Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Belaieff sa
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
4° 45 S., Heft in drei Teile zerbrochen aber komplett, Einband leicht berieben und mit leichten Randläsuren, Ecken und Rücken bestoßen, StaT, Nummer auf Titel, ordentliches Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 490 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Belaieff (Paris, Musique Russe / London, Hawkes & Sohn), o. J.
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
Noten
2° Broschur. 45 S, Noten. Rücken mit Klebestreifen befestigt, Fleck a.d. Deckel, leichte Gebrauchsspuren, 1 Einriß (geklebt), 1 Ausriß (Noten nicht betroffen), schlechte Papierqualität. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: M.P.Belaieff, Leipzig, 1922
Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Vereinigtes Königreich
EUR 11,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Partition d'Orchestre. 39 pages. Miniature score. Pages aged with one chip to front cover; spne reinforced. Name on title page.
Verlag: Édition M. P. Belaïeff, 1890
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Édition M. P. Belaïeff, 1890. 1 volume moyen état moyen gravure en 1 ère page partition ayant appartenu à Louise Charpentier.
Sprache: Französisch
Verlag: London : Belaïeff, PN 1874 [19--?]., 1874
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
Umschlag fleckig. 7 S. OU. Spätere Titelauflage. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Leduc [1931?]., 1931
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
8°. Kopftitel. Partitur. 6 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Leipzig, M.P. Belaieff, 1892
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. 4°. (= 524). 3 S. Entnommen aus einem Sammelband, mit leichten Gebr.spuren, gut. Notenheft. ------- Anatoli Konstantinowitsch Ljadow (1855-1914). russischer Komponist. Da er schon früh musikalisches Talent zeigte, gab ihm sein Vater - Dirigent am Petersburger Mariinski-Theater - ersten Unterricht, bevor er bereits 1870 seine Studien am Sankt Petersburger Konservatorium begann. Hier erhielt er vor allem Unterricht bei Nikolai Rimski-Korsakow, mit dem er sein Leben lang befreundet blieb. Viele seiner Schüler entwickelten sich zu namhaften Komponisten; am berühmtesten wurden Sergei Prokofjew und Nikolai Mjaskowski.
Verlag: Published by M. P. Belaieff, Leipzig.
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Noten
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Vintage piano sheet music in printed white paper covers. 12'' x 10''. Contains 6 pages including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Belaieff, PN 244, 3305 [193-?].
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
45 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9 4°. OU lose, einige Lagen lose.
Sprache: Französisch
Verlag: London : Belaïeff, PN 1265 [195-?]., 1265
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
22 S. OU. Spätere Titelauflage. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Französisch
Verlag: Boosey & Hawkes , England, 1920
Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. 1ª Edición. Le lac enchante : legende pour orchestre, opus 62 - Anatole Liadow.Nª 615 , partitura completa , perfecto estado S/D .Anatoli Konstantíno ich Liádov mayo de 1855 San Petersburgo (Rusia) Fallecimiento 1914 Bandera de Rusia Nóvgorod (Rusia) Nacionalidad Ruso Padre Konstantin Lyadov Conservatorio de San Petersburgo V Información profesional Pianista y compositor, pedagogo Anatoli Konstantínovich Liádov compositor y pianista ruso, nació en San Petersburgo, Rusia, el 11 de mayo (según el calendario gregoriano, el 19 de abril según el calendario juliano en vigor entonces en Rusia) de 1855 y falleció en Polýnovka (distrito de Borovichí en la región de Nóvgorod en 1914. Ejemplar s/d , Ca 1920 , Very nice book . EST MUSICA.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50034858: 1893. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages de partitions, . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Belaieff, Leipzig, 1900
Anbieter: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, Ungarn
Noten
Softcover. Zustand: Used. Without wrappers. Liadow, Anatole: Polskij dlia bolsago orkestra [Piano for four hands] - Leipzig, 1900, Belaieff. VN 2095. 15, [1] p. 330 mm - Without wrappers.
Verlag: Belaieff, Leipzig, 1909
Anbieter: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, Ungarn
Noten
Softcover. Zustand: Used. Without wrappers. Liadow, Anatole: Le Lac enchanté. Légende pour Orchestre. Op. 62. Réduction pour Piano a quatre mains par B. Kalafati - Leipzig, 1909, Belaieff. VN 2849. 11, [1] p. 330 mm - Without wrappers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Siegel; in die Universal-Edition aufgenommen [ca. 1925?]., 1925
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
30 S. Arensky: op. 5 no. 5, op. 28 no. 1, 2, op. 36 no. 5; Liadow: op. 3, 6, 10, 11. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4°. OU leicht fleckig, Kl. Randschäden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Grammophon o.J., ca. 1965., 1965
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vinyl. Zustand: Sehr gut. Symphonie Nr. 2 H-Moll / Kamarinskaja / Ruslan und Ludmilla. Cover leicht gebräunt/etw. berieben, LP sehr gut erh.! Nahezu tadellos! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1900-1930. Une Tabatière à Musique Valse Badinage Pour Piano Par Anatole LIADOW Op. 32 A mon fils Michel Leipzig, M. P. Belaieff Editeur, 776 5 pages 34.2 x 27 cm Très bon état Partition illustrée 047657 Piano solo.