Loewe cornelius (19 Ergebnisse)
Verlag: Berlin Pharus 1983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ohne Einband. 1983. Faksimile-Nachdruck 1983, 8°, 1 farb. Karte gefaltet, ohne Einband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 4 R 8 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Rostock 1899
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 88 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, leicht fleckig. Sprache: deu Erstausgabe.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Pharus-Verlag ohne Jahr (um 1921). 1921
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 82 x 108 cm. Originale farbige Karte, mehrfach gefaltet auf 8°. Lose im originalen Einband liegend, dieser ist randlädiert, am Rücken aufgerissen und trägt die Klebespuren der Karte. Eingebunden sind auch noch 7 (1) Seiten Ortsverzeichnis und ein Blatt Anzeigen. Die Karte hat in einigen Falzen Einrisse bis 2 cm bzw. k…leine Randfehlstellen, an einigen Stellen wurde sie rückseitig mit säurefreiem Filmoplast stabilisiert. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09393-430524.

- Softcover
- Karte
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
50 S. mit herausnehmbarer mehrfarb. Plan, 106 x 97 cm, gefaltet. Zustand: Ecken lt. bestoßen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 30 x 15 cm, Heft mit Deckeltitel. Nachdr. des Pharus-Planes 1905, 2. Aufl. 1992 / 1998.

Verlag: Berlin Pharus Verlag ohne Jahr [um ] 1902
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschlag mit gefalteter farbiger Karte; 8°; Blattformat: ca. 38,9 x 50,4 cm); Beiheft 23 (3) Seiten. Beiheft ehemals angeklebt, jetzt lose; Umschlag in den Rückenfalz eingerissen; befriedigendes bis noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 100 gr.

Verlag: Bln., Pharus-Vlg. [ca. 1910]. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, ÖsterreichAntiquariat Burgverlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 65,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kleine Ausgabe. gr.-8°. 20 S. u. farb. gefalt. Plan (39 x 51 cm.). OBrosch. Rückenkante einger. Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Pharus [ca ] 1930
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 S. Mehrfach gef. Stadtplan (Format: ca. 38 x 50 cm). Original-Umschlag Umschlag zerschlissen (zahlreiche Randläsuren; Eckabriß). Gebräunt. Gewicht (Gramm): 200.

Verlag: Bln., Pharus-Vlg. [ca. 1910]. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, ÖsterreichAntiquariat Burgverlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 65,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°. 20 S., farb. gefalt. Plan 39 x 51 cm. OBrosch. Rücken beschäd., randrissig. Beiliegend: farb. gefalt. Plan des Zoologischen Gartens zu Dresden. 24 x 36 cm. Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Halle a S Sonderverlag von Ludwig Hofstetter Sortiment ohne Jahr [] 1920
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschlag mit gefalteter farbiger Karte; 8°; Blattformat: ca. 53,5 x 39,3 cm; Beiheft 16 Seiten. Umschlag gestempelt und gebräunt; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 100 gr.

Verlag: Halle a S Sonderverlag Conrad Hirte & Sohn ohne Jahr [] 1929
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschlag mit gefalteter farbiger Karte; 8°; Blattformat: ca. 89 x 59,8 cm; Beiheft 15 (1) Seiten. Umschlag bestoßen; 2 Falzrisse mit Filmoplast sauber hinterlegt; befriedigendes bis noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 110 gr.
Weitere BilderVerlag: BerlinPharus-Verlag G.M.B.H. -1933. 1932
- Softcover
- Karte
Anbieter: Robert Frew Ltd. ABA ILAB, London, Vereinigtes KönigreichRobert Frew Ltd. ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,44
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original colour-printed plan of Dresden (46.5 x 61.5 cm) folding into publisher's original paper-wrappers and with 33pp. pamphlet. An excellent copy. Showing Dresden before the Allied bombing in World War II.

Verlag: Berlin, Pharus-Verlag, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 59 x 42 cm, Landkarte. Zustand: Gut. Landkarte, Übersichtskarte, Kartografie, Erzgebirge Landkarten, Übersichtskarten 2 S. Schöne mehrfarbige Landkarte / Übersichtskarte im Maßstab 1:100.000; um 1948; ohne Deckblätter; Geographie / Kartographie / Topographie / Vermessungskunde; gefaltet; gut erhalten An staatliche Organisati…onen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Weitere BilderLIEDER für Singstimme u. Pianoforte: Weihnachtslieder, " das sag i net, Spatz u. Spätzin, Balladen, Mein Liebster, Lieder, Gebet der Mutter, Wiener Cuplets, u.a. 17 Hefte gebunden um 1900
Cornelius, Peter; Korsten, Adolf; 5 x Hildach, Eugen; Löwe, Carl; Holstein, Franz von; Drechsle, W.; 2x Schumann, Robert; Löwengard, Max; Brahms, Johannes; Liederkreis; Wiesberg, W.; Taubert, Wilhelm; Abt, Franz
Verlag: verschiedene Verlage um 1900, Leipzig. 1900
- Softcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2° 17 Hefte gebunden je Heft ca. 5-10 S. jeweils lithogr. Titel, teils farbig mit eingebunden Text und Noten, alle Hefte in gutem Zustand. Gebunden in schlichte Lwd. der Zeit, mit goldgeprägter Aufschift " Lieder" Namenseintrag. Insgesamt guter Zustand. . Sprache: de, en.

Verlag: Pharus-Verlag, Berlin 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, DeutschlandAntiquariat ABATON oHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Loewe, Cornelius. Pharus-Touristenkarte Oberspree. Grünau, Müggelsee, Friedrichshagen. Berlin. o.J., ca. 1910. Farbig lithographierte Karte im Maßstab 1:23100. Kartonierter OUmschlag. Etwas knickspurig. . Insgesamt von guter und sauberer Erhaltung.

Verlag: Berlin, Pharus Verlag o.J. [ca. ] 1910
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 36 cm x 48 cm, farbig illustriert, 3 x gefaltet, die Faltkanten stellenw. eingerissen (zur Stabilisierung teilweise säurefrei hinterlegt), winzige Eck- oder Randfehlstellen, sonst guter Zustand (K-ord) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the… store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, DeutschlandBücherwelt Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bln., Pharus- Verlag, ca. 1920, mehrfarb. lithogr. Stadtplan M = 1: 10000, Straßenverzeichnis, umseitig Werbung aus Wernigerode u. Umgebung, guter Zustand (Kartographie, Atlanten, Karten, Harz).
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, DeutschlandBücherwelt Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Pharus Verlag Gmbh, 1910, farb. lithogr. Stadtplan, 40 x 50 cm, guter Zustand, Kart. (Schlesien).
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, DeutschlandBücherwelt Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bln., Pharus Verlag, ca. 1910, mehrfarb. lithogr. Plan M= 1: 11700, mit Straßenverzeichnis u. Orig.-Umschlag, ders. etwas eselsohrig, sonst guter Zustand, 52 x 41 cm( Karten, Pläne, Graphik, Reiseführer).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Pharus Verlag 1993
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faltplan. Zustand: Sehr gut. Zustand: sehr gut; Faksimile-Nachdruck des Originals von 1915 w15792 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.