EUR 26,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: NEW.
EUR 38,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,54
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. Spinelli, Luigi (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY, Springer Berlin Heidelberg., 2018
ISBN 10: 3030029573 ISBN 13: 9783030029579
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
VI, 224 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW. Spinelli, Luigi (illustrator).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,65
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Spinelli, Luigi (illustrator). In.
Zustand: New. 2026. 45th Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: New. Spinelli, Luigi (illustrator). Entdecken Sie wie die ultimative Zeitschrift ueber Architektur und Design die einschneidende Dekade der 1950er begleitete und in einer Zeit der Nachkriegshoffnung und des Internationalismus ueber die Case Study Houses und Olivetti-Bueromaschinen sowie ueber Sta.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Wer das vielseitige Werk von Gio Ponti genauer studiert, begegnet hinter dem komplexen, kreativen Universum einer klaren, einheitlichen Vision. Als Synthese der Künste verbinden sich Pontis Kreationen ganz intuitiv mit der italienischen Grandezza und gelehrten Leichtigkeit, die seinen ikonischen Stil prägen. Die seltene Fähigkeit, von Mikro zu Makro zu wechseln, ermöglichte es ihm, der Gestaltung eines Teelöffels die gleiche Überzeugung zu widmen wie der einer ganzen Stadt. So war Ponti ebenso sehr Architekt und Designer, wie er Verleger, Dichter und Mensch war. Sein Beitrag ist bereits ein Juwel für sich, darüber hinaus ein Meilenstein der italienischen Mid-Century-Renaissance und der modernistischen Werte, denen er stets gerecht zu werden versuchte.Dieser Band dokumentiert die Entwicklung von Pontis Werk über sechs Jahrzehnte und präsentiert mehr als sechzig Projekte in hochauflösenden Abbildungen, jeweils im Kontext ihres Entstehens. Bislang unveröffentlichte Materialien und ungestellte Aufnahmen ermöglichen neue Dialoge zwischen seinen berühmten Meisterwerken sowie weniger bekannten Arbeiten und bieten zudem Einblicke in sein kaum fassbares Leben. In enger Zusammenarbeit mit Pontis Enkel Salvatore Licitra, Gründer des Gio-Ponti-Archivs, entstanden, enthält das Buch Texte von Lisa Licitra Ponti sowie einen ausführlichen biografischen Essay von Stefano Casciani und bietet intime und authentische Einblicke in das Leben und Werk des Architekten. Pontis Kernphilosophie der Moderne materialisiert sich hier in Architektur als darstellendes Objekt, als 'selbstleuchtende' Bühne für seine humanistische Lebenskunst und grenzenlose Kreativität.TASCHEN GmbH, Hohenzollernring 53, 50672 Köln 512 pp. Englisch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XXIII, 446 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Italienisch.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 512 Seiten; 9783754401118.2 Gewicht in Gramm: 2.
