Verlag: Die Buchgemeinde, Berlin, 1936
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 237.
Verlag: Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB), 1947
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
197 S., Illustr. OHLwd., Ecken und Kanten bestoßen., Deckel an den Rändern gebräunt und mit Längsknicken., Name auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., Kopfschnitt sprenkelig braunfleckig., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
388 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Verlag: Universitas, Berlin 1929,, 1929
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fak.), 388s., Fraktur., in gutem Zustand, [CPA2,3] Deu 400g.
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, 1947
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 198 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Die Buchgemeinde , Berlin, 1935
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen ca. 1935. Orig.-Halbleinen mit illustr. Deckel, 13x19, S 237. Grüner Kopfschnitt. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Bücherfreunde Wegweiser Verlag GmbH, 1947
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Wegweiser - 1. Auf. 1936 : Luz Lorentzen - Pappband - 9-33-3-L4 HC-CUKJ-CT3G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitas Verlag Berlin,, 1939
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin , Leipzig, 1939
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Halbleinen, 13x19, S 387. Guter Zustand.
Verlag: Universitas Verlag Berlin, 1947
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 1. bis 6. Tausend. Oktav. 547 Seiten. Halbleinen. Widmung eingetragen, Seiten wenig nachgedunkelt.
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. Oktav. 287 Seiten. Halbleder. Einband gering berieben.
Verlag: Universitas Deutsche Verlags AG., 1939
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit gelegentlichen Flecken Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Universitas Deutsche Verlags AG. , 1939 , Elke oder Die Bewährung., LORENTZEN, LUZ.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Universitas Vlg.,, 1947
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 547 Gut / ohne Umschlag / berieben / gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Universitas, Deutsche Verlags-Aktiengesellschaft, 1939
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 387 S., In Frakturschrift // Einband berieben, fleckig. Erstes fliegendes Blatt fehlt. Innenseiten leicht gebräunt. // 5,1,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 21 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wegweiser Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1936
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Buch mit 190 Seiten. Index: 160.
Verlag: Universitas Deutsche Verlags-Akteingesellschaft, 1939
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Universitas Deutsche Verlags-Akteingesellschaft , 1939 , Elke oder Die Bewährung, Luz Lorentzen, B01C21C908, BU394670.
Verlag: Berlin, Universitas, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
237 (1) S., Ln., Gebr.sp. -- Schmitt; Beruf 309, 493. - "Kaufmann" "Seemann" - Erste Ausgabe.- [ Literatur Belletristik Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Schiffahrt J| 1936 N| Luz Lorentzen | 40218 ].
Verlag: Berlin. Universitas Deutsche Verlags AG. 1939., 1939
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Leinen. 387,(1) Seiten. Einband berieben & fleckig. Vorsatz & Seiten leicht gebräunt. Widmung auf dem Vorsatz. Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin, Verlag der Bücherfreunde Wegweiser Verlag GmbH,, 1947
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Roman, Lorentzen Belletristik, Sonstiges 197 S. Unterhaltsamer Roman; Einband leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 ca. 20 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1939
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 387 S. Einband am Buchrücken beidseits eingerissen, Ecken bestoßen, private Widmung auf Vorsatz, Schnitt etwas fleckig, akzeptabler Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag GmbH, Berlin, 1947
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Roman über das Leben und die Herausforderungen der Protagonisten Boje und Bo. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-752-5/8-00418230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Verlag: Berlin, Universitas Verlag, 1939
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Gr 8°, 387 S. Leinen, Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, Umschlag stark beschabt und mit kleineren Rissen und Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Buch schief gelesen, wenige Seiten geringfügig altersfleckig, guter Zustand.
Verlag: Universitas Verlag, 1947
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Halbleineneinband. 8° 1 547 S. Ecken und Kanten bestoÃen, Name auf Titelblatt.