Verlag: The ohio State University Research Foundation, 1966
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Softcover. Zustand: Good. 167 pages. Light wear and yellowing; name inside; a good solid book. Ink note on the spine. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Science & Nature; Inventory No: 160784.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 16 pages. 7.87x5.51x1.57 inches. In Stock.
Verlag: Halis Saxonum, 1867
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 33 pp., Paperback, original paper wrappers, spine neatly taped, age spotting to pages, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: New. 2008. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beier und Beran Langenweißbach, 2007
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18 S., OBroschur, Groß 8°, sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 295-462 und 36 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307705.
Verlag: Julius Klinkhardt verlagsbuchhandlung in Leipzig 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
126 Seiten, Mit Ergänzungsbogen zum dritten Heft, INHALT; DISKONTRECHNUNG; ZINSESZINSRECHNUNG; EFFEKTENRECHNUNG; GOLD UND SILBERRECHNUNG; MÜNZRECHNUNG; WECHSELRECHNUNG; KONTOKORRENTE; ANHANG gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Julius Klinkhardt verlagsbuchhandlung in Leipzig 1925.
Verlag: Leipzig, Engelmann, 1906
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
4°, Halbleinen d. Zt. Zustand: Gut. XII, 427 SS., 3 gefaltete Tafeln. Mit vielen Abbildungen. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Bänden, 5. Teil, Band 2. - Oberes Kapital geringfügig bestoßen. Minimale Papierbräunung. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Dresden and Leipzig, Steinkopff, , 6. Auflage, 1954
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, 8vo xx+364 pp., 138 ills. Spektroskopen und Spektrographen; Absorptionsspektroskopie; Spektralanalyse; Photometrie; Refraktometrie; Interferometrie; very good condition.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 13 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1919
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orig.-Halbleder m. Goldprägung. Zustand: Guter Zustand. 318 S. mit 289 Abb. im Text, Betriebseinrichtungen, insbesondere für Versorgung der Lokomotiven mit Wasser und Brennstoff; Kanten leicht bestoßen, Buchrücken leicht berieben Size: Gr.-8°.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Borntraeger, 1935., 1935
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit 26 Textfiguren. 101 S. Interimsbroschur. - Handbuch der Klimatologie, hrsg. v. Köppen u. Geiber, Bd. 2: Amerika, Tl. K. - Unaufgeschnitten, gutes Ex. * Enth.: I. Übersicht üb. d. Klima des Polarmeeres u. des Kanadischen Archipels. II. Klima der Küsten von Grönland. III. Klima des Grönländischen Inlandeises. 1.
Verlag: Chappell, UK, 1958
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Paperback. Zustand: Good. 164 pages. spine wear heavy book check postage with us.
Verlag: Chappell & Co
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Verlag: Chappell
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Verlag: Chappell & Co
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Chappell & Co
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Chappell
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Verlag: Chappell
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Chappell & Co
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Book.
Verlag: Chapell
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln. Volckmann., 1936
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Mit 67 Abbildungen, 4 Tabellen und 2 Tafeln. 96 S. Löwe war Navigationslehrer der Deutschen Verkehrsfliegerschule. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175 Illustr. Kt. Sehr gutes Exemplar (Flugzeugbau und Luftfahrt, Heft 23). Dritte Auflage.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Klinkhardt, Leipzig, 1931
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Halbleinen 144 S. Etwas abgegriffen, Gelenke innen brüchig, aber insgesamt stabil.
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Leipzig 1931. Article in German at pp. 126-175 in single issue of Beitrage zur Physik der Freien Atmosphäre. Included in a complete issue of this journal with several other articles. Sm.4to., original printed wraps. Small contemporary institut stamp on cover and first page. VG.
EUR 24,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Play and sing songs from this classic love story now! Selections from the|Academy Award-winning mus|Gigi|I Remember It Well|I m Glad I m Not Young Anymore|In This Wide, Wide World|It s a Bore|The Night They Invented Champagne|Paris Is Paris Again|She Is Not.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.