Wrote A Cover Story In The New Republic, "A New Deal For America", Which Appeared Days Before Roosevelt Promised "A New Deal" In His Speech Accepting The Presidential Nomination Of The Democratic Party. Whether Roosevelt Speechwriter Samuel Rosenman Got The Phrase From Chase Is Unknown. Chase's 1938 Book The Tyranny Of Words Was An Early And Influential Popularization Of Alfred Korzybski's Theory Of General Semantics.

Panégyriques de Saint François de Sales, Évêque Et Prince de Genève (Histoire) (French Edition)
Bossuet, Jacques Bénigne; Frey De Neuville, Charles; Fléchier, Esprit; Bourdaloue, Louis
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,70
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris : Mouton 1972
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 68,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. Mathématiques et Sciences de l'Homme 11. 383 Pages ; With Illustrations and 1 Supplement Kunstledereinband mit Bibliotheksschild. Innen mit Bibliotheksstempel, in sehr gutem Zustand. Französische Sprache - Faux Leather Cover with Library label. Inside with Library stamps, in very good condition. Frenc…h Language B13-02-01D|S34 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.
Weitere BilderGA (Global Architecture) Houses Special 01 - Masterpieces 1945-1970
Yukio Futagawa, Alvar Aalto, Kiyonori Kikutake, Francisco Artigas, Edward A. Killingsworth, Atelier 5, Pierre Koenig, Luis Barragán, John Lautner, Sergio Bernardes, Le Corbusier, Antonio Bonet, Richard Meier, José Antonio Coderch, Paulo A. Mendes da Rocha, Charles & Ray Eames, Mies van der Rohe, Craig Ellwood, Ralph Erskine, Luigi Moretti, Albert Frey, Richard Neutra, Bruce Goff, Oscar Niemeyer, Michael Graves, Juan O'Gorman, Herbert Greene, Jean Prouvé, Joaquim Guedes, Paul Rudolph, Gwathmey Henderson Siegel & Ralph S. Twitchell, Arata Isozaki, Richard & Su Rogers, Philip Johnson, Eero Saarinen, Louis I. Kahn, & Alexander Girard, Raymond Kappe, Carlo Scarpa, Tobia Scarpa, RObert Venturi, Frank Lloyd Wright
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Aeon Bookstore, New York, USAAeon Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 209,85
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Scarce and sought after issue of Global Architecture, Special issue number 01 featuring masterpieces of home building over 284 pgs from many acknowledged master architects. Superbly illustrated, mostly in bland & white photos and sketches, with occasional color, as well as text in Jap…anese and English. Lovely copy, immaculate. Binding solid, strong, sturdy. Wraps excellent, clean, teeniest tiniest wear at corners but hardly so. Interior is bright, clean, nearly as new. Now covered in protective mylar. Top copy.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 313,69
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 848.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 342,09
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 848 pages. 9.25x6.50x2.00 inches. In Stock.
Verlag: Paris, classiques Hachette, 1970/ 1971, 1971
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,24
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, 191 p. / 173 p., timbre de l?ancien propriltaire sur la feuille de garde brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Weitere Bilder[ Bibliothèque illustrée des Voyages autour du monde par terre et par mer ] La mission Binger (Marcel Monnier) - Les explorations de M. Bonvalot - Le Siam (Similien Chevillard) - Les français au Canada (Sylva Clapin) - Le Nord du Tonkin (Frédéric Garcin) - Les français au Mexique (Emile Chabrand) - La Petite Russie (Victor Tissot) - L'ile de France (Leclercq) - La République Argentine (Edouard Montet) - La Guyane Française (Xavier Linard) - Les îles du Grand Océan (Paul Claverie) - Le pays afghan (Charles Simond) - Le Congo (Duc Jacques d'Uzès) - Les Français à MAdagascar (Eugène Caustier) - Le passé et le présent de l'Abyssinie (Achille Raffray) - Les français à la Martinique (Louis Garaud) - Les régions diamantifères (Edouard Foa) - Les Français aux Nouvelles-hébrides (Dr Ernest Davillé) - La Guyane hollandaise (Prince Roland Bonaparte) - Les Portugais dans l'Afrique Equatoriale (Paul Guyot) - Les Régions de l'Amazone (Olivier Ordinaire) - L'évolution japonaise (Ch. Loonen) - Passé e
Collectif ; SIMOND, Charles ; Marcel Monnier ; Bonvalot ; Similien Chevillard ; Sylva Clapin ; Frédéric Garcin ; Emile Chabrand ; Victor Tissot ; Leclercq ; Edouard Montet ; Xavier Linard Paul Claverie ; Charles Simond ; Duc Jacques d'Uzès ; Eugène Caustier ; Achille Raffray ; Louis Garaud ; Edouard Foa ; Dr Ernest Davillé ; Prince Roland Bonaparte ; Paul Guyot ;Olivier Ordinaire ; Loonen ; Comte Charles d'Ursel ; Frédéric Christol ; Albert Vandal ; Albert Davin ; Etienne Richet ; Général H. Frey ; Castonnet des Fosses ; Arthur de Ganniers
Sprache: Französisch
Verlag: Plon 1900
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 85,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. fort in-8 reliure demi-basane verte, s.n, s.d. [ Plon, circa 1898-1900 ], 32 pp. par article Recueil de 31 récits de voyages, de la collection : Bibliothèque illustrée des Voyages autour du monde par terre et par mer , dirigée par Charles Simond. Etat satisfaisant (rel. lég. frottée, un mq.…de papier au plat sup.) Langue: Français.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 149,92
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 173,16
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 174,30
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 383 pages. French language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,95
EUR 63,74 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Introduction -- PREMIERE PARTIE Cadre théorique -- Chapitre I. Théorie des permutations -- Chapitre II. Théorie des insertions -- Chapitre III . Théorie des répétitions -- DEUXIEME PARTIE -- Chapitre IV. Les unités néo-testamentaires -- Chapi…tre V. Le découpage synoptique -- Chapitre VI. Organisation et désignation des concordances -- TROISIEME PARTIE -- Chapitre VII. Les schémas de filiation -- Chapitre VIII. Les séquences synoptiques -- Chapitre IX. A la recherche des sources -- Conclusion. Problématique d'une analyse ordinale -- Annexe A. Les documents synoptiques -- Annexe . Bibliographie -- TABLE DES MATIERES -- Annexe C. Les graphiques hors texte.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 258,43
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1972. Reprint 2017. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Hachette Université
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, souple, 192p, bé.

