Verlag: Lloyd Motoren-Werke, Bremen, 1957
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. kl. 8°. quer Ausgabe März 1957. 32 S. OBroschur, gutes Ex. Sprache: Englisch, ohne Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Bremen, 1959
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1935 - Heft mit Abbildungen und 60 Seiten - - Index: 172.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Hamburg, (1960). 1 Blatt illustriertes Werbeprospekt, broschiert---- sehr gut erhalten - 2 Gramm.
Verlag: Um., 1960
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
114 Seiten, 101 Abb. Kart. Gutes Ex.! Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bremen, 1954. 14 S. mit zahlr. farb. Zeichnungen u. 2 gefalt. Tafeln., brosch.---Preisliste anbei. Sehr gutes Exemplar 4 Gramm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
E.Postkarte mit Initial-Signatur "Ihr R.L." - , an den befreundeten Hamburger Architekten und Photographen Hubert Kapusta mit persönlichen Grüssen und Wünschen. Poststempel : Hamburg, 30.12.1945 (wie vor, mit voller Unterschrift signiert vom 30.12.1950, Euro 45,- ; Brief mit gedrucktem Briefkopf, Ort, Datum, Unterschrift Hamburg-Altona 9.5.1946 1 S. 8° Euro 48,-).
Sprache: Englisch
Verlag: Bremen, Lloyd Motoren Werke GMBH, 1959
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, mit Einband 16 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, beiliegenden Übersendungsschreiben und farbig illustrierten Original-Übersendungsumschlag, farbig illustriertes Originalheft - das Prospekt ganz leicht ber. sonst sehr guter Zustand - In dem Umfang ein sehr seltenes Originalprospekt. X577 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen Selbstverlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 8 Seiten zahlreiche Abbildungen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8° , Softcover/Paperback Querformat.
Verlag: Bremen., 1957
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
32 Seiten, 1 ausfaltbare Tafel (Schmier- und Kabelplan) Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hansa-Lloyd-Werke AG, Bremen, (um 1920). 48 S. mit zahlr. Abb., original Broschur (etwas angestaubt/Namensstempel auf Einband und Titel/durchgehend randfleckig)--- 88 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hansa-Lloyd u. Goliath-Werke, Bremen, (um 1932). 32 Seiten, kartoniert--- 38 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Lloyd Motoren Werke.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
14,8 x 20,5 cm, O-Broschur. Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 114 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen sowie etwas fleckig, innen gering fingerfleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eigenverlag, Bremen, 1953-1960. Insgesamt 25 lose Blätter in verschiedenen Formaten, teils quart, (teils gering fleckig/teils kleine Eckknickspuren)---- Dazu: Fahr mit Lloyd - Eine Zeitschrift für Lloyd-Freunde, Frühjahr 1960 - 150 Gramm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
BILDERBUCH EINES ARCHITEKTEN Bauten von 1931 - 1961 Bauten aus drei Jahrzehnten Freie Akademie der Künste in Hamburg, o.J. 123 SS. Grosser Foto-Bildband - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert .auch im Namen der Akademie.