Buch. Zustand: Neu. Gio Ponti | Lisa Licitra Ponti (u. a.) | Buch | 45th Edition | Englisch | 2026 | TASCHEN GmbH | EAN 9783754401118 | Verantwortliche Person für die EU: Taschen, Hohenzollernring 53, 50672 Köln, customerserviceb2b[at]taschen[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Wer das vielseitige Werk von Gio Ponti genauer studiert, begegnet hinter dem komplexen, kreativen Universum einer klaren, einheitlichen Vision. Als Synthese der Künste verbinden sich Pontis Kreationen ganz intuitiv mit der italienischen Grandezza und gelehrten Leichtigkeit, die seinen ikonischen Stil prägen. Die seltene Fähigkeit, von Mikro zu Makro zu wechseln, ermöglichte es ihm, der Gestaltung eines Teelöffels die gleiche Überzeugung zu widmen wie der einer ganzen Stadt. So war Ponti ebenso sehr Architekt und Designer, wie er Verleger, Dichter und Mensch war. Sein Beitrag ist bereits ein Juwel für sich, darüber hinaus ein Meilenstein der italienischen Mid-Century-Renaissance und der modernistischen Werte, denen er stets gerecht zu werden versuchte.Dieser Band dokumentiert die Entwicklung von Pontis Werk über sechs Jahrzehnte und präsentiert mehr als sechzig Projekte in hochauflösenden Abbildungen, jeweils im Kontext ihres Entstehens. Bislang unveröffentlichte Materialien und ungestellte Aufnahmen ermöglichen neue Dialoge zwischen seinen berühmten Meisterwerken sowie weniger bekannten Arbeiten und bieten zudem Einblicke in sein kaum fassbares Leben. In enger Zusammenarbeit mit Pontis Enkel Salvatore Licitra, Gründer des Gio-Ponti-Archivs, entstanden, enthält das Buch Texte von Lisa Licitra Ponti sowie einen ausführlichen biografischen Essay von Stefano Casciani und bietet intime und authentische Einblicke in das Leben und Werk des Architekten. Pontis Kernphilosophie der Moderne materialisiert sich hier in Architektur als darstellendes Objekt, als 'selbstleuchtende' Bühne für seine humanistische Lebenskunst und grenzenlose Kreativität.
Verlag: Milano: Domus, 1956, 1956
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 4° - 63pp+ Ads. Color & B/w reproductions (photo-gravures). Monthly Review of Architecture, Design, Art : Gio Ponti: Venezuela patria della libertà - Otto Niemayer: A Caracas, il museo d'Arte Moderna. Text in Italian & English language. Original wrappers. Signs of wear otherwise in Good condition.
EUR 149,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Dust jacket is unmarked, spine faintly sunned, lower panel minimally curled; card covers, corners slightly bumped, light wear to lower spine; binding is tight; pages are unmarked with black and white and colour illustrations. Scarce. ; 9.5 X 1 X 11.25 inches; 287 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2019
ISBN 10: 3030029573 ISBN 13: 9783030029579
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This clinically oriented book provides a comprehensive update on the biology, diagnosis, and treatment of salivary gland cancer. Detailed information is presented on molecular characterization and radiological staging, and a series of treatment-related chapters describe the different surgical approaches to major and minor salivary gland cancer, including reconstructive surgery techniques, and the roles of radiotherapy and heavy ion therapy. Rehabilitation, follow-up, and the management of metastatic disease are also fully discussed. The aim is to equip the reader with the knowledge required to deliver appropriate tailored treatment in each patient, based on tumor characteristics and other pertinent factors. An additional feature is the inclusion of information on advocacy groups and their perspectives. All of the chapters are written by leading specialists in the field. In presenting the most recent advances and innovations in diagnosis and therapy and relating them to individualized treatment, this book will appeal to a wide audience including otorhinolaryngologists, head and neck surgeons, maxillofacial surgeons, radiation oncologists, and other clinicians.
Zustand: NEW.
EUR 203,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. Experience the boundless vision of one of the greatest architects, designers, and art directors of the 20th century. Shaped in close collaboration with the Gio Ponti Archives and its founder Salvatore Licitra, Gio Ponti is an immersive book scaled to his ka.
Zustand: Very good.
