Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Kammweg/ Mironde Verlag, 2010
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
160 S., OKarton, 8°, Kurzwidmung auf Vorsatz, sonst noch sehr gut Sprach: deu 444.
Verlag: Bibliographisches Institut, 1890
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen ca. 1890. Halbleinen der zeit mit Titelgoldprägung auf Rücken, 12x18, S 242. Solid guter Zustand.
Verlag: Leipzig-Wien, Bibliographisches Institut
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
242 S Inhalt: - Arne - Ein fröhlicher Bursch - Thrond - Eine gefährliche Freierei - Der Vater - Aus dem Stifte Bergen gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt, riecht etwas rauchig * Verlag: Leipzig-Wien, Bibliographisches Institut * Bindung: brauner Ganzleineneinband mit Schwarzprägung, marmorierter Buchschnitt.
Verlag: Leipzig: Verlag von Otto Spamer 1907, 1907
OKart., 188 Seiten, 8° (17 x 21 cm), Rücken mit Verlusten berieben, Nummer auf der Titelseite, durchgehend etwas fingerfleckig, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, A.Fritsch, 1868., 1868
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 266 SS., bedruckte Originalbroschur (teils gebräunt, kleine Randläsuren). Etwas gebräunt und stockfleckig, unbeschnittenes Exemplar.
Verlag: Verlag des Bibliographischen Instituts, 1866
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volumes 1, 2 and 3 in one volume. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, In good all round condition. Bibliothek ausländischer Klassiker in deutscher Übertragung, 31. bis 33. Band. Blue cloth spine and corners, mottled boards a little scuffed. Occasional light foxing. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1863
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., Goldschnitt, kl. 8°, 5 Bll., 159 (5) S., Einband berieben und leicht bestoßen.
Verlag: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1854
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Leipzig, F. A. Brockhaus, 1854. 12°. VIII, 164 S. Halbleder - Einband der Zeit mit marmoriertem Einbandbezug. Besitzeintrag von alter Hand aV., wohlerhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu Besitzeintrag von alter Hand aV., wohlerhalten. (s. Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1854
Anbieter: An- und Verkauf Frank Bukowski, Sülzetal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ein indisches Schauspiel Mit einem Vorwort von Herder Kleines Büchlein 13,5 x 9,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, F.A. Brockhaus,, 1871
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 164 Seiten, Einband etwas abgegriffen und an Ecken und Kanten bestossen, innen in Ordnung, Buchzustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Deutsch metrisch bearbeitet von Edmund Lobedanz. Vierte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag des Bibliographischen Instituts, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Björnsons ausgewählte Werke von Edmund Lobedanz Zweiter Band Bauern-Novellen, hrsg. Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig, o.J. Frakturschrift, OPpbd, 8°,242 S gebr. leicht ber. u. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Otto Spamer, Leipzig, 1908
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Viele Fotos, Altdeutsche Schrift.
Verlag: Verlag von Neufeld und Henius, Berlin, ca. 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Pappe, 6. Aufl., mit einem farbigen Deckelbild nach einem Aquarell von M. Wulff und einem farbigen Innenbild nch einem Aquarell von Alexander Zick, Frakturschrift, 95 S, Rücken beschädigt, Rücken unten kleines Fehlstück, innen sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 150_Lowig 250 Gramm.
Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 242 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Spamer, 1907
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
188 + 12 S. OLwd. DEA. - Etw. fleckig, St. a. T., leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Brockhaus,, 1884
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
7. Auflage;. XVI, 166 Seiten; Einband etwas berieben und leicht eckbestoßen, Papier altersbedingt dezent gebräunt und stellenweise gering fleckig, Lesebändchen angeschmutzt und ausgefranst, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, dreiseitiger Goldschnitt.
Taschenbuch. Zustand: Neu. König Nal und sein Weib | Indische Sage | Edmund Lobedanz | Taschenbuch | 172 S. | Deutsch | 2016 | Literaricon Verlag | EAN 9783956972898 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig : Philipp Reclam jun. o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 75 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1876
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Goldgepr. Leinwandband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Dritte Auflage. 76 Seiten mit einem Titelporträt und einigen Abbildungen auf Bildtafeln. Goldschnitt. Einband an Ecken und Kanten minimal berieben. Ansonsten gutes Exemplar.
Verlag: Otto Spamer ca. 1910, 1910
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Pappe, 138 Seiten, Abbildungen nach Originalzeichnungen von Rich. Knötel Ezählung aus der Zeit des Boxeraufstandes, Rücken überklebt, Vorsatz bestempelt Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer, Knötel, China Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig (Spamer), (1905)., 1905
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
2. Aufl. Gr. 8°. 188 (10) S. mit Illustrationen von Rich. Knötel sowie gestalteten Jugendstilvorsätzen. farb. ill. OLn. gering gebräunt.
Verlag: Leipzig Verlag von Otto Spamer Ohne Jahresangabe ( um ), 1910
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Zweite Auflage. Mit Illustrationen von Rich. Knötel. 188 S. zuzüglich Anzeigenteil. Ill. Orig.- Ganzleinen. Die Buchdeckel geringfügig gelockert, alter kaum sichtbarer Stempel auf dem Titelblatt, ansonsten für ein Kinderbuch guter Zustand. Schnellster Versand ist möglich.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 1876
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Diamant Ausgabe. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag von Otto Spamer, Leipzig, 1907
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Illustrationen von Rich. Knötel. Übersetzung nach der zweiten Auflage der dänischen Orginalausgabe von Einar Lehmann. Sauberes Exemplar, Einband leicht angestaubt. Mit Besitzeintrag. - Einband: - Buchseiten: ca. 160.
Verlag: Schleswig, gedruckt im Königlichen Taubstummen-Institut, 1844., 1844
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. 11 Seiten. Originale Papierbroschur. Einfach horizontal gefaltet. Private Notiz (von alter Hand) auf dem Titelblatt. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken!
Verlag: Schleswig, gedruckt im Königlichen Taubstummen-Institut, 1842., 1842
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. 10 Seiten. Originale Papierbroschur. Einfach horizontal gefaltet. Private Notiz (von alter Hand) auf dem Titelblatt. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken!
Verlag: Schleswig, gedruckt im Königlichen Taubstummen-Institut, 1843., 1843
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 10 Seiten. Ausgabe Königliches Taubstummen-Institut (1843). 10 Seiten. Originale Einzelblätter (in bindegerechter Form). Zweifach horizontal gefaltet. Unterer Rand (ca. 4cm) des Titelblattes ausgeschnitten. Ansonsten sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken!
Verlag: Leipzig, Brockhaus., 1854
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. Duodez 164 Seiten. Pappband der Zeit. Einband berieben und an den Ecken etwas bestossen. Hinteres Vorsatzblatt beschrieben. Name auf Vorsatz. Johann Gottfried Herder schreibt in seinem Vorwort: Eine Menge erhabener sowol als zarter Vorstellungen finden sich hier, die man bei einem Griechen vergebens suchen würde: denn der indische Welt-und Menschengeist selbst hat sie der Gegend, der Nation , dem Dichter eingehaucht". Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herberger, 1878
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 45 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s217,m Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.