Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Glm, Paris, 1974
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Très bon. EDITION ORIGINALE sous couverture bleue ornée d'un fil de fer barbelé. Exemplaire numéroté sur Marais. > ''Ces poèmes furent écrits de Stalag en Kommando, en Allemagne, durant les anées sans grâce de 1941 à 1945''. Coron 546. Un des derniers livres de G.L.M.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de La Baconnière / Les Poètes des Cahiers du Rhone, Neuchatel, 1943
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Broché, jaquette imprimée. Zustand: Bon exemplaire. Edition originale. Edition originale des poèmes de Guy Lévis Mano, écris en captivité pendant la Seconde-guerre mondiale. Avec une préface de Pierre-Jean Jouve et deux poste-face de Pierre Courthion et Albert Béguin.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Editions de la Baconniere, 1943
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. NA14821, 3002C3. Papier jaunissant. Livre non coupé.
P., Seghers, collection Poètes d' Aujourd'hui, 1974, in-12 carré, broché, 189 p. Edition originale. Frontispice et planches photos en noir et blanc.
P., Seghers, collection Poètes d' Aujourd'hui, 1990, in-12 carré, broché, 189 p. Nouvelle édition. Frontispice et planches photos en noir et blanc.
Editions Guy Lévis Mano - GLM 1974. In-16 broché de 54 pages, à l'Italienne, au format 12,5 x 9,5 cm. (Tirage à unique à 980 exemplaires numérotés ). Comme neuf ! Bel exemplaire Français.
Editions Guy Lévis Mano - GLM 1974. In-16 broché de 54 pages, à l'Italienne, au format 12,5 x 9,5 cm. (Tirage à unique à 980 exemplaires numérotés ). Comme neuf ! Bel exemplaire Français.
Verlag: Paris Guy Levis Mano 1945, 1945
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, 54 pages non paginées , br Exemplaire numéroté (443).Bon état.
Verlag: Paris Guy Levis Mano 1957, 1957
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, 40 pages non paginées, broché, couverture à rabat Tirage limité à 440 exemplairesExemplaire numéroté (217), sur vélin de RenageTrès bon état.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Englisch
Verlag: GLM, Paris, 1964
Anbieter: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italien
Soft cover. Zustand: Near Fine. Paris: GLM, 1964. Octavo, 45 pages. Printed wrappers. - First editon of this translation. One of 500 numbered copies.
Sprache: Französisch
Verlag: GLM, Paris, 1968
Anbieter: Dodman Books, Morston, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 26,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. No.303 from the edition of 988 copies of this charming and pleasingly produced poetical almanac, 860 on Offset Robertsau stock as here. All in VG+ crisp, clean and bright internal order. A little light marking to printed pale blue card covers. French language. 12mo. 62pp.
Sprache: Französisch
Verlag: GLM, 1945
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Les poèmes de captivité.
Verlag: GLM, 1968
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Petit in-8 ( 190 X 135 mm ) de 61 pages, broché sous couverture rempliée. 1 des 860 exemplaires numérotés sur offset ROBERTSAU ( N°156 ). Parfait état. Littérature.
Verlag: GLM / Guy Lévis Mano, Paris,, 1954
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
11x8cm, broché, non paginé. Bon état. Un des 830 sur vergé. Edition bilingue. Espagnol/Français NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: GUY LEVIS MANO Guy Glm, Paris, 1957
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché, couverture à rabats. Zustand: Très bon. EDITION ORIGINALE. Un des 340 exemplaires numérotés sur vélin de Renage, celui-ci portant un ENVOI AUTOGRAPHE signé de l'auteur éditeur à Gisèle Prassinos.
Verlag: Paris,, 1958
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
12,5 x 18,5 cm, 28 nicht pag. Bl., Orig.-Broschur, Einband leicht ausgeblichen und etwas knickfaltig, mit einem kleinen handschr. Vorbesitzervermerk, Bindung leicht gelockert, sonst gut. Nummeriertes Exemplar (155 von 1150).
Verlag: GLM,, Paris,, 1970
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Erstausgabe
110 x 160 mm, broché, 47p. Un des 945 exemplaires sur vélin Plutarque. Edition originale. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: L'or du temps, 2004
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Catalogue d'ouvrages édités par Guy Levis Mano, 78 pages , 393 ouvrages décrits.
Verlag: GLM / Guy Lévis Mano, Paris,, 1961
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, broché, 77 pages. Très bon état. Un des 1000ex. sur offset. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Allia, 1994. In-8 broché, couverture à rabats de 193 pages illustrées par Javier Vilato. Bon état.
Verlag: G.L.M., Paris,, 1954
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 215x130mm, 40pages, Etiquette de cotation sur le revers de la couverture supérieure, autrement bel exemplaire sur papier vélin, numéroté n.° 255 / 430. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: GLM, Paris,, 1971
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 147x93mm, 89pages, Petite étiquette collée au bas du plat intérieur, autrement bon état.Exemplaire numéroté sur papier Offset 56/1160. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Avec un portrait par Carlos W. Aliseris. Trad. par Guy LEVIS-MANO. Supplément des cahiers "Directions", 1933, plaq. in-16, br. Edition originale de la trad. Rare.
In-8 long ( 220 X 130 mm ) de 45 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE de cette traduction de Guy LEVIS MANO, 1 des 500 exemplaires numértés sur Marais. Très bel exemplaire. Edition-Originale Littérature.
Verlag: GLM, 1957
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
Grand in-8 ( 255 X 145 mm ), broché, non paginé, sous couverture bleu. Edition originale, 1/340 exemplaires sur vélin de Renage. Litterature edition-originale poesie.
Verlag: Paris: Bibliotheque Nationale (1981), 1981
Anbieter: Elysium Books, Norwich, VT, USA
Erstausgabe
Soft cover. Soft cover. The bibliography of the work of the GLM Press, fathered by Guy Levis-Mano, one of the most productive and creative of French publishers in the 20th century.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, Frankreich
Erstausgabe
GLM (Guy Lévis Mano), 1945, 54 p., broché, environ 16x11.5cm, édition originale numérotée 669/787 (sur vélin blanc), dos très légèrement insolé, bon état. Poèmes de captivité de Guy Lévis Mano.