EUR 165,83
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 572 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Ebenfalls erhältlich als Art Edition (Nr. 1-1.000) mit einer exklusiven Reproduktion des Arlecchino-Couchtisches im quadratischen Format sowie einem Set von vier nummerierten Ocean-Liner-Interior-Prints. Wer das vielseitige Werk von Gio Ponti genauer studiert, begegnet hinter dem komplexen, kreativen Universum einer klaren, einheitlichen Vision. Als Synthese der Künste verbinden sich Pontis Kreationen ganz intuitiv mit der italienischen Grandezza und gelehrten Leichtigkeit, die seinen ikonischen Stil prägen. Die seltene Fähigkeit, von Mikro zu Makro zu wechseln, ermöglichte es ihm, der Gestaltung eines Teelöffels die gleiche Überzeugung zu widmen wie der einer ganzen Stadt. So war Ponti ebenso sehr Architekt und Designer, wie er Verleger, Dichter und Mensch war. Sein Beitrag ist bereits ein Juwel für sich, darüber hinaus ein Meilenstein der italienischen Mid-Century-Renaissance und der modernistischen Werte, denen er stets gerecht zu werden versuchte. Dieser neue Band dokumentiert die Entwicklung von Pontis Werk über sechs Jahrzehnte und ist - beispiellos in Umfang und Format - die bis heute umfassendste Darstellung seiner Arbeit . 136 Projekte sind hier verzeichnet und in hochauflösenden Abbildungen dargestellt. Jedes Objekt erscheint im Originalkontext, in dem Ponti es ursprünglich kreiert hat. Bislang unveröffentlichte Materialien und ungestellte Aufnahmen ermöglichen neue Dialoge zwischen seinen berühmten Meisterwerken sowie weniger bekannten Arbeiten und bieten zudem Einblicke in sein kaum fassbares Leben. Schließlich wurde in enger Zusammenarbeit mit dem Gio-Ponti-Archiv eine reichhaltige Auswahl von Texten zusammengestellt - darunter ein ausführlicher biografischer Essay von Stefano Casciani -, die intime Einblicke in sein Lebenswerk bieten. Pontis Kernphilosophie der Moderne materialisiert sich hier zu einer Architektur als darstellendes Objekt, als "selbstleuchtende" Bühne für seine humanistische Lebenskunst und grenzenlose Kreativität.
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 435,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Slight fading to dustwrapper.
Zustand: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover.
Sprache: Englisch
Verlag: Passigli Progetti, 1990
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Foreword by Germano Celant. MUY BUEN ejemplar. Ilustraciones b/n. 288 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Thames and Hudson., London., 1990
ISBN 10: 0500092044 ISBN 13: 9780500092040
Anbieter: Beaux Books, ABA, ILAB, Hartley Wintney, HAMPS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 563,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1990. First British edition. Thames and Hudson. London. 1990. First British edition. Hardback, quarto; blue cloth-bound boards, dust jacket. 288 pages. With 630 illustrations, 90 in colour. English. 290x255mm. 1.9kg. Near fine, in very good dust jacket; slight shelf wear to forecorners and spine ends, very small nick to top edge of front cover. A scarce copy of what remains the most comprehensive book on Gio Ponti, written by his daughter. From the Richard-Ginori chinaware and the founding of Domus magazine in the '20s to the Pirelli tower erected in Milan in the '50s and the 'facade' architecture of the '70s. Gio Ponti. The Complete Work presents a fully illustrated decade-by-decade account of Ponti's vast output in interior and industrial design. Beaux Books specialises in fine and rare books on art and culture in the 20th and 21st centuries. We welcome questions about our books and we are happy to provide any extra images. Buy with confidence from an experienced bookseller.
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. Hardcover. First Edition. Near Fine in a lightly scratched and rubbed, about Near Fine dust jacket.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4°, 288 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - A65371 ISBN: 0262161184 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1910.
Sprache: Englisch
Verlag: MIT Press (MA), Cambridge, MA, 1990
ISBN 10: 0262161184 ISBN 13: 9780262161183
Anbieter: Lost Books, AUSTIN, TX, USA
Hard cover. Mit Press ed. Sewn binding. Cloth over boards. 288 p. Audience: General/trade. Very good in very good dust jacket. Fine in a near fine jacket in mylar.
Sprache: Englisch
Verlag: Thames & Hudson Ltd, London, 1990
ISBN 10: 0500092044 ISBN 13: 9780500092040
Anbieter: Lost Books, AUSTIN, TX, USA
Hard cover. 288 p. Audience: College/higher education; General/trade. Very good in very good dust jacket.