Sprache: Englisch
Verlag: Augener ohne Jahresangabe.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 335.
Verlag: Breitkopf u. Härtel, Leipzig ca. 1913, 1913
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 156 S. Deckblatt fehlt, guter Zustand.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1952
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1952. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Einband etwas fleckig. Papier gebräunt. Name auf Vorsatz. Sprache: de. VIII, 128 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Einband und Papier gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. VIII, 128 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig J. J. Weber, 1887
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
O.-Leinen mit dekorativer Blindprägung. Roter Vollfarbschnitt. Aus der Reihe: Webers illustrierte Katechismen. 50. Band. Fünfte, verbesserte Auflage.; Jahr: 1887; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: VIII, 194 Einband erieben innen etwas gegilbt, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden, 1971
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1971. Einband: Broschur. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Mit Notenbeispielen. Hinterer Einband gering angeschmutzt. Titel mit Namenseintrag. Gut erhalten. Sprache: de. VIII, 128 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1968
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1968. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Deckel an den Ecken knickspurig. Gut erhalten. Sprache: de. 174 S.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig., 1913
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Befriedigend. 156 S. Einband leicht berieben/altersbedingt angebräunt/mit leichten Flecken, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Druck und Verlag von Breitkopf und Hartel, 1878
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. 8vo. Red cloth binding.Black stamping on front board and backstrip. Gilt lettering on backstrip and front board. Gilt stamp on backboard and stamp. Black end pages. Marbled edges. Dampstained. Stained throughout. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von P.J. Tonger, Köln,, 1919
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 134 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, der Vorsatz ist mit Tinte beschrieben. Rücken, Ecken, Kanten stark berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, J.J. Weber,, 1910
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband. Hanbdbuch der Musik von J.C. Lobe, 29, durchg. Aufl, hrsg. 1910, J.J. Weber, Leipzig, OPpbd, kl. 8°, 3-seitiger Rotschnitt, 169 S leicht best. u. etwas gebr. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber, Leipzig,, 1918
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
VIII+184 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag 31. Auflage / Abdruck der von Richard Hofmann durchgesehenen 30. Auflage.
Verlag: J.J. Weber, Leipzig, 1904
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Gut. Orig.-Leinen, 12x17, S 170 mit etlichen Notenbeispielen. Einband leicht berieben, innen sehr sauber.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. J. Weber NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Zustand: Fair. Autorensignatur; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlagsbuchhandlung von J. J. Weber unbekannt.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
17 cm, kart., 31. Auflage. 184 Seiten , Seiten leicht gebräunt, Einband geklebt, in gebrauchten Zustand, Vorwort: Obwohl die zahlreichen Kompositionen des am 30. Mai des Jahres 1797 in Weimar geborenen späteren Professors Joh. Christian Lobe (gestorben am 27. Juli 1881 in Leipzig) in Vergessenheit gerieten, so sind seine.(aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k7a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, J.J. Weber, 1910
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 30. Auflage 1918. 184 Seiten. Brauner Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Rote Buchblöcke. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1949
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen 128 S. Leicht abgegriffen, sonst gut.
Verlag: Leipzig, Weber 1881 - 1904, 1904
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
VIII + 144 + 8 S., 170 S. (28. Aufl.) OLwd. Webers illustrierte Katechismen, Nr. 4, 21., 24. u. 28. Aufl. - Leicht berieben und fleckig, hds. Notizen a. V., St. a. T., gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig, Weber, 1889
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
VIII + 144 + 8 S. OLwd. Webers illustrierte Katechismen, Nr. 4, 24. Aufl. - Leicht berieben und fleckig, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber, Leipzig, 1896
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. J.C. Lobe: Katechismus der Musik. Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber, Leipzig 1896. Gebunden, 170 Seiten mit Notenbeispielen, ordentlicher Zustand (Namensvermerk aus Vorsatzblatt herausgeschnitten).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, J.J. Weber,, 1889
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
24. Auflage. VIII, 144 Seiten + Werbeanhang, etliche Notenbeispiele im Text. Außen nur geringe Lagerspuren, innen Papier materialbedingt deutlich aber gleichmässig gealtert (gegilbt bzw. gebräunt). Vereinzelt gering fleckig und stellenweise in geringem Umfang Anstreichungen im Text. - Insgsesamt solides, ansprechendes Exemplar. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8° (17 cm), Schwarzgeprägter Original-Leinen-Band mit dreisteitigem Rotschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ,J.J.Weber,, 1904
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
28.,durchgesehene Auflage. 170 Smit zahlreichen Notenbeispielen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Kl.-8°,Originalganzleinenbändchen.
Verlag: Verlag Breitkopf & Härtel, 1956
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 4. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband fleckig, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Breitkopf & Härtel 4. Aufl, 1956 , Katechismus der Musik, J. C. Lobe, Werner Neumann.
Beijers Bokförlagsaktiebolag, Stockholm 1901. 141 sidor. Dekoerat klotband. Gott skick.