Lotz rainer e (34 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USAJackson Street Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,05
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Fine copy in hardcover with near fine jacket. Light rubbing to jacket.

- Hardcover
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, KanadaHollywood Canteen Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 5,62 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. used good. 2026 jan.

Hitler s Airwaves: The Inside Story of Nazi Radio Broadcasting and Propaganda Swing: Jazz, Swing, an
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Menden : Der Jazzfreund, 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weiße Deckel, geheftet. Zustand: Gut. 68 S. : Mit mehreren s-w-Abb.; 21 cm; Enthält wenige Bleistiftanstreichungen und -ergänzungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Harenberg Kommunikation 1979
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. Color Illustrations (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Menden : Der Jazzfreund, 1978
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. IV, 77 S. ; 21 cm; Einband leicht bestoßen, innen sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150 Org.-Pappdeckel mit Gewebeband-Rücken.

- Hardcover
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,73
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume 1 only. A few spots of foxing on early/late pages, but largely a bright, tidy copy in tight binding. Navy blue cloth with gilt lettering on spine. Used - Very Good. VG hardback (no dust jacket).

Verlag: Karlsruhe 1965. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(6) 158 (1) S., 6 Fig., 8 Tab., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1965 N| Rainer Lotz p| Eli Heckscher p| Bertil Ohlin | 73858 ].
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Kommunikation Dortmund 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8° kart. Abb., 212 SS. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Dortmund. Harenberg. 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 212 S. OKt. Einband leicht berieben, montiertes Deckelbild angeplatzt, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Die bibliophilen Taschenbücher, Band 141. Sprache: deutsch. Color Illustrations (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Westport ; London : Greenwood Press, c. 1993. 1993
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XIV, 597 S. : Mit wenigen Illustr. ; 24 cm ; Includes bibliographical references and index. With essays from Lowell Schreyer and Robert Lloyd Webb and a foreword from Brian Rust. // Frisches Exemplar. / Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 dunkelblauer Org.-Leinen / cloth.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Vorbei. Beyond Recall. Dokumentation judischen Musiklebens in Berline 1933-1938. A Record of Jewish musical life in Nazi Berline 1933-1938.
Jorst J.P. Bergmeier; Ejal Jakob Eisler; Rainer E. Lotz; Henryk M. Broder; Andreas Nachama; David Polnauer; Robert M. Laue
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 111,25
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. box is torn and broken, but book and discs/cases are in pristine condition.

- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
661 S. Original-Pappband Cover slightly stained. Additions with pencil and ballpen. Gewicht (Gramm): 1200.

Verlag: Harenberg 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , DeutschlandAntiquariat Ströter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 58,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 212 S., OTB. (Altersspuren) [5a]. Color Illustrations (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr-8°. XXXVI, 372 S. OLn. Einband gering fleckig.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 212 S. : 89 Ill. (farb.) , 18 cm 3883791415 Sprache: Deutsch. Color Illustrations (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,05
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 664 pages. 9.75x6.50x1.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 51,08
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 368 Seiten; leichte Gebrauchspuren am Buchschnitt Ge271,39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 212 S. leichte Lesepsuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. brestaubt // Schallplattenetikett , Unterhaltungsmusik , Schallplatte / Bibliographien, a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk L028 9783883791418 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430. Color Illustrations (illustrator).

Verlag: Vlg. der Jazzfreund, Menden 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , DeutschlandCassiodor Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jazzfreund-Publikation 14; 8°, kartoniert, 74 Seiten, s-w-Abb. Widmung des Autors auf Vorsatz; Einband wenig berieben, sonst guter Zustand.

Verlag: Dortmund Harenberg 1979
- Softcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 18 cm. 212 S. : 89 Ill. (farb.) kart. sehr guter Zust., Die bibliophilen Taschenbücher ; 141 Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschutsch 0,450 gr. Color Illustrations (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OPpd.. 560 SS., minimal abgegriffen, weitere Bände der National-Discographie vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Deutsche National-Discographie Serie 3, Band 1+2 (von 4)..

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
schwarzer Org.-Pappb. Zustand: Sehr gut. X, 275 S. ; Frisches, sehr sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Verlag: Harenberg Kalender 1979
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 212 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Color Illustrations (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr-8°. X, 275 S. OPp. Sehr gutes Ex, Einband gering berieben.
Verlag: Menden, Der Jazzfreund 1981
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr-8°. 74 S. mit Abb. Der Jazzfreund, 14.

Verlag: Yale University Press, New Haven 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, KanadaJ. Wyatt Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 168,87
EUR 19,87 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: NF. Zustand des Schutzumschlags: NF. First Edition. 368 pages in excellent condition. Includes many illustrations and charts. CD included in a sleeve on the back paste-down endpaper. Black cloth with gilt titles on the spine. Top front corner lightly bumped. Black/red DJ with illustrations and red titles. Sma…ll crease on upper front cover. NF/NF. Book.

Verlag: New Haven, London: Yale University Press 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , DeutschlandAntiquariat Tautenhahn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 108,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xiv (2), 368 Seiten, 1 CD-Rom in montierter Beilagentasche auf dem hinteren Spiegel, Fadenheftung, goldgeprägter OPpbd., graphisch illustrierter OU., 23 x 16 cm. Mit der CD-Rom (22 Lieder des deutschen Jazzmusikers Karl "Charlie" Schwedler, 1902-1970, für die NS-Propaganda). - Mit einigen Abbildungen im Text. - In englischer Spr…ache. - Inhalt: "The Making of the German Ministry of Propaganda", "Foreign Policy in Radio", "Short Wave Propaganda to North America", "Fighting Great Britain on Medium-Wave", "Propaganda Swing", "Farcial Feuding: the Nazi Propaganda Battle", "Voices from Nowhere - the 'Concordia' Story", "The 'Battle Stations' and Radio Arnhem". - Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. Orig.-Karton. VII, 468 S. u. CD-ROM Einb. etw. fl. u. min. bestoß. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.