Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: 1921., 1921
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Article (13 pages) dans La Grande Revue. Numéro complet.
Verlag: Paris . Boivin . Bibliothèque de la Revue des Cours et Conférences, 1931
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , 191 pages .bordure des feuillets légèrement jaunie.
Verlag: Berger Levrault 1916,, 1916
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-12, broché,( 13 x 19 cm) , rousseurs sur les pages de garde et quelques feuillets ,322 pages .
Verlag: Paris Nouvelle Librairie Nationale, 1919,, 1919
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in-12 , broché, 288 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Un fascicule in-8°, broché. Etat moyen. [21798].
Verlag: Nouvelle Librairie Nationale, 1919
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
ParisNouvelle Librairie Nationale, 1919. In-12 broché de 288 pages non coupées. Légères taches sur la couverture sans gravité. Bon état.
Verlag: Librairie Félix Alcan, 1913, París., 1913
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x13. Encuadernación nueva en piel conservando las cubiertas originales. Oxidos en la cubierta. 364 pgs. 664785.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions des Horizons de France, Paris, 1934
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Erstausgabe
Broché. Zustand: Bon. Edition originale. Ed. des Horizons de France. 1934 (non daté), 166 pages. Edition originale numérotée, tirage sur vélin. Volume broché. Format : 14,5 x 19,5. BE intérieur. BE extérieur, couverture papier cristal.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Didier & Richard, Grenoble, 1931
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. Ed. Didier & Richard. 1931. 145 pages. Volume broché. Format : 16,5 x 25,5. BE intérieur, rousseurs. BE extérieur, couverture papier cristal.
Verlag: Grenoble, Didier & Richard s.d.
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
53pp.avec dessins de André Baudinot, édition numérotée: nr.73/500.
Verlag: Boivin et cie Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue bords un peu frottés exemplaire numéroté circa 1930. in8. Sans date. Broché. Good.
EUR 25,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40032733: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Verlag: Boivin & cie éditeurs s.d.
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché; in-8, 107 pp. Bon état - dessins à la plume - tiré à 500 exemplaires n° 112.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30021158: 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 191 pages. Toutes les pages ne sont pas de la même hauteur, ce qui n'altère pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. R300260571: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. Paris, Perrin, 1917, in 12, broché, 199 pp. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Boivin et cie, 1935
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct circa 1935 sous rhodoïd couverture défraîchie intérieur propre ex libris. in8. 1935. Broché. illustrations en noir et blanc exemplaire n°215 sur 500. Fair.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Boivin & Cie, (1931), in-16, br. edit., pp. 191, (3). Minima mancanza al dorso. "Bibliothèque de la Revue des Cours et Conférences".
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1917
Couverture souple. Zustand: bon. RO40041439: 1917. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 212 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Perrin et Cie, 1917, in-16, br. editoriale, pp. XII, 199, (5). Gore alla coperta, che non intaccano l'interno del volume.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022680803 ISBN 13: 9781022680807
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - René Lote explore les répercussions sociales et intellectuelles de la guerre en France dans cet ouvrage. Il examine comment la guerre a affecté la pensée politique, les mouvements sociaux et la culture française en général. Les leçons intellectuelles de la guerre est une lecture fascinante qui offre une nouvelle perspective sur les effets à long terme de la guerre.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 027450961X ISBN 13: 9780274509614
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021093629 ISBN 13: 9781021093622
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - René Lote explore les répercussions sociales et intellectuelles de la guerre en France dans cet ouvrage. Il examine comment la guerre a affecté la pensée politique, les mouvements sociaux et la culture française en général. Les leçons intellectuelles de la guerre est une lecture fascinante qui offre une nouvelle perspective sur les effets à long terme de la guerre.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.