Paperback. Wrappers are edge worn and scuffed. Some curling along edges and corners of wrappers. Some curling at corners. Else good. 695 pages. 695 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld : Goecke & Evers, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 129-192 Seiten Kanten gering bestossen, Bleistift-Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-301704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Verlag: London; H Grevel & Co. 1903., 1903
Anbieter: Elaine Beardsell, HOLMFIRTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 1st British edition. 10" x 7". vii + 155pp, illustrated throughout in black and white. Fine limp back in dust soiled slipcase.
Verlag: 1 Würzburg: Bonitas-Bauer (); 2 Stg: Die schönen Bücher (Dr Wolf Strache) (1966); 3 Ffm: Umschau (1958), 1928
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Okrt., ca. 30 S. (nicht paginiert), 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Ohln., Ou., 64 S., Gr8°. (Gutes Exemplar); 3. Oln., Goldgeprägter Titel, Ou., 163 S., Gr8°. (Su mit Altersspuren und rissig, Buch gut). Abgabe der 3 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: HB-Bildatlas: Die Eifel. Hbg: HB-Verlag (1985). Okrt., 98 S., 4°. (Gutes Exemplar)., 3. Mit Karten auf den Vorsätzen, 1. Auflage. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld : Goecke & Evers, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 64 Seiten Kanten gering bestossen, Bleistift-Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Einliegend Jahrgangsinhaltsverzeichnis (bestossen). Enthält Beitrag "Adolf Horion, 70 Jahre!" von Ernst Jünger (Mühleisen 0672) /// Standort Wimregal HAA-301705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld : Goecke & Evers, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 65-128Seiten Kanten gering bestossen, Bleistift-Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Enthält in der Rubrik "Kleine Winke" zwei Beiträge von Ernst Jünger als Erstdruck (Mühleisen 0672): "Schränke" und "Ordnung der Bestimmungstabellen". /// Standort Wimregal HAA-301704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener,, 2001
ISBN 10: 3788716363 ISBN 13: 9783788716363
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
kt. 1-2, Wi. 5., völlig neubearb. Aufl. XIV, 290 S., (Kirchen- und Theologiegeschichte in Quellen, Bd. 2) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 302 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 342 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 310 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut. broschiert, nur angelesen, gut bis sehr gut, 290 seiten - LAGER NUR K-02.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co. KG, 2008
ISBN 10: 3788716363 ISBN 13: 9783788716363
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 9783788716363.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Goecke & Evers,, 1967
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 310 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Goecke & Evers,, 1969
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 388 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 367 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Goecke & Evers,, 1964
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 264 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 363 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld, Goecke & Evers,, 1965
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 214 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 367 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst & Korn / Berlin, 1853
