Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Lanore, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 254 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Classiques Du Xx E Siècle Éditions Universitaires, 1960
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Classiques Du Xx E Siècle Éditions Universitaires, 1960. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché, état correct.
Verlag: Paris: Editions Alsatia, 1946
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 166 pp., rebound in cloth, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Editions Mame, 1965
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Mame collection , 1965. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Verlag: Editions Mondiales, 1964
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 678 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Französisch
Verlag: Alsatia, 1942
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Christianisme. Anthologie de la renaissance catholique Tome III Les prosateurs. Nouvelle série. Nouvelle édition revue et mise à jour. Rares planches n&b. 14,5x19,5 cm. 271 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Légèrement gauchi. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Papier légèrement bruni. in-12°.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Alsatia
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Colmar: Alsatia, 1940
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 258p red cloth, gilt lettering to spine, photographic plates, clean pages, a very good copy from a Cambridge college library Language: French.
Verlag: Colmar: Alsatia, 1940
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 302p red cloth, gilt lettering to spine, photographic plates, clean pages, a very good copy from a Cambridge college library Language: French.
Verlag: Desclee de Brouwer, 1960
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 158 pp., Paperback, untrimmed as issued, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: EDITIONS ALSATIA 9e édition
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Lussaud Frères - Fontenay-Le-Comte, 1967
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Littérature. Régionalisme Ouest. "Le présent ouvrage recueille, à la fois, textes publiés, dans une édition de luxe illustrée Aymar de Lézardière, sous le titre "Vendée Confidentielle", et de textes entièrement sur d'autres aspects de la Vendée. Il est tout distinct, d'autre part, du volume de l'auteur intitulé La Vendée, édité chez Lanore." Quelques photos hors texte en noir et blanc. 14x19 cm. 157 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. in-12°.
Zustand: Good. No date. Blue cloth with white spine and cover titles; 6 3/4" - 7 3/4" Tall; no dust jacket; cover and spine are slightly worn, otherwise very good condition; Ex library with typical stamps and markings; binding is tight; textblock, in French language, is clean and unmarked; 250 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE ARTHEME FAYARD, PARIS
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Collection LE LIVRE CHRETIEN N° 8, 128 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs.
Verlag: Appleton-Century-Crofts,
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: EDITIONS ALSATIA 9e édition
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions Mondiales
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Hachette
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Hachette
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: aux éditions Alsatia
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. In-12 broché de 269 pages orné de dessins en n&b dans le texte et de quelques planches en sépia. Dos muet avec une déchirure, papier jauni, sinon en bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: ALSATIA, Paris
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Un cahier d'illustrations en tête d'ouvrage. Intérieur frais malggré quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture.
Verlag: Fernand lanore
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kerle, 1963
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
IN8, 301p, vers 1940, 8ème édition Français TBE.
Verlag: Éditeur del Duca, 1964, Paris., 1964
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
23x14. 678 pgs. Intonso. Papel amarronado. Fotografías en b/n. Texto en francés. 648628.
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions Fernand Lanore.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.