Lockemann georg (41 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kopie aus Familienbesitz 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 8°, 115, 20, 16 S. Gutes Exemplar. [v2] Enthält: I. Band (Heft 1 - 6) umfassend die Zeit vom 31. Juli 1919 bis 30. April 1941. II. Band, Heft 1 (Sept. 1942), Heft 2 (Sept. 1944). III. Anhang.
Verlag: Selbstverlag des Autors, Hollstedt, 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch. , 125 S. , Zust. gut.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,51
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig 1904
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInterimsbroschur. Zustand: mäßig. 104 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Lichtrand, Ränder mit Läsuren, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,85
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1949
- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Halbleinen. 262 S. : 7 Abb., 1 Faks., Stamm- und Ahnentafeln. Geringe Gebrauchsspuren am Einband. Gelenk innen angebrochen (vorne und hinten), hält aber noch stabil. Seiten dem Alter entsprechend gebräunt, ansonsten sehr ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinenband mit Schutzumschlag, 8°, 262 S. Schutzumschlag randlädiert und gealtert, Spiegel und Vorsätze braunfleckig, Innengelenke deutlich angebrochen. Exemplar mit Besitzeintrag des Verfassers, stammt aus dessen Haushalt. Reihe: Große Naturforscher, Band 6. Hg. von H. W. Frickhinger.
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,12
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1949. 262 pp. Publisher's cloth with d/w. Good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Winter 1946
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Befriedigend. 2. völlig umgearb. Aufl. 178 Seiten Buch stockfleckig, Cover knickspurig und geklebt, Schnitt und Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin Verlag Chemie 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 8°, 65 S. Geringe Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Carl Winter, Heidelberg 1905 1905
- Hardcover
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 8vo, cloth gilt lettered spine, marbled boards, 48 p. + fold-out chart, first edition. Bound together with: (2) Julius Meyer, Die Phasentheorie und ihre Anwendung. Mit 28 Abbildungen. Ferdinand Enke, Stuttgart 1905, 50 p., first edition, (3) Heinrich Ernst Ziegler, Ueber den derzeitigen Stand der D…escendenzlehre in der Zoologie. Gustav Fischer, Jena 1902, 54 p., first edition, (4) Heinrich Ernst Ziegler, Die Vererbungslehre in der Biologie. Gustav Fischer, Jena 1905, 76 p. +23 Tafeln, first edition, (5) Leonor Michaelis, Die Bindungsgesetze von Toxin und Antitoxin. Borntraeger, Berlin 1905, 62 p., first edition, (6) C. Eijkman, Onzichtbare smetstoffen, Utrecht 1902, 22 p. In very good condition. K11.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, jal-reprint Verlag 1984
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Reprintausgabe von 1917. 242 Seiten Ausgabejahr nicht ersichtlich. Buch geringfügig auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt. Buch durchweg sauber und ordentlich. Buch sehr gut erhalten. Rik010165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Walter de Gruyter & Co 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60088682: 1950-1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 + 151 pages. Recueil. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co., Berlin 1955
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Darstellung der Geschichte der Chemie von der Entdeckung des Sauerstoffs bis zur Gegenwart, mit einem besonderen Fokus auf die Entwicklungen des 19. und 20. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt G…UTER Zustand. HC1-647-6/8-00585573 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeschrieben im Kriegsjahre 1916 an der russischen Front; mit einigen Zusätzen neu herausgegeben in den Jahren 1936, 1939 und 1957. 15 S. mit 1 histor. Abb. nach dem Kupferstich von M. Merian aus dem Jahre 1652, brosch.--- 26 Gramm.
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1949
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. 262 Seiten. Mit 7 Abbildungen, 1 Faksimliedruck, Stammtafel, Ahnentafel und Ahnenliste. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Gustav Fischer Verlag, Jena 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 1. Aufl... 8° 281 Seiten; Orig.-Broschur; 410g; [Deutsch]; Einband am Rücken fleckig und lichtrandig/ ausgeblichen; Vorsatz und Schnitt stockfleckig 1. Auflage; [lgr=T] _ x3x_. BUCH.

Sprache: Deutsch
Verlag: Barth Leipzig 1905
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 22 Seiten Guter Zustand Mit Abb. Buchdeckel fleckig. ha1016985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Veit & Comp. Leipzig 1914
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 25 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Tabellen. Einband leicht berieben ha1016994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Deutsch
Verlag: Barth Leipzig 1905
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 22 Seiten Guter Zustand Mit Abb. Buchdeckel fleckig. ha1016987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Barth Leipzig 1905
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 22 Seiten Guter Zustand Mit Abb. Buchdeckel fleckig. ha1016986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Barth Leipzig 1905
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft 22x15. Zustand: Gut. 22 Seiten altersentsprechend gebrauchtes Exemolar, Einband fleckig, Inhalt ist gut erhalten ha1001073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,41
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,41
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,91
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,91
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.