Anbieter: Pausch Art Consult und Nachlassmanagement, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. *Einzelstück* - "Architektonisches Skizzen-Buch: Eine Sammlung von Landhäusern, Villen, ländlichen Gebäuden, Gartenhäusern, Gartenverzierungen, Gittern, Erkern, Balkons, Blumenfenstern, Brunnen, Springbrunnen, Hofgebäuden, Einfassungsmauern, Candelabern, Grabmonumenten und andern kleinen Baulichkeiten, welche zur Verschönerung baulicher Anlagen dienen, und in Berlin, Potsdam, und an anderen Orten ausgeführt sind. Mit Details. In zwanglosen Heften." -> Inhalt: [Blatt 1] Erbbegräbnis bei Berlin + Grundriss, entworfen von Hermann Waesemann, Lithographie farbig auf Papier, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 2] Veranda an der Wasserseite und Gartenmauer der Villa Borsig bei Berlin + Profil und Details, entworfen von Heinrich Strack, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Alexander Wernekinck, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 3] Wirtschaftsgebäude auf dem ehemals Heegewaldschen Grundstück bei Dresden, entworfen von Adolf Lohse, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Gustav Borstell, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 4] , Details vom Wirtschaftsgebäude auf dem ehemals Heegewaldschen Grundstück bei Dresden, entworfen von Adolf Lohse, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Gustav Borstell, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 5] Balkongitter Cafe Pedrocchi in Padua, Balkongitter eines Hauses in der Neckarstraße in Stuttgart, Balkonbedachung in London, entworfen von Gustav Borstell, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Gustav Borstell, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 6] öffentliche Brunnen in München, entworfen von E. Stuhlmann, Lithographie auf Papier, gezeichnet von E. Stuhlmann, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott -> Zustand: 26,3 x 35,1 cm, Deckelseiten vorne und hinten an Rändern gedunkelt, zur Bindung hin etwas gewellt, Deckelseite hinten lose, zum Rücken oben u. unten mit mittleren Einrissen, Bindung stabil, die Blätter an den Rändern gedunkelt, Ecken leicht berieben, teils fleckig. Für 172 Jahre absolut ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst & Korn / Berlin, 1854
Anbieter: Pausch Art Consult und Nachlassmanagement, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. *Einzelstück* - unklar ob erste oder zweite Auflage: Jahrgang 1854 spricht für erste, Druckfehler "Heft XVII" für zweite. "Architektonisches Skizzen-Buch: Eine Sammlung von Landhäusern, Villen, ländlichen Gebäuden, Gartenhäusern, Gartenverzierungen, Gittern, Erkern, Balkons, Blumenfenstern, Brunnen, Springbrunnen, Hofgebäuden, Einfassungsmauern, Candelabern, Grabmonumenten und andern kleinen Baulichkeiten, welche zur Verschönerung baulicher Anlagen dienen, und in Berlin, Potsdam, und an anderen Orten ausgeführt sind. Mit Details. In zwanglosen Heften." -> Inhalt: [Blatt 1] Mittelteil eines Hauses in der Lennestraße in Berlin, entworfen von Friedrich August Stüler, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Keller, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 2] Gartenhalle auf Hauschilds Grundstück in Schönhausen bei Berlin Seiten- und Vorderansicht + Grundriss, entworfen von L. Schultz, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Keller, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 3] Erker am Haus des Herrn Nitsche in der Spandauer Straße in Berlin, entworfen von Hermann Waesemann, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Hermann Waesemann, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 4] Weinberghaus bei Sanssouci Ostseite, entworfen von Ludwig Ferdinand Hesse, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Keller, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 5] Landhaus in Moabit bei Berlin + Details und Grundriss, entworfen Heinrich Strack, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Keller, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 6] Brunnen in Anklam + Details und Grundriss, entworfen von Moritz Gottgetreu + Ziehbrunnen auf Schloss Albrechtsberg in Dresden + Details und Grundriss, entworfen von Adolf Lohse, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Gustav Borstell, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott -> Zustand: 26,3 x 35,1 cm, Deckelseiten vorne und hinten an Rändern gedunkelt, zur Bindung hin etwas gewellt, zum Rücken oben u. unten mit sehr kurzen Einrissen, Bindung stabil, Ecken berieben, die Blätter an den Rändern teils leicht fleckig. Für 171 Jahre absolut ordentlich.
