Louarn pierrick (20 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Descubre el poder curativo de la aromaterapia con este libro de Pierrick Louarn. Aprende a utilizar las esencias y los aceites esenciales para mejorar tu salud y bienestar de forma natural. Esta guía práctica te enseñará cómo aprovechar al máximo los beneficios de la aromaterapia para crear un ambiente arm…onioso y equilibrado en tu vida. EAN: 9788431534486 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Aromaterapia. Medicina natural para lograr un buen estado de salud con las esencias y los aceites Autor: Pierrick Louarn Editorial: De Vecchi Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SchweizLa Bouquinerie des Antres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,30
EUR 12,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 127 p., quelques dessins en noir. 13x19 cm, 150 gr. réf. R070524.

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. De Vecchi collection , 1984. 1 volume format In-8 bon.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Anbieter: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpanienLa Casa de los Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Usado.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160202745: 1985. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et de quelques planches en couleur. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260135189: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos couleurds hors texte et illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30029296: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Quelques photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30017388: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages illustrées de nombreuses photographies en noir et blanc et en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20141865: 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Verlag: De Vecchi 1985
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240161952: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,83
EUR 60,82 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - La aromaterapia ofrece otra manera de prevenir las enfermedades sacando partido de las diferentes esencias vegetales. Actualmente despierta un interés más que notable; sin embargo, no se trata de una disciplina nueva, ya que los egipcios extraían los aceites de ciertas plantas con finalidades… curativas algunos siglos antes de nuestra era. Con la aromaterpia redescubrirá los secretos de la naturaleza, y conocerá el poder de esta terapia que, en los casos de enfermedades leves, puede ayudarle a recobrar el bienestar perdido. En este libro encontrará fichas de los diferentes aceites esenciales, que le informarán acerca de la naturaleza de las plantas empleadas y de la parte que debe aprovechar, así como de sus principales propiedades terapéuticas.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30365147: 1986. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 159 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.

Verlag: DE VECCHI 1986
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200082525: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

Verlag: De Vecchi 1984
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40109504: 1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 636.1-Chevaux.
Verlag: DE VECCHI 1987
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. DE VECCHI (illustrator).