Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Acceptable. John E. Richards (illustrator). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: The Dorsey Press,, Homewood, 1971
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Book, cover and text all clean and unmarked, binding tight and square, light wear on edges, text unmarked, no names no stamps no marks.
Verlag: The Dorsey Press, 1974
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. John E. Richards (illustrator). In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 312 pages. 9.00x6.00x0.98 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. John E. Richards (illustrator). 344 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Berlin: Pan-Verlag., 1932
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft 1-4 in 2 Bänden. VI,236 S. - S.334. Original Interims-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Deckel an den Kanten berieben und gerissen (Band 2), mit Klebestreifen Rücken privat geklebt, Kanten stark berieben und gerissen (Band 1), innen besser. Begründet von Hans Vaihinger, unter Mitwirkung von E. Cassirer, E. Utitz, H. Grueneberg u.a. Mit Bildnis von Höffding und Kantbild von Vernet. Band 2 ist Inhaltsverzeichnis des 37. Bandes vorgebunden. Inhalts- und Registerverzeichnis, Anzeigen über Neuerscheinungen und Berichte der Kant-Gesellschaft.
Verlag: Berlin: Pan-Verlag., 1928
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft 1-4 in 2 Bänden. VII,368 S. - S.480. Original Interims-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Deckel an den Kanten berieben und gerändert. Verbindung zum Rücken teils gerissen, innenin Ordnung. Begründet von Hans Vaihinger, unter Mitwirkung von E. Cassirer, N. Hartmann, E. Adickes u.a. Mit Bildern von Max Scheler, Leonard Nelson (Band 1) und E. Adickes und Kants Sommerfrische (Band 2). Im Band 2 Inhaltsverzeichnis des 33.Band vorgebunden. Inhalts- und Registerverzeichnis, Anzeigen über Neuerscheinungen und Berichte der Kant-Gesellschaft.
Verlag: Lübbener Heimatverein e. V. 2018., 2018
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Rote Originalbroschur mit 160 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Verlag: Berlin: Pan-Verlag., 1929
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft 1-4 in 2 Bänden. 274 S. - S.552. Original Interims-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Deckel an den Kanten berieben, gerändert und stellenweise eingerissen, innen gut erhalten. Begründet von Hans Vaihinger, unter Mitwirkung von v. E. Cassirer, E. Utitz, W. Kinkel u.a. Mit Bildern von Karl Vorländer, Emil Sidler-Brunner (Band 1) und Erich Becher, Friedrich Kuntze (Band 2). Im Band 2 Inhaltsverzeichnis des 34. Bandes vorgebunden. Inhalts-, Register- und Literaturverzeichnis, Anzeigen über Neuerscheinungen und Berichte der Kant-Gesellschaft.
Verlag: Berlin: Pan-Verlag., 1931
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft 1-4 in 2 Bänden. V,225 S. - S.389. Original Interims-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten. Deckel an den Kanten berieben und mit einer Fehlstelle (Band 1), innen guter Zustand. Begründet von Hans Vaihinger, unter Mitwirkung von E. Cassirer, P. Häberlin, E. Utitz, H. Paret u.a. Band 2 zu Georg Wilhelm Friedrich Hegels 100. Todestag. Im Band 2 ist Inhaltsverzeichnis des 36. Bandes vorgebunden. Inhalts- und Registerverzeichnis, Anzeigen über Neuerscheinungen und Berichte der Kant-Gesellschaft.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 312 pages. 9.00x6.00x0.88 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 344 pages. 9.25x6.30x1.06 inches. In Stock.
Verlag: The Grolier Club, 1957
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. A fine exemplar of a survey of the manuscripts exhibited by the Grolier Club in 1957. Bound in blue linen cloth over boards, with sharp and distinct lettering to spine. Simple printed, paper dust wrapper, black lettering to front cover and spine, moderately rubbed, a bit sunned along the top edge. [4], 5-52 [1] pp. and then a long range of plates of the literary manuscripts displayed at the exhibit including from Poe and Pope, Bennett and Pushkin, Tennyson and Trollope, Stevenson and Dickinson and many, many others.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, PAN-VERLAG ROLF HEISE,, 1926
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Erstauflage. Bll. + pag. von Seite 445 bis S. 657. inkl. Abhandl., Besprechungen, Bibliographien, Interne-Seiten der Gesellschaft, Register + Verlagsanzeigen. Teils ungeschnitten. Knickspuren am Anfang. * Begründet von Hans Vaihinger unter Mitwirkung von E. Adickes, E.Cassirer, R. Eucken (mit Bildnis im Heft), P. Häberlin, N.Kemp Smith, Heinrich Maier, Frank Thilly. Mit Unterstützung der Kant-Gesellschaft Herausgegeben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Gr.-8°, O(Braunorange)-Broschur oder Heft der Zeit mit Schwarzgepr.-Titelung u. mit etwas Alters- u. Gebrauchsspuren am Umschlag (Rücken mit Kapiteln etwas lädiert, Kanten mit Läsuren.). Gut erhalten insges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pan-Verlag Rolf Heise, Berlin,, 1925
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
268 Seiten Zustand: Papier am unteren Rand nach innen fleckig, aber durchaus brauchbar. Keine Beschädigungen, keine Eintragungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Verlag: Homewood, Ill. : Dorsey Pr., 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XV, 559 S., Abb., 23 cm, Einband leicht berieben, Ecke geknickt, Besitzvermerk. Sprache: Englisch.
OKtn. 0. gr.8°. 199 S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 66,22
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 73,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 480.
Verlag: Berlin, Pan-Verlagsgesellschaft, 1932., 1932
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
48 p. Wrappers 23.5 cm (Pan-Bücherei 10) 250 gr.
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 275 p. [FACHBERICHTE SIMULATION ; 8]. Buch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Executive Power in Theory and Practice | H. Liebert (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2012 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349342488 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Picturing Motherhood Now | Emily Liebert (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2021 | Yale University Press | EAN 9780300260069 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Schenectady, L. Davis Press,, 1997
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, clothbound. 1. ed. XVII, 549 p. Rare copy. Shelfmark on spine, stamp on preliminary page and title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Competition and Conflicts on Resource Use | Susanne Hartard (u. a.) | Taschenbuch | Natural Resource Management and Policy | vi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319364612 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rethinking Food System Transformation | Rachel Bezner Kerr (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783031304866 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Gauthier-Villars, Paris, 1908
Anbieter: Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA, Akron, OH, USA
Erstausgabe
First edition. 8vo., viii, 283 pp., mounted carbon photographic frontispiece, text illustrations. Printed wrappers. The wrappers have a small closed tear, creases at the corners, ex-library stamp on the front wrapper and title page, and small number label and tape at the bottom of the spine. Occasional pencil marks. Still, a very good. An extensive treatise on the history, theory, and latest practices of the carbon process. From the Cromer Collection. Roosens and Salu No. 1639.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Biocybernetics and Biomedical Engineering - Current Trends and Challenges | Proceedings of the 22nd Polish Conference on Biocybernetics and Biomedical Engineering, Warsaw, Poland, May 19-21, 2021 | Dorota G. Pijanowska (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Networks and Systems | vi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030837037 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.