Verlag: Romae, 1873
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Cover missing, corners torn off, last efw pages missing, foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Verlag: Mechliniae: P. J. Hanicq, 1852, 1852
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Ligorio, S. Alphonsi De. Theologia moralis: Tomus Octavus : 8. Curavit P. Mich. Heilig. Mechliniae: P. J. Hanicq, 1852, 451pp., good 3/4 light brown leather with marbled boards, rubbed along spine and corners, spine hinges appear good but leather might be fragile on outside, heavy foxing on endpapers, but paper is in good condition. Ed. novissima, omnium accuratior. - TEXT IN LATIN. - Begins with Libri Sexti, Tractatus VI, Caput III: De impedimentis matrimonii.
Sprache: Französisch
Verlag: P.J.HANICQ, MECHLINIAE, 1828
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Reliure. Zustand: Acceptable. Tome 5 seul, 536 pages, Reliure d'époque (Fatiguée), EDITIO NOVA EMENDATA.
Sprache: Latein
Verlag: Ludovicum Vives;, 1874
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 389 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 200 Hardcover/ Kleinformat/ Orig.Ganzleder;
Sprache: Französisch
Verlag: P.J.HANICQ, MECHLINIAE, 1829
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Reliure. Zustand: Acceptable. Tome 8 seul, 480 pages, Reliure d'époque (Fatiguée), EDITIO NOVA EMENDATA.
Verlag: Augustae Taurinorum, 1879
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 15,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Half calf, raised bands and gilt lettering on spine, calf worn with age, internally clean, tight binding Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Verlag: Mechlini, 1828
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie frottée premier plat abîmé intérieur globalement propre mouillure en bas texte net. in12. 1828. Relié. 573 pages. Fair.
Verlag: Mechliniae, 1852
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. volumes 1 to 6 only, late 19th century quarter leather & marbled boards, small section of lower margin of title page of vol. 6 lost, library markings, else text clean & bindings tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
LIGORIO, S. Alphonsi M. de CARMINUM S. ALPHONSI M. DE LIGORIO DOCTORIS ECCLESIAE VERSIO LATINA METRICA QUAM CONCINNAVIT P. FRANCISCUS XAVERIUS REUSS SACERDOS E CONGR. SS. REDEMPTORIS. Cuggiani. Roma. 1897 155 p. (17 cm) Rustica. -2KG Fatigado, desencuadernado e intonso. M (Ref.33286) latin poesia versos san alfonso maria de ligorio redentoristas.
Sprache: Latein
Verlag: Antverpiae, Janssens et van Merlen,, 1821
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Halblederband der Zeit. Zustand: Gut. Editio ceteris correctior. 561 Seiten. Obere Kanten und Deckel berieben. Name und ein Stempel auf Vorsatz, zwei Stempel auf Titel. Innen gut. la Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: ROGER A. et CHERNOVIZ F. Editio sexta, 1892
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096832: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 647 pages. Titre, filets et tomaison dorés sur demi-basane. Ouvrage en latin. Quelques annotations et dessins au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: ROGER A. et CHERNOVIZ F. Editio sexta, 1892
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096834: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 771 pages. Titre, filets et tomaison dorés sur demi-basane. Ouvrage en latin. Manque de papier sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: ROGER A. et CHERNOVIZ F. Editio sexta, 1892
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096830: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 623 pages. Titre, filets et tomaison dorés sur demi-basane. Ouvrage en latin. Quelques annotations au crayon à papier en marges. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: ROGER A. et CHERNOVIZ F. Editio sexta, 1892
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096833: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 732 pages. Titre, filets et tomaison dorés sur demi-basane. Ouvrage en latin. Quelques annotations au crayon à papier en marges. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20083396: 1891. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 576 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: EX TYP. POLYGLOTTA S.C. DE PROPAGANDA FIDE, 1873
Couverture souple. Zustand: bon. R260175024: 1873. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 957 pages. Texte en latin sur 2 colonnes. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Sumptibus et Typis Friderici Pustet S. Sedis Apostolicae Typographi Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Ex Typographia Joseph Remondini Et Fil
Anbieter: Books End Bookshop, Syracuse, NY, USA
Trade Paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: None. 3 vols. , rebound. Original Text in VG condition, text in Latin; boards quite rubbed and worn.
Verlag: ROGER A. et CHERNOVIZ F. Editio sexta, 1892
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096831: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 720 pages. Titre, filets et tomaison dorés sur demi-basane. Ouvrage en latin. Quelques annotations en marges. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30007589: 1898. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 740 pages, quelques passages soulignés; couverture cartonnée dos cuir rouge, titre et filets dorés sur dos. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30007588: 1898. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 746 pages, quelques annotations discretes dans le texte; couverture cartonnée dos cuir rouge avec filets et titre dorés. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30007587: 1898. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 629 pages; couverture cartonnée dos cuir rouge, titre et filets dorés sur dos. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Verlag: Romae [= Rom]: Ey Typographia Pacis, Philippi Cuggiani, 1893
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XII, 905; (4), 840, (1) Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Resten von entfernten Rückensignaturen, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz-, Vortitel- und Titelblättern. - Einbände etwas berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Blätter durchgehend leicht gewellt und stellenweise braunfleckig. Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. la Gewicht in Gramm: 2800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Private Halblederbände der Zeit mit goldgeprägten Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. 2 Bände (vollständig). / Editio septima accuratius recognita.
Sprache: Latein
Verlag: Bureau de la bibliothèque ecclésiastique, Paris, 1839
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 40,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi cuir, plats marbrés. Zustand: Bon. Dos lisse, solide, titre, ornements et tomaison dorés. Intérieur frais malgré quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture. 333, 442, 355 et 280 pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: Apud La Riva Typographum, Matriti, 1876
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Idioma latín. Dos tomos encuadernados en un volumen. Encuadernación de tapa dura, en plena piel.
Verlag: ROGER A. et CHERNOVIZ F., 1892
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096836: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 647 pages. Titre, filets et tomaison dorés sur demi-basane. Ouvrage en latin. Quelques annotations au crayon à papier en marges. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: ROGER A. et CHERNOVIZ F., 1892
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80096835: 1892. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 623 pages. Titre, filets et tomaison dorés sur demi-basane. Ouvrage en latin. Quelques annotations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: Typ. Seminarii, PATAVII, 1879
ISBN 13: 2566893684782
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. LATINO Opera completa composta da due volumi in un unico tomo, 472+398, latino, rilegatura in mezza pelle, piatti cartonati, rigidi, con qualche abrasione e superficiali segni da sfregamento, usura alle punte, piatto anteriore leggermente convesso, dorso sbiadito, con titoli d'oro e qualche minuto spruzzo, lievi abrasioni al piede ed alla cima, pagine leggermente ingiallite e con sporadica fioritura, fioritura anche ai tagli, impolverati quelli di testa. Numero pagine 870.
Verlag: Ludovicum Vivès Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: 1763, s.l., 1763
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
37x24. Pergamino con faltas en el lomo. 276 pgs. Texto en latín y a doble columna. Letra capitular decorada. Manchas de óxido. Pequeñas perforaciones en las tapas. (WA2294).