Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Como nuevo. : El Test PN: El Complejo de Edipo es un manual de psicología escrito por Louis Corman y publicado por Herder Editorial. Este libro, que forma parte de la 'Biblioteca de Psicología', explora en profundidad el complejo de Edipo y su análisis a través del test PN. Ideal para estudiantes y profesionales de la psicología interesados en profundizar en las teorías psicodinámicas y los tests de personalidad. EAN: 9788425411441 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El test PN: El complejo de Edipo Autor: Louis Corman Editorial: Herder, Editorial Idioma: es-ES Páginas: 248 Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Aceptable. : El Test PN es un manual tercero escrito por Louis Corman y publicado por Herder en 1992. Este libro, que forma parte de la 'Biblioteca de Psicología', explora la regla de investimiento y se adentra en el campo de los tests de personalidad. Es una obra de segunda mano que ofrece una visión profunda de la psicología individual y la caracterología. EAN: 9788425412691 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El test PN Autor: Louis Corman Editorial: COLOFON, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : El Test PN es un manual tercero escrito por Louis Corman y publicado por Herder en 1992. Este libro, que forma parte de la 'Biblioteca de Psicología', explora la regla de investimiento y se adentra en el campo de los tests de personalidad. Es una obra de segunda mano que ofrece una visión profunda de la psicología individual y la caracterología. EAN: 9788425412691 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El test PN Autor: Louis Corman Editorial: COLOFON, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : El Test PN es un manual tercero escrito por Louis Corman y publicado por Herder en 1992. Este libro, que forma parte de la 'Biblioteca de Psicología', explora la regla de investimiento y se adentra en el campo de los tests de personalidad. Es una obra de segunda mano que ofrece una visión profunda de la psicología individual y la caracterología. EAN: 9788425412691 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El test PN Autor: Louis Corman Editorial: COLOFON, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa blanda.
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Quelques annotations et passages soulignés à la mine. 257 p.Envoi soigné.
Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: Stock, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 391 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1978
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
1988 / 315 pages. Broché. Editions Stock. Français Couverture légèrement insolée, bel état.
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, 1982
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: PUF, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, 162 pp. Omslag iets verkleurd, verder goed. Please see description or ask for photos.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Charles Dessart, 1968
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie tranche un peu ternie intérieur propre. in12. 1968. broché. Good.
Verlag: Simon Fraser University, Burnaby, British Columbia, 1982
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Unbound. Zustand: Fine. Light blue post card with dark blue writing. Printed both sides. Fine. A copy of the holograph of poem 73 from a letter sent to Cid Corman on April 15, 1964 contained in the Zukofsky-Corman Correspondence held by the Contemporary Literature Collection at Simon Fraser University.
Verlag: Editions Stock, Paris,, 1949
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Paris, Editions Stock cm.11,5x18, pp.185, brossura Esempl.ingiallito ma in buono stato. Dixième édition.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Stock, Paris, 1960
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Dr Louis CORMAN MANUEL DE MORPHO-PSYCHOLOGIE 1960, Paris, Edition Librairie Stock Format : In-8 (19 x 14,5 cm), broché, 376 pages illustré de 300 gravures par A. PROTOPAZZI Contenu du livre : Physiognomonie, évolution, principaux types, rétractés extrêmes et bossués réagissant, expansion, méthode, etc. Etat :couverture écorchée, ouvrage solide poids : 450g.
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, 1971
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Algún subrayado a lápiz. 303 pg.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Frankreich
Reli? Zustand: Bon Etat. Physique L'éducation dans la confiance Docteur Louis Corman Stock 1952 spor 0g.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USA
Softcover. Zustand: Near Fine. 64 pp., 8vo, stapled card wrapper. With a color stoneprint by "W. P." tipped onto the front blank. Near fine copy.
Verlag: Charles dessart, 1968
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords un peu frottés intérieur frais tranche un peu ternie. in12. 1968. Broché. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, 1989
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 4ª Edición. Anotaciones y marcas a lápiz. 275 pg.
Verlag: Editions Stock, 1946
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide protection plastique réparation antérieure au scotch tranches fânées tenue fragile. in8. 1946. Broché. Poor.