Levin a l (58 Ergebnisse)

Adler's Physiology of the Eye : Expert Consult - Online and Print
Levin, Leonard A., Nilsson, Siv F. E., Ver Hoeve, James, Kaufman, Paul L., Wu, Samuel
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier - Health Sciences Division 2011
Serie: Expert Consult, Buch 20 von 44. Buch 20 von 44 - Expert Consult
- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,58
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,67
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Reclaiming the Game: College Sports and Educational Values (The William G. Bowen Series) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has…clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,67
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Sprache: Englisch
Verlag: Castle Connolly Graduate Medical Publishing, Ltd. 2008
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,20
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780761905097.

The 1883 Philadelphia Athletics: American Association Champions
Hofmann, Paul; Casway, Jerrold; Bakker, Pamela A.; Ryczek, William J.; Bogovich, Richard; Halper PhD, Donna L.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Zürich, im Selbstverlag des Verfassers . 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9 Seiten, 81 einseitig bedruckte, hektographierte Blatt, 8°, Orig.-Broschur (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sonst sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe dieser sehr freien Übersetzung des Tao Te-King.

Primary Care Oncology
Boyer MS PA-C, Kathryn L.; Ford MSN RN CS FNP, Melissa Belle; Judkins MS RN, Alice F.; Levin MD, Bernard
- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Manual on Bookselling [Starting a new store- Choosing a location- Is an architect necessary?- How materials and design can cut maintenance costs- ABS's of stocking the bookstore- Hiring and training personnel for the bookstore- What to tell the neophyte: Bookselling is a good career- Trade tools for the bookstore- Bookstore accounting methods and operating controls- Perpetual inventory control system- Portrait of a lending library- Fine bindings- Paperbacks in the general bookstore- Technical books in the general bookstore- Foreign-language books in the American bookstore- Setting up a children's book department- Book fairs- Snob sidelines: Chess sets, jigsaw puzzles and literary dolls- Personalized Christmas cards- Store windows, etc
Anderson, Charles B.; Joseph A. Duffy [and] Jocelyn D. Kahn.; Elizabeth Young, Gordon W. Bryant, Marshal L. Oliver, Adolph Novak, H. Joseph Houlihan, Barry H. Mark, James F. Albright, Elizabeth A. Geiser, Stanley Hunnewell, H. D. Greene, Charles B. Anderson, Eliot Leonard, Sam Weller, Emanuel Molho, Judy Noyes, Elizabeth Lowry, Blanche Campbell, Goddard Light, Harriette Waterman, Morton L. Levin, Trumbull Huntington, Lewis Myer, Anne Udin, C. Roysce Smith,Robert B Campbell, Lee A Weber , Ellsworth Young,
Sprache: Englisch
Verlag: New York, American Booksellers Association; distributed by R. R. Bowker Co., 1969. 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,16
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. [1st ed., 1st printing ] ; xi, 271 pages illustrations 24 cm ; ISBN 9780835202220, 0835202224 ; OCLC 6023 ; LCCN 69018200 ; LOC No Z476 .A63 1969 ; grey cloth, no dustjacket ; Contents: Forward / Joseph A Duffy -- Starting a new store / Elizabeth Young -- Choosing a location / Gordon W. Bry…ant -- Is an architect necessary? / Marshal L. Oliver -- How materials and design can cut maintenance costs / Adolph Novak -- ABS's of stocking the bookstore / H. Joseph Houlihan -- Hiring and training personnel for the bookstore / Barry H. Mark -- What to tell the neophyte: Bookselling is a good career / James F. Albright -- Trade tools for the bookstore / Elizabeth A. Geiser -- Bookstore accounting methods and operating controls / Stanley Hunnewell -- Perpetual inventory control system (PICS) / H. D. Greene III -- Portrait of a lending library / Charles B. Anderson -- Fine bindings / GordonW. Bryant -- Paperbacks in the general bookstore / Eliot Leonard -- Technical books in the general bookstore / Sam Weller -- Foreign-language books in the American bookstore / Emanuel Molho -- Setting up a children's book department / Judy Noyes -- Getting the right book to the right child / Elizabeth Lowry -- Promoting a children's book department / Blanche Campbell -- Book fairs / Goddard Light -- Sidelines and the American bookstore / Joseph A. Duffy -- Snob sidelines: Chess sets, jigsaw puzzles and literary dolls / Elizabeth Lowry -- Personalized Christmas cards / Charles B Anderson -- Bookstore publicity / Harriette Waterman -- Direct mail for retail bookstores / Morton L. Levin -- Developing an advertising program / Morton L. Levin -- Store windows and in-store display / Trumbull Huntington -- Successful radio and television promotion / Lewis Myer -- Currents from the Chinook: putting a bookstore on the map / Judy Noyes -- Autographing parties: a community service / Anne Udin -- Summer reading lists for secondary and elementary schools / C. Roysce Smith -- How to get through Christmas / Goddard Light -- A general bookstore in a college community / Robert B Campbell -- Managing a branch bookstore: problems and responsibilities / Lee A Weber -- Planning and making the move to a new store / Ellsworth Young -- The long-range role of the American Booksellers Association / Joseph A Duffy -- Purposes and servces of the American Bookseller's Association -- ABA suggestions for bookstore personnel -- Single-copy order plan (SCOP) -- Uniterm -- Combination order-invoice form -- Books about books: a bookman's library ; scuffed, G. Book.

