Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Éditions des Musées nationaux, 1974
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Broché. Zustand: Sehr gut. 188 pages, 341 reproductions en noir et en couleurs, liste des expositions, bibliographie. Der hintere Deckel mit einer kleinen beriebenen Stelle. Sonst aber SEHR gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30302147: 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.
Verlag: Grenoble, 1995,, 1995
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 363 p., cartonnage original illustr. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Skira / Fabbri, Ginevra, 1965
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: buone. Opera in tre volumi. Traduzioni di M.Calvesi e N.Ponente. Cm.34x24. Pg.248;276;232. Legature in tela editoriale. 318 illustrazioni a colori. Mancano le sovracoperte. 7800 gr.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Didier & Richard Diffusion, Edité et diffusé par P,L, Rousset, 1995,, 1995
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Relié, grand in-8, 363 pages, très bon état, (poids : 1,010 kg, épaisseur : 2,7 cm).
1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 175 p. - Illustrations. Très bon état.
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Books by Artists, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Musée d'art moderne, Paris, 1976. 25 x 22 cm, broché. ill; 16 p., bien complet du feuillet avec la liste des oeuvres exposées.
Verlag: Roma: De Luca editore, 1981, 1981
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 8° - 252pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalogue: Jacques-Louis David (1748-1825) French painter in the Neoclassical style, considered to be the preeminent painter of the era. In the 1780s, his cerebral brand of history painting marked a change in taste away from Rococo frivolity toward classical austerity and severity and heightened feeling, harmonizing with the moral climate of the final years of the Ancien Régime. Fiorst edition, text in Italian and French. Original wrappers. In very good condition.
Verlag: Paris: Galerie Maeght., 1947
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Folio. Original wraps. 28 x 28cm. .DLM édité en 1947 pour l'exposition RIGAUD à la Galerie Maeght. Textes de Jean Leymarie, Edouard Jaguer et Jacques Kober. 8 pages non reliées. 8 lithographies originales.
Verlag: Paris: Galerie Maeght., 1947
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Folio. Original wraps. 28 x 28cm. .DLM publié en 1947 pour l'exposition de jeunes artistes tels que Dmitrienko, Rezvani, Signovert, Thompson et Mason à la Galerie Maeght. Texte de Jacques Kober « Une année de peinture ». 8 pages non reliées. 6 lithographies originales de Jean Signovert.
Verlag: PL Rousset, 1995
ISBN 10: 290119303X ISBN 13: 9782901193036
Anbieter: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Frankreich
Zustand: Très bon. reliure cartonnée rigide illustrée, 366p. Table : il y a très longtemps .dès l'antiquité - pendant 15 siècles des passeurs appelés marrons - les guides de haute montagne - annexes.
Verlag: Milano: Skira editore, 1962-1963-1964, 1962
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Gr.4° - 3 Volumes - 273-243-229pp - Color tipped-in reproductions. Volume I: From Le Nain to Fragonard, Volume II From Fouquet to Poussin and Volume III The XIX Century. First edition, text in Italian language, translated by Nello Ponente, Maurizio Calvesi. Original binding, dust-jacket and slipcase. In very good condition.
Verlag: Paris: Maeght Éditeur, 1964, 1964
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Gr.4° - 5 Original Lithographs by Pablo Picasso, Joan Mirò, Pierre Tal-Coat, Raoul Ubac & Pierre Pallud - B/w Photo-reproductions by Brassai, Man Ray & Mariette Lachaud. Issue dedicated to Georges Braque (1882-1963) Major 20th Century French painter, First edition, text in French language. Original covers by Georges Braque (Tête grecque). In Fine condition.
Verlag: Skira / Carroggio 1962/3/4, Paris, 1962
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
275-243-211pp Cartoné Tela Ilustraciones.