Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426270056 ISBN 13: 9783426270059
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426270056 ISBN 13: 9783426270059
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426270056 ISBN 13: 9783426270059
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3426270056 ISBN 13: 9783426270059
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Mixed Double es un libro de cocina que presenta una colección de cócteles creados por Ernst Lechthaler, acompañados de ilustraciones de Udo Lindenberg. Publicado en 1997 por Droemer Knaur, este libro ofrece recetas de cócteles y diseños artísticos en un formato de tapa dura de 156 páginas. Es una combinación única de mixología y arte, ideal para los amantes de los cócteles y el arte. EAN: 9783426270059 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Mixed Double Autor: Ernst Lechthaler| Udo Lindenberg Editorial: Droemer Knaur Idioma: de Páginas: 156 Formato: tapa dura.
Verlag: Heidelberg, 1912
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 58 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig, Ecke geknickt, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Heidelberg (1934), 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 68 S., 21 cm, Stempel, Rücken leicht beschädigt, Staubrand, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
Verlag: München, Droemer Knaur., 1997
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Österreich
22,5 : 17,5 cm. 156 Seiten, 2 Blatt, mit vielen farbigen Illustrationen von Udo Lindenberg Farbig illustrierter Original Pappband. Mit Rezepten von phantastichen Drinks von Ernst Lechthaler, die wichtigsten Klassiker und Eigenkreationen von El Pacino bis Pankow Punch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, 1996
ISBN 10: 3772515886 ISBN 13: 9783772515880
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 280 S. (24 cm) 1. Aufl.; Kleiner Vorbesitzer-Stempel auf Vorsatzblatt; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Waldorfpädagogik, Waldorfschule, Autobiographie].
Verlag: Querido, Amsterdam 1990, 1990
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover.
Hardcover. Zustand: Good. Lindenberg, Udo (illustrator). Mixed Double. Cocktails von Ernst Lechthaler mit Likörellen von Udo Lindenberg. Droemer Knaur, München 1997 (1. Auflage). Gebunden, 156 Seiten mit Cocktail-Rezepten und farbigen Bildern von Udo Lindenberg, ordentlicher Zustand.
Verlag: Die Africana-Pers, 1981
ISBN 10: 0620051612 ISBN 13: 9780620051613
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Limited. 111 pages (complete). Hand-numbered 121 of a limited edition of 500 copies. In Afrikaans throughout. A passive copy. The book has, at some stage, been subjected to damp storage conditions. The end papers are stained. The contents have escaped any marking. The boards are stead, solid. The spine has wear all about. There is corner wear. Nonetheless, the book is sound. The contents are agreeable and convivial. The pages are clean, clear, very sure, bold and benevolent. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moos & Partner, München, 1987
ISBN 10: 3891640226 ISBN 13: 9783891640227
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 123 Ein Werk über die Beiträge deutscher Nobelpreisträger zur Natur- und Geisteswissenschaft. Das Buch illustriert beispielhaft Nobelpreisverleihungen in Bereichen wie Frieden, Literatur, Medizin, Physik und Chemie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-031-8/8-00542016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 948.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Dieses Werk stellt alle deutschen Nobelpreisträger vor. Es zeichnet ihr Leben nach und stellt die Wissenschaftler, Politiker und Schriftsteller auf dem Höhepunkt ihres Schaffens vor. Bildporträts, Fotodokumente, Auszüge aus Briefen, Formeln, Zeichnungen und Tabellen runden dieses Buch ab. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-075-8/8-00543355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zahlreiche Abbildungen, 156 Seiten. Einband gering berieben und bestossen, sonst gut. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 17,2 x 22,2 cm, illustrierter Pappband.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
Pp., 17*22cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 156 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren. mx70138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle : Mitteldeutscher Verl., 1952
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen 21*15. Zustand: Gut. 213 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben, oberer Schnitt fleckig mx75373 Sprache: Deutsch.