Burgen und Schlösser im Wallis.
Donnet, André u. Louis Blondel (Text) - Oswald Rast (Fotogr.); Theo Frey (Gestaltung)
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Walter-Verlag 1963
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,51
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. m. Rücken- u. Deckelprägung u. OU. 8°, 297 S., zahlr. Abb. u. Plöne (tlw. auf Tafeln). OU etw. unsauber u. randknittrig, Kopfschnitt unsauber, Buch sonst tadellos. Dt. EA. «Die graphische Gestaltung [. . .] besorgte Theo Frey, Olten», die Fotografien allermeist von Josef Rast, Olten. «Herausgegeben vom Schweizerischen Burg…enverein».

Sprache: Deutsch
Verlag: o. Verlag [Basel, «Basler Uhrenfachgeschäfte», ca. 1980 Druck: Basel, Kirschgarten-Druckerei)] 1980
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,51
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geh. 8°, o. P.: 10 Bl., Abb. Min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Enthält u. a.: «Die wichtigsten Zeitmessinstrumente», «5000 Jahre Zeitmessung», «Lauf der Planeten», «Zeitbestimmung».

Assemblage 11 - A Critical Journal of Architecture and Design Culture, April 1990
Taylor, Mark C.; Martin, Louis; Neumeyer, Fritz; Kipnis, Jeffrey; Kocher, A. Lawrence; Frey, Albert; Ockman, Joan
Verlag: The MIT Press, Cambridge, MA 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 174,13
EUR 17,33 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First Edition. Features: Nuclear Architecture or Fabulous Architecture or Tragic Architecture or Dionysian Architecture or; Transpositions - On the Intellectual Origins of Tschumi's Architectural Theory; OMA's Berlin - The Polemic Island in the City; Nolo Contendere; The Aluminaire House, 1930-31; Reinv…enting Jefim Golyscheff - Lives of a Minor Modernist. 106 glossy pages. Generously illustrated with black and white reproductions of photos. Unmarked with average wear. A sound copy.; 4to.