Verlag: A. Asher & Co., Berlin, 1895
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Reich illustrierter OLwd., Berlin, A. Asher & Co., 1895. 4°. 163 S. mit 20 Vollbildern, zahlreichen Abbildungen im Text und 5 Karten - Tafeln. Reich illustrierter OLwd., Widmung von alter Hand aT., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu Widmung von alter Hand aT., in gutem Zustand.
Verlag: A. Ascher & Co, 1895
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge Vorsatz, Block fleckig Ecken und Kanten bestoßen einige Seiten lose 164 Deutsch 1400g.
Verlag: Berlin, A. Asher & Co., 1895
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. (4)/163 S., ca. DIN A 4, Ln., reich verzierter Einband mit Golddruck, Farbschnitt u. Schmuckvorsätzen, Einband gering fleckig, mit Namenseintagung auf Vorsatzblatt, Vorsätze, Schmutztitel- u. Titelblatt stockfleckig, sonst guter Zustand!
Verlag: Berlin, A. Asher & Co., 1895
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. (4)/163 S., ca. DIN A 4, Ln., reich verzierter Einband mit Golddruck, Farbschnitt u. Schmuckvorsätzen, Ecken gering bestoßen, sonst wirklich guter Zustand!
Verlag: A. Ascher & Co., Berlin, 1895
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
163 S. mit 20 Vollbidern, zahlreichen Abb. im Text und fünf Karten-Tafeln, geprägerr OLn., EA., 4° Einband etwas bestossen , 2 eingeklebte Aufkleber, guter Zustand. Bücher.
Verlag: Berlin (U.Usher & Co.) (= Erste Ausgabe), 1895
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustirertes Originalleinen mit Gold-und Schwarzprägung (Hardcover), 163 S.,zwanzig Vollbildern, zahlreichen Abbildungen im Text und fünf Karten-Tafeln LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Verlag: Asher & Co., Berlin, 1895
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 163 S. Zur 25jährigen Wiederkerh der Gedenktage von 1870 / 71. Mit 20 Vollbildern, zahlreichen Abbildungen im Text und fünf Karten-Tafeln. Nachsatz fleckig. Ecken bestoßen. Einband berieben, Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Asher & Co., Berlin, 1895
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 163 S. Zur 25jährigen Wiederkerh der Gedenktage von 1870 / 71. Mit 20 Vollbildern, zahlreichen Abbildungen im Text und fünf Karten-Tafeln. Besitzervermerk. Vor- und Nachsatz sowie Schnitt fleckig. Manche Seiten randlich fleckig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Asher, Berlin, 1895
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Mit 20 Vollbildern, zahlreichen Abbildungen im Text und 5 karten-Tafeln. Leinen 30x24 cm, Einbandecken bestoßen, Einband etwas fleckig, Seiten stellenweise fingerfleckig. 163 S. Gewicht in Gramm: 1360.
Verlag: Berlin, A. Ascher 1895 1895, 1895
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
30x22,5 cm. (8), 163 pp. + several plates and maps. Illustrations in the text. Publisher's decorated cloth, minor wear, overall very good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Asher, Berlin, 1895, 1895
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
Zur 25jährigen Wiederkehr der Gedenktage von 1870/71. 163 S., 4°, mit 20 Vollbildern, zahlr. Abb. Im Text und 5 Karten-Tfln., Oln., Goldprägedruck auf vord. Deckel, marm. Ganzschnitt, Rücken unten etwas eingerissen, Einband hinten fleckig, innen teilweise etwas fingerfleckig und altersfleckig, festes Exemplar, gutes Leseexemplar. Fraktur, über 1000g.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Asher 1895. 163 Seiten mit 20 Vollbildern, zahlreichen Textabbildungen und fünf Faltkarten. Ill. Orig. Leinen, 4°. Einband berieben und beschabt, teils fleckig, Ecken und Kapitale gestaucht, innen teils fleckig. Insg. Noch ordentliches Expl. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Asher 1895. 163 Seiten m. 20 Vollbildern, zahlreichen Textillustrationen und fünf Kartentafeln. Ill. Orig. Leinen, 4°. Vorsatz und innen vereinzelt stockfleckig, Ecken beschabt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: Berlin, Verlag von Behrend & Co., 1895
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 163 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Gelenk gelockert. Buchrückenkante bestoßen und mit Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Revue française de Psychanalyse, tome XXXV, n° 4, Paris, Presses Universitaires de France, juillet 1971. Un fascicule in-8°, broché., 1971
Bon exemplaire. [21225].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von A.Asher Berlin, 1895., 1895
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
(5) 163 Seiten mit 20 Vollbildern,zahlreichen Abbildungen im Text und 5 Karten-Tafeln im Anhang. Einband gering fleckig.Gutes und sauberes Exemplar in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4° OLn mit illustriertem Vorderdeckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Asher&Co. Berlin, 1895
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Leinen. 163 S., 20 Vollbilder, zahlr. Textabb., 5 Karten-Tafeln, Titelportrait, Gr.-4*., dekorativer Einband., Gelenke angeplatzt, hinterer Deckel verfärbt. 3016260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Verlag: Verlag von U.Usher, 1895
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Berlin Verlag von U.Usher, 1895, In-4 relié pleine percaline verte éditeur trés décorée de motifs noirs et dorés. 163 pages + 20 gravures, illustrations dans le texte et carte. Trés bon état.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag von A. Asher & Co., Berlin, 1895. 162 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 5 Karten-Tafeln und 20 Vollbildern, Pappband, Quart (etwas fleckig / aus Raucherhaushalt / lichtrandig)--- 1340 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Deutschland
Lindner, Theodor. Geschichte des Deutschen Volkes. 2 Bände in 1 Band. Stuttgart, Cotta, 1894. 8°. XII, 342; X, 388 Seiten. Brauner Halblederband der Zeit mit reicher Rückenvergoldung. * Innen etwas gebräunt und vereinzelt fleckig. Notiz und mehrere Stempel auf Titel und im Text. Einband berieben und bestoßen.
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 375 pp., hardcover, minor library markings else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 229,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 253,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Scattering experiments, using X-ray, light and neutron sources (in historical order) are key techniques for studying structure and dynamics in systems containing colliods, polymers, surfactants and biological macromolecules, summarized here as soft condense.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 342,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. revised subsequent edition. 548 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
32 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. St. a. Tit. (Neujahrsbl. 38). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin,Verlag von A.Asher & Co.,, 1895
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
163 Seiten mit 20 Vollbildern,zahlreichen Abbildungen im Text und 5 Karten-Tafeln. Name auf Vorsatz bzw Titel,kaum störender Fleck auf hinterem Buchdeckel.-Instruktiver Band über den Krieg 1870/71 mit gutem Abbildungsteil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°,geprägter Originalganzleinenband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: A. Asher & Co, 1895
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 20 sw. Abbildungstafeln, zahlreichen sw. Textabbildungen, 5 Kartentafeln, 5Bl., 163 S., 5 Faltblätter Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Oleinwand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gut.
Verlag: Weimar Böhlau, 1899
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
70 S. Hlwd. M. Rsign. M. aufgezog. Vorderumschl. Etwas angestaubt u. leicht stockfl. St. a. Tit. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag von A. Asher & Co, Berlin, 1895
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Zur 25 jährigen Wiederkehr der Gedenktage von 1870/71. Mit zwanzig Vollbildern, zahlreichen Abbildungen im Text und fünf Karten-Tafeln. Das Buch hat leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 163.