Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1989
ISBN 10: 3497011916 ISBN 13: 9783497011919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 122 S. : graph. Darst. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 460 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3497014591 ISBN 13: 9783497014590
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3497014591 ISBN 13: 9783497014590
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 132 Seiten Ernst Reinhardt Verlag - 2. Auf. 1994 : Lisa Dummer Smoch - Perfect tb RO-ZK09-JOLT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1989
ISBN 10: 3497011916 ISBN 13: 9783497011919
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 122 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 284 Seiten mit graph. Darst.; 25 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: München / Basel (Ernst Reinhardt) (= Erste Ausgabe), 1989
ISBN 10: 3497011916 ISBN 13: 9783497011919
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Orignalbroschur (Paperback), 123 S., ISBN 3-497-01191-6 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum, Dr. Dieter Winkler,, 2002
ISBN 10: 3930083876 ISBN 13: 9783930083879
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 284 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 308 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783930083879 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 132 Seiten Von 1994. Besitzerstempel innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 44 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1998
ISBN 10: 3497014591 ISBN 13: 9783497014590
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. 3. aktualisierte Aufl.,. 138 S. : Ill. ; graph. Darst., Zustand: 3. aktualisierte Aufl., 1998 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit Phantasie und Fehlerpflaster : Hilfen für Eltern und Lehrer legasthenischer Kinder. Dieser Vorgang ist ein einzigartiges Beispiel dafür, daß ein Problembewußtsein schwindet - während gleichzeitig das Problem nach wie vor besteht! Es gibt Schüler mit Lese-Rechtschreib-Schwäche, sie haben andere Lernvoraussetzungen und Lernprobleme, sie haben Schullaufbahnprobleme. Die Situation der Betroffenen wird in den ersten Kapiteln anschaulich aufgezeigt durch Briefe von Müttern, durch Zeugnisbemerkungen von Lehrern sowie durch Äußerungen der betroffenen Kinder und Jugendlichen. Zugestandenermaßen hat die Schule selbst gegenwärtig nur sehr begrenzte Möglichkeiten Legasthenikern spezifisch zu helfen. Umso notwendiger, daß hier endlich ein Buch ansetzt und "Hilfe zur Selbsthilfe" vermittelt. Eltern und Lehrer erhalten vielfältige Anregungen für spiel-orientiertes, entspanntes und dadurch erfolgreiches Üben. Diese 3. Auflage des erfolgreichen Praxisbuches zur Legasthenie wurde aktualisiert (incl. Exkurs zur Rechtschreibreform) und um neue Ergebnisse und neuere Literatur zum Thema ergänzt. 10349A ISBN 3497014591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 kart. 22 cm, Softcover/Paperback,
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 349701317X ISBN 13: 9783497013173
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
München : E. Reinhardt, 132 Seiten, kart., graph. Darst. ; 22 cm ; guter bis sehr guter Zustand, 2. Auflage 1994.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 144 Seiten; 9783497016020.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.