Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: H. Voigt, Leipzig, 1913
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Leinen. 4. verb. Auflage. Mit Literaturverzeichnis. Einband leicht bestoßen, innen sauber u. frisch. Mit 84 Textabbildungen u. 1 farbigen Plane eines Schulgartens. 188,[1] S.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Landwirtschaftliche Schulbuchhandlung Karl Scholtze (Th. Biller) Inhaber: Fritz Grabow, 1931
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen 144 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block , Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Landwirtschaftliche Schulbuchhandlung Karl Scholtze (Th. Biller), 1931
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, OHln., 143 S., 7. Aufl., Einband berieben und bestoßen, Block fleckig, letzte Lagen am Vorschnitt beschädigt und eingerissen, Block fest. Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Borntraeger
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 105 Seiten unaufgeschnitten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, Einbandränder stellenweise eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Siegismund, 1890
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr. XVI,373 S. -Unbeschn. u. unaufgeschn. Expl., Einbd etw. fl. u. gering beschädigt. 533 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Scholke / Leipzig & Breslau, 1903
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Leinen. Zustand: Gut. Leineneinband. 21 x 13 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, priv. handschr. Namenseintrag auf Schmutztitel, dieser etwas fleckig, Seiten ebenfalls schwach stockfleckig, Seiten leicht gebräunt. 9 Kapitel über den landwirtschaftlichen Physik und Witterungskunde: Feste Körper, Luftförmige Körper, Witterungsbeobachtung, Wettervorhersage etc. Stichworte: Landwirtschaft, Lehrbuch, Witterungskunde, Meteorologie VIII + 144 S. Deutsch 230g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Borntraeger, Berlin, 1910
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
In der Bindung etwas gelockert, 1 Seite lose, Papier sonst gut. Einband leichte Gebrauchsspuren. Privater Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt. Siehe Photo. XII, 907 Seiten. Schlichterer goldgeprägter Halbleinen der Zeit.
Verlag: Berlin (Borntraeger), 1913
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,398 S. m. 60 Abb. u. 10 Taf., Ln. - Bibl.-Ex.
Verlag: London: Siegle., 1876
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb206,(1) S. Halbleinen der Zeit mit Rückentitel. Etwas berieben, sonst guter Zustand. NUR Anhang! Enthält: "Anmerkungen zum Capitel 'Der Staat' " in teils deutscher, teils englischer Sprache, eine 12seitige Bibliographie sowie ein Inhaltsverzeichnis des zweiten Bandes.
Verlag: Trübner, London, Strassburg, 1877
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 22cm 240; 56; 1 Karte. Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Gelenke an einigen Stellen leicht rissig; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buch könnte ? nachgebunden worden sein; Schnitt oben leicht angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Berlin (Borntraeger), 1926
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,400 S. m. 66 Abb. u. 10 Taf., Ln. - Name auf Titel.
Verlag: Den Haag, B.Z.H. 1926, 1926
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's cream cloth hardback, brown title spine and frontcover, pictorial frontcover, large 8vo: 240pp., illustrations, tables [also folding], table of contents, conclusion. Very fine copy.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
(S. A. Med. Landb. Wagen. Deel 41, Verh. 3)1937. S. 2-36. m. Abb. +Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
by Various Crop Plants(S. A. Plant and Soil XII, No. 4)1960. S. 339-376. m. zahlr. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
(S. A. Meded. van de Landb. Deel 44, Verb. 3)1940. S. 3-36. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dresden : Internat. Hygiene-Ausst., 1911
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OBroschur. 71 S. ; 8 Einband im Randbereich und Rücken, sowie im Schnitt braunfleckig, ansonsten sauber, im vorderen, unteren Eckenbereich etwas knickspurig, Seiten sauber, ohne Einträge, nur erstes und letztes Blatt geringfügig braunfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1928
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
90 S. OBrosch. Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft, Heft 364. - Starke Lichtschatten, Kapitale etwas eingerissen, Ecken leicht bestoßen, eighd. Widm. des Verf. E. Hiltner a. V., innen gut.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Wie neu. 368 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549 Taschenbuch, Maße: 13.6 cm x 2.9 cm x 20.6 cm.
Verlag: Berlin: Bornträger., 1913
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,8 x 17 cm. VIII,398 S. Original Halbleinwand mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einband etwas berieben, Kanten beschabt, Ecken leicht gestaucht, Bindung minimal gelockert, sonst innen gut erhalten. ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).