Verlag: Paris, Leroy., 1989
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
237 Seiten. Kartoniert. Umschlag am Rücken leicht bestoßen, sonst gut. Sprache: französisch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Hamburg, Luxor Verlag Sackmann und Hörndl,, 1992
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 47 Seiten. 4°. Illustrierter Pappband. Guter gebrauchter Zustand!.
Verlag: J. J. Pauvert, Paris, 1957. 219 pp., 1957
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original black cloth. Binding a bit weak, spine sunned, else good. Profusely illustrated. Please see description or ask for photos.
Verlag: Eros Library, 1963. 236 pp., 1963
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original gilt-lettered black cloth, a (very) good copy. Profusely illustrated. Please see description or ask for photos.
Verlag: Pauvert Jean-Jacques
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: Fair. Acceptable condition. French. Spine twisted. Dampstained. Boards bowed, pages warped. (sex, sexuality, dictionaries, books in French).
Sprache: Französisch
Verlag: Denoël, Paris, 1983
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en état satisfaisant. 181 pages,
Verlag: Editions Dominique Leroy, 1987
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Album cartonné. In-4, (24 x 31,7 cm), album cartonné sous jaquette illustrée, 48 pages, vignettes en noir et blanc, d'après Oscar Panizza ; jaquette un peu usée (dos et bords des plats insolés, frottements et petites déchirures sur le bord supérieur), coiffes et coins frottés, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Zubeldia Serge.
Verlag: Jean-Jacques Pauvert
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Paperback. Ref. L14034. 20x14. III Tomos: 1.270 pág. Ilust. y fotos b/n. Firma del anterior propietario. Papel tostado. Erótica y sexualidad. (E) 1270 pág. Erótica y Sexualidad.
19,5x14. Editorial Cedro, 1963. Ecuadernación Cartoné. Buen estado. Traducido por M. Orta Manzano. 254 págs. Cine. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Sprache: Französisch
Verlag: éditions jean picollec, paris, 1986
ISBN 10: 2864770776 ISBN 13: 9782864770770
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. quer- gr.oktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, ungelesen, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, kunstdruck-ausgabe, mit zahlreichen mehrfarbigen kunstdrucktafeln, 125 seiten, einband minimal beriben ansonsten in tadellosem zustand.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Editions Dominique Leroy, 1982
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Broché. 30 cm. Zustand: Gut. Première édition. 365 Seiten. Mit zahlreichen , teils auch farbigen Illustrationen. En EXCELLENT état. ( Wir bieten zahlreiche FRISCHE COMIC-Titel an - auch in ENGLISCH und FRANZÖSISCH ) - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. 191 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. 191 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. 191 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. 191 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. XXII, 169 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. 191 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. 191 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Französisch
Verlag: o. O., Propera/Encyclopédie française de poche, o. J. [1972 ?]., 1972
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
18x11,5 cm. Farb. OBrosch. o. Aufl. 191 S. mit vielen Illustr. im Text und vereinzelt ganzseitig und farbig. Der Einband leicht berieben und angestaubt, vereinzelt an Kanten und Ecken gering bestoßen, innen die Seiten sauber // the binding slightly rubbed and dusty, occasionally slightly bumped at edges and corners, inside the pages clean! -In Französisch! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: TARANIS, 1977
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada
Magazin / Zeitschrift
MAGAZINE FORMAT. Zustand: Good. 23 SPETLIGHT COVER WEAR WITH SOME LIGHT STAINS.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80227881: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
relié. Zustand: Très bon état. P., Dominique Leroy, 1985. In-4 cartonné, 359 pages. Livres.
Rayon : Bretagne Editeur : Jean Picollec Date de parution : 1986 Description : In-4 à l'italienne, 126 pages, relié cartonné, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11359.
Livre 1968, ed Pauvert. in-12 br remplié de 260 pages, couv ill nb. | Etat : Occasion. Bordures et charnières de la couv frottées, intérieur frais. (Ref.: ref11691). Livre.
Verlag: Pierre Lherminier Editeur, FilmEditions, 1976
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 20,5 cm sur 20,5. 131 pages. Bon état d'occasion.
18 x 18. Jean-Jacques Pauvert, 1963. 235 págs. Rústica. Buen estado. Arte. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Verlag: Editions Dominique Leroy, 1982
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné. In-4 (21,7 x 27,7 cm), cartonné, 365 pages ; dos insolé, pelliculage abîmé aux charnières, au dos et sur les bords des plats, ruban adhésif à la coiffe supérieure, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Vertiges graphiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Dominique Leroy, 1983
ISBN 10: 2866880943 ISBN 13: 9782866880941
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Poids: 1370gr. Couverture usée. Intérieur très bon.