Berlinische Bauwerke: Die Klosterkirche und die Streit 'sche Stiftung (Tafel 1), Raule`s Haus und Hof (Tafel 2), Die Garnisonkirche in Berlin (Tafel 3, mit Anlagen), Die Königs Brücke (Taf. 4), Die St. Hedwigskirche (Taf. 5), Der Wusterhausensche Bär (Taf. 6), Das Potsdamer Thor (Taf. 7), Das fürstlich Radziwill `sche Palais (Taf. 8) und Das ehemalige Ordens-Palais zu Berlin (Taf. 9). ( Aus: Berlinische Chronik und Urkunden-Buch zur Berlinischen Chronik. SOWIE: Vermischte Schriften im Anschlusse an die Berlinische Chronik und an das Urkundenbuch).
Verein für die Geschichte Berlins. - F. Voigt, Eduard Fidicin / Texte: Brecht, C. / Meyer, Ferd. / Levin, A. / Wagener, Heinrich / Prüfer, Theodor / Brose, F. / Schneider, L.:
Verlag: Verein für die Geschichte Berlins, Berlin ohne Jahr (1872 - 1888). 1888
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Lose Blätter und Doppelblätter. 4°. Etwas angestaubt. Die Klosterkirche und die Streit 'sche Stiftung (Tafel 1), Die Königs Brücke (Taf. 4) und Das ehemalige Ordens-Palais zu Berlin (Taf. 9) sind doppelt vorhanden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pla…it demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00769-319426.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tinakori Books, Lower Hutt, , NeuseelandTinakori Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,48
EUR 28,51 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. 779 pages. Ex-institutional library copy in very clean condition.

Verlag: Premier Printing Works 1960
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,50
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1960. Second Printing. 593 pages. No dust jacket. .Nyasaland. Brown paper covered boards. Black and white and colour photographic plates. Minor tanning to otherwise clear pages and plates. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpapers. Binding remains firm. Boards have minor corner bumping and…edgewear with moderate tanning and light scuffing overall. Spine has heavier tanning with soft crushing to ends. Book has a slight forward lean.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,02
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 482 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Weitere BilderVerlag: Progress. Moskva 1990
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,74
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V poslednij tom 30-ti tomnoj serii Sovetskij detektiv voshli ostrosyuzhetnye proizvedeniya : Sneg iz Tsentralnoj Ameriki L. Volodarskogo; Zheltyj drakon TsZYaO A.Levina i Kartiny goroda pri vechernem osveshchenii L.Mlechina.
Weitere BilderVerlag: Progress 1990
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,70
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V tridtsatyj tom serii voshli ostrosyuzhetnye detektivy L.Volodarskogo Sneg iz Tsentralnoj Ameriki, A.Levina Zheltyj drakon TsZYaO i L.Mlechina Kartiny goroda pri vechernem osveshchenii.
Weitere BilderVerlag: Progress. Moskva 1990
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,91
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V poslednij tom 30-ti tomnoj serii Sovetskij detektiv voshli ostrosyuzhetnye proizvedeniya : Sneg iz Tsentralnoj Ameriki L. Volodarskogo; Zheltyj drakon TsZYaO A. Levina i Kartiny goroda pri vechernem osveshchenii L. Mlechina.

Who Learns What from Cases and How?: The Research Base for Teaching and Learning With Cases
Lundeberg Mary, A., B. Levin Barbara und L. Harrington Helen:
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 281 Seiten; 9780805827781.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Technik Berlin 1990 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 184 S. Bilder u. tafeln Zust. gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 146 Seiten. Kleberückstände auf dem Buchdeckel (siehe Foto). Einband leicht berieben. Ansonsten gut erhalten. 9780821825990 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-03238 9780821825990 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.

The 1883 Philadelphia Athletics: American Association Champions
Hofmann, Paul; Casway, Jerrold; Bakker, Pamela A.; Ryczek, William J.; Bogovich, Richard; Halper PhD, Donna L.
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,24
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextBiographies of the ballplayers of the 1883 Philadelphia Athletics, champions of baseball s American Association, a 19th century major league, plus a history of the ballpark, the Jefferson Street Grounds.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,16
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,20
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. XIII, 146 Seiten, Memoirs of the American Mathematical Society, Number 535. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer lie…gt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 288.

Conservative Judaism, Fall-Winter 1976-77 (1976-1977) - Tribute to Maurice Samuel
Levin, L.; Brown, R.M.; Silverman, D.W.; Schorsch, I.; Hammer, R.A.; Et al
Verlag: The Rabbinical Assembly and the Jewish Theological Seminary of America, USA 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,46
EUR 17,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. 111 pages. Features: Maurice Samuel - An Appreciation; The Holocaust - The Crisis of Indifference; The Holocaust - A Living Force; Historical Reflections on the Holocaust; The God of Suffering; Abishag - The Body's Song; Revelation; Modernization and Zionism in America; The Ambiguous… Status of Jews in Mexico; and more. Clean and unmarked with light wear. A quality copy.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 123,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 117,28
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Central African Airways
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,05
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. The jacket is marked and a bit torn but has suffered little paper loss. Internally clean and tightly bound. Some light foxing. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 128,42
EUR 14,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.