Verlag: Tübingen, Erdmann., 1964
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
257 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Gebräunt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horst Erdmann, Herrenalb, 1964
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Pappband mit Goldprägung und Schutzumschlag - Papier & Schutzumschlag etwas gebräunt - Namenseintrag im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horst Erdmann, Herrenalb, 1964
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und transparentem Schutzumschlag - gedruckt auf Büttenpapier.
Verlag: Stgt.: Europäischer Buchclub, 1980
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 259.
Verlag: Wiesbaden: Löwit, [1976],., 1976
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Leinen, Zustand: Sehr gut. Sonderausg.,. 323 S., 21 cm, Sonderausgabe ohne Druckdatum (1976). Gold- und farbig gepr. orig. Leinwand (ohne Schutzumschlag), 323 Seiten. Keine nennenswerten Mängel. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Mit Genehmigung von Erdmann (Tübingen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1964., 1964
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 0 S. B1914-185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erdmann Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 0 S. B1118-212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Horst Erdmann Verlag, Herrenalb, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
257 S 21x12,4cm, roter Seidentaft goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, blaue Vor- und Nachsatzblätter, Einband etwas fleckig, sonst sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 237 Seiten Heyne 1969 : Ling Meng Chu - tb - Stockflecken XE-RGUM-5TUU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Europäischer Buchklub. o. J. (ca. 1970), 1970
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 257 S. OLn. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wiesbaden: Löwit, [1977],., 1977
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Gut. Sonderausg.,. 257 S. ; 21 cm, Sonderausgabe, ohne Jahr (1977). Orig. Pappband (ohne Schutzumschlag, Umschlagbild und Klappentexte liegen bei), 257 Seiten. Kleine Lagerspuren am Einband, Buchblock papierbedingt gebräunt, sonst und gesamt gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Löwit VerlagVerlag, Wiesbaden, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 323 S 21x12,3cm, Leinenstruktur, illustr. OU, Sw-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Heyne,, 1969
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Taschenbuch. Ling Meng-Chu, Chinesischer Liebesgarten, hrsg. Wilhelm Heyne, München, 1969, TB, kl 8°, 238 S etwas gebr. u. tlw. stockfl. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Europäischer Buchklub, o.J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Leinwand, [BHN-A-13] 257 Seiten, 8°. Einband unwesentlich leseschief, sonst wohlerhaltenes Exemplar. Exlibris.
Verlag: Herrenalb Erdmann, 1964
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
257 S., Rote illustr. OTaftseide. m. OCellophanU.(dieser etwas randlädiert)., DEA., Aus dem Chinesischen., Kopffarbschnitt., Schnitt und Seitenränder gebräunt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Herrenalb, Erdmann, 1964
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
257 S., Orig.-Seiden-Einbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Heyne Vlg.,, 1969
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 237 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Löwit o.J., Wiesbaden
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 257 S., fester Einband, leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, 1964
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Der Abt Und Die Geborene Wu Und Andere Erzählungen aus Der Ming-Zeit 8 Original-Leinen Buch 285 SS, goldgepr. OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Europäischer Buch- und Phonoklub, c(1968)., 1968
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, Leineneinband, Lizenzausgabe. 323 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart, Zürich, Salzburg, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
257 S., 8°, OLn., ohne OS, farb. Kopfschnitt, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Europäischen Buch- und Phonoklub, Stuttgart, 1968
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Ln., Folienumschlag etwas eingerissen hinten, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Erdmann, 1968
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Leinenband. Zustand: Gut. Sonderausgabe R. Löwit,. 323 Seiten, chinesische Schriftzeichen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag Diese Auswahl der besten erotischen Novellen aus den Sammlungen "San Yen" und Pai An King Ki" wird hier erstmals in einer europäischen Sprache vorgelegt. So unbefangen auch die Wonnen der Liebe geschildert werden - es haftet nichts Obszönes an dieser Prosa ohne Feigenblatt. Von der heißen Begierde eines Jünglings, die eine schöne Tote ins Leben zurückruft, von lustvollen Verwechslungen, von den Porzellanpüppchen mit geschlitzten Seidenkleid, die ihr Lächeln an der Tür feilbieten, von den Zärtlichkeiten underfahrener Halbwüchsiger, von verborgenen und unwiderstehlichen Reizen schrägäugiger Schönheiten und anderem mehr erzählen diese ergötzlichen Novellen. Sie sind Zeugnisse der hohen realistischen Erzählkunst der Ming-Zeit und waren in China durch Jahrhunderte verboten. Vor nicht langer Zeit wurden sie in einer japanischen Bibliothek wiedergefunden. Diese Ausgabe ist ausdrücklich nur für reife Leser bestimmt, die auch erotisch unverblümte Darstellungen in das Sittenbild einzuordnen vermögen, das die Autoren der alten Sammlung ihrer Zeit entgegenhielten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart oJ
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Leinen, Plastikumschlag, 257 Seiten, 8°. * guter Zustand (K52). 460 gr.
Verlag: Wiesbaden, Erdmann, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
8°. 257 S. Orig.-Leinen mit RTitel. Leicht berieben.
Verlag: Wiesbaden Horst Erdmann / RLöwit, 1964
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
257 S., 1 Bl. Goldgepr. Orig. Ppbd. mit illustriertem Orig. Umschlag. Sehr guter Zustand. Aus dem Chinesischen von Tsung-tung Chang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrenalb, Horst Erdmann Verlag,, 1964
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, Seideneinband, 257 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erdmann Verlag, Wiesbaden, 1964
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1964 - Buch mit 257 Seiten - - Index: 500 0.0.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1967
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag, sauber Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Buch-Gemeinschaft , 1967 , Chinesischer Liebesgarten, LING MENG-CHU.