Verlag: Krefeld : Goecke & Evers, 1966, 1966
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Leinen : Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand, 299 Seiten, Ill. ; 25 x 17 cm 1001 g. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: UTB Auflage: 2., überarb. u. erw. Aufl. (1998), 1998
ISBN 10: 3825281612 ISBN 13: 9783825281618
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Aus dem Inhalt: Die Anfänge christlicher Lehrentwicklung. Dogma und Lehre in der Alten Kirche. Dogma und Lehre in der orthodoxen Kirche von Byzanz. Dogma und Lehre im Abendland. Dogma und Bekenntnis in der Reformation: Von Luther bis zum Konkordienbuch. Von Zwingli und Calvin bis zur Synode von Westminster. Die Lehrentwicklung im Anglikanismus: Von Heinrich VIII bis zu William Temple. Das Dogma im tridentinischen Katholizismus. Lehre und Bekenntnis der Orthodoxen Kirche: Vom 16. Jahrhundert bis zur Gegenwart. Die Lehre des Humanismus und des Antitrinitarismus. Lehre und Bekenntnis im Protestantismus. Lehre und Dogmenentwicklung im Römischen Katholizismus. Dogma und Kircheneinheit. Reihe/Serie: Handbuch der Dogmen- und Theologiegeschichte ; BD 2 UTB L Large-Format Zusatzinfo: Reg. Sprache: deutsch Maße: 255 x 175 mm Einbandart: Paperback Geisteswissenschaften Religion Theologie Christentum Dogmatik Konfession Theologie Handbuch Lehrbuch ISBN-10: 3-8252-8161-2 / 3825281612 ISBN-13: 978-3-8252-8161-8 / 9783825281618 Dogmatik Ökumene Theologie Christentum Religion Katholizität Protestantismus Katholizismus Konfession Handbuch der Dogmen- und Theologiegeschichte: Handbuch der Dogmengeschichte und Theologiegeschichte, Kt, 3 Bde., Bd.2, Die Lehrentwicklung im Rahmen der Konfessionalität von Gustav A Benrath, Bernhard Lohse, Wilhem Neuser, Günther Gassmann, Wilhelm Dantine, Reinhard Slenczka Carl Andresen (Autor), Adolf M. Ritter (Autor), Klaus Wessel Gustav A. Benrath (Autor), Gottfried Hornig (Autor), Wilhelm Dantine (Autor) In deutscher Sprache. 695 pages. 23,6 x 16,8 x 3,6 cm Auflage: 2., überarb. u. erw. Aufl. (1998).
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Original-Leinwand. Zustand: Gut. 367 S., m. Abb. i. Text Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus Präsenzbestand, mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, insgesamt guter bis sehr guter Zustand A-02-03 387263027x Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2009
ISBN 10: 382742142X ISBN 13: 9783827421425
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Paperback 17*24. Zustand: Gut. 2., überarb. u. erg. 695 Seiten gebraucht gut 200316995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Academic Publishers, 2009
ISBN 10: 382742142X ISBN 13: 9783827421425
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Deutschsprachiger Bestimmungsband mit dichotonen Schlusseln und vielen Strichzeichnungen zur Gruppe der Clavicornia (Glanzkafer, Pilzfresser, Marienkafer)" Num Pages: 304 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PSAF; PSVT7; RNK; TVR; WNP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 242 x 170 x 17. Weight in Grams: 534. . 2009. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Vlg. Bauen + Wohnen, 1954
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Quer-8°, 183 S., zahlr. Abb. u. Pläne, OLwd. (Der. läd. u. unvollständige OU beiliegend.), Schnitte u. äusserste BL. stockfl., Vs. u. Titelbl. etw. knittrig, Papier min. gebräunt. EA. Texte dt./frz./engl. Gestaltung von R. P. Lohse. 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Allgemein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld: Goecke & Evers,, 1965
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Bd.1: 214 S., Bd.2: 302 S., Bd.3: 366 S., Bd.4: 264 S., Bd.5: 380 S., Bd.6: 368 S., Bd.7: 310 S., Bd.8: 386 S., Bd.9: 300 S., Bd.10: 310 S., Bd.11: 342 S., tsde. Illustrationen sowie einige Tafeln. Originalausgabe. Grünes Leinen mit schöner Goldprägung. Legendäres, seltenes Standartwerk der Koleopterologie (Käferkunde) mit gesuchten Einzelbänden. Gut erhaltene, schöne, saubere Exemplare. Kunstvolles Exlibris auf Innendeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Goecke & Evers Verlag, Krefeld, 1979. 367 S. mit einigen Tabellen und Abb., Leinen mit Goldprägung--- - gutes Exemplar - 550 Gramm.