Verlag: Heilbronn, Verlag von Albert Scheurlen, 1876, 1876
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Deutschland
Halbleinen der Zeit, VIII, 277, (1) S Der Verfasser wird auf dem Titelblatt vorgestellt als: "Pfarrer in Schluchtern." - Sein Vorwort (III-VI) ist datiert: "Schluchtern (bei Heilbronn), den 26.November 1868." - "Beurtheilungen und Berichtigungen, die sich auf biblischem Grunde bewegen, und die Höhe des Gegenstandes und die Schwierigkeit seiner Darstellung im Auge behalten, werden mir stets willkommen sein. Mit solchen dagegen, die nur ihren Kirchen- und Verfassungs-Himmel kennen, kann ich mich nicht vereinigen." (Vorwort). - Einband stellenweise berieben, bestoßen und verblasst. - Vorderer fliegender Vorsatz entfernt. Stockfleckig. Vereinzelt akkurate, feine, farbige Buntstift-Unterstreichungen aus dem 20. Jahrhundert.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1884
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 21,5 cm VI, 237 S. Halbleinen (Schwarzer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt u. hat einen Fleck; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 31,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 35,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Basel, Ferd. Riehm / Gütersloh, C. Bertelsmann, 1875
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: priv. neutraler Halbleinenband / gebundene Ausgabe 198, 260 S. (22,5 cm) 2 Teile in 1 Band (vollständig); 1. Aufl.; neutraler priv. Halbleinen; (Frakturschrift); Außen etwas gealtert und leicht berieben, Rückenschrift auf Rückenschild nicht mehr erkennbar; Papier gebräunt und teils etwas stockfleckig, teils auch Bleistift-Anstreichungen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Jesus Christus].
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 95,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
EUR 57,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Verlag: Tübingen, Osiander (überstempelt: Heilbronn, Scheurlen), 1870
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
56 S. Orig.-Umschlag (Kante gedunkelt). - Durchgehender gebräunter Wasserrand. Julius Lindenmeyer war Pfarrer in "Schluchtern bei Heilbronn" (Vorwort, heute Leingarten).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 108,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 100 pages. German language. 6.14x0.44x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 112,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,85
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Stapelfaser Sniafil' verfügbar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1931. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.