Zustand: Good. Paul Alexander (illustrator). First Thus Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Paul Alexander (illustrator). First Thus Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Alfred Kröner Verlag Stuttgart, 1939, 1939
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
524 Seiten, gebunden, Leineneinband, Seiten leicht angegilbt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: Hameln, Seifert., 1948
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
178 S. OKart.
Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Printing. Zustand: vg+. Paul Alexander (illustrator). vg+ 1st printing Playboy Paperbacks 1981 edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.
Verlag: Museum Kunstpalast, Düsseldorf, 2012
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 49 S. Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Neuwertiger Zustand.
Zustand: Good. Paul Alexander (illustrator). Signed Copy . Slightly dampstained. Barbara Mertz's signature on front endpage. Barbara G. Mertz Rev Trust custom bookplate on front inside cover. This book formed part of Barbara G. Mertz's personal library at her home in Frederick, Maryland. (science fiction, fantasy).
Verlag: Stgt., W.Kohlhammer Verlag, (1964)., 1964
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
8°, 199 S. m. Reg., 1 S.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch., papierbed. ger. gebräunt; schönes Expl. Zweite, erweiterte Auflage (= Sprache und Literatur 13).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1953
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Befriedigend. 3., veränd. Aufl. XLVII, 474 S., 7 Taf., 1 Titelbild : [Mit] 1 Bildnis, 12 Abb. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
fünf Hefte in Schuber. Zustand: Sehr gut. n. durchg. pag. ca. 50 S. Schuber etw. berieben/angeschmutzt. Hefte sehr gut erh. ISBN: 3907010175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Internationale Psychoanalyse, München, 1989
ISBN 10: 3621265228 ISBN 13: 9783621265225
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Eingeschweißtes Neubuch aus aufgelöster Buchhandlung, Papier scheint unter der Folie leicht nachgedunkelt zu sein. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 136 S. Deutschsprachige Augabe Neuer Umschlag OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Du?sseldorf : Museum Kunstpalast., 2012
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. 14 pp. Soft Cover. Very Good. Illustrated paper wraps. Dust Jacket Very Good. Light warping. Staple binding. Color plates throughout. Text in German. Scarce.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1953
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., veränd. Aufl. 474 S. Anderes Cover. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, oben kleine Risse. Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F03946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 108,94
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München, Verlag Internationale Psychoanalyse ,, 1989
ISBN 10: 3621265228 ISBN 13: 9783621265225
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 136 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 149,02
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 524 Illus.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 175,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 392 pages. 11.18x8.90x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 179,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 524 pages. German language. 11.50x9.75x1.75 inches. In Stock.
Zustand: New. Comparing the artistic glass enamels of Samuel and Gottlob Mohn with those of Anton Kothgasser, this book explores the differences and similarities in decoration and painting by showing important glasses in museums and otherwise inaccessible private collections, with never-before-seen essays, photographs and enlarged details. Num Pages: 528 pages, colour illustrations, frontispiece. BIC Classification: 3JH; AFPS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 280 x 240 x 41. Weight in Grams: 2880. . 2009. Illustrated. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Access to high quality abortion care is essential to women's health, as evidenced by the dramatic decrease in pregnancy-related morbidity and mortality since the legalization of abortion in the United States, and by high rates of maternal death and complications in those countries where abortion is still provided under unsafe conditions. Editor(s): Paul, Maureen; Lichtenberg, Steve; Borgatta, Lynn; Grimes, David A.; Stubblefield, Phillip G.; Creinin, Mitchell D. Num Pages: 392 pages, Illustrations (some col.), 1 map. BIC Classification: MJT. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 281 x 224 x 33. Weight in Grams: 1564. . 2009. 1st Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2009. Mohn & Kothgasser. Transparent bemaltes Biedermeierglas. In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kröner, Stuttgart, 1953
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-218-2/8-00187035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 2001
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays und Aphorismen, die sich mit der Bedeutung des Augenblicks und der Kunst der Reflexion beschäftigten, ausgewählt von Hans-Joachim Simm und veröffentlicht von Suhrkamp Verlag. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-898-5/8-00844610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Verlag: Stuttgart (Kröner), 1939
Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Deutschland
XLV, 524 S. mit 8 Tafeln u. 12 Abbildungen + 45 S. Verlagsverzeichnis. Orig.-Leinen mit Goldprägung (Vorsatz mit Namenszug). - Sehr gut erhalten * Enthält Aphorismen, Tagebuchblätter, Briefe (an Joh. Chr. Dieterich, Albrecht Ludwig Friedr. Meister, Gottfried H. Amelung, Margarete Lichtenberg u.a.), Briefe aus England u.a. sowie Beiträge über Lichtenberg (von Alexander v. Humboldt, Goethe, Jean Paul, Schopenhauer, Nietzsche u.a.).
Kl.-8°. XLV, 524 S., 8 Tafeln, 12 Abbildungen, Leinen (gut erhalten) (=Kröners Taschenausgabe ; Bd. 154) Text in Fraktur.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Diese Autobiographie erzählt den Weg eines Kindes der Kriegsgeneration der 70er Jahre in Deutschland. In dieser Zeit prägen allerlei Mythen die Werte und Vorstellungen der Eltern. Dazu gehört auch das mysteriöse Ritterkreuz des Vaters aus dem 2. Weltkrieg. Es ist Bestandteil seiner familiären Geschichten über seine Erfahrungen als junger Panzeroffizier an der Ostfront. Mit preußischer Härte versucht der Patriarch den sensiblen und 'verweichlichten' Großstadt-Sohn zu erziehen. Doch dieser flüchtet sich lieber träumend in die Welt der Kunst und in die kriegerische Vergangenheit des Vaters. Das Idol des ehemaligen 'Ritterkreuzträgers' ersetzt die väterliche Nähe und Anerkennung. Das 'Ideal' des Helden wird schließlich zum eigenen unbewussten Lebensmotiv. Erst spät gelingt es dem Autor, im Drama des eigenen Lebens die Spur des 'mythischen Helden' wiederzuentdecken und kritisch aufzuarbeiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1989
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung komischer, skurriler und bizarrer Texte aus der Weltliteratur, zusammengestellt als \'Ferienliteratur\'. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-841-4/8-00448773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mein Vater, der Held. | Eine Schattenreise | Paul Lichtenberg | Taschenbuch | 288 S. | Deutsch | 2020 | tredition | EAN 9783347124981 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.