Sprache: Französisch
Verlag: La Basilique de Saint-Denys, United Kingdom, 1973
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 7,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. card covered booklet, text in French, a very good tightly bound copy, b&w illustrations, 112pp.
Sprache: Französisch
Verlag: imprimerie J.Mersch, PARIS, 1965
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Chanoine F.Levavasseur, curé de la basilique LA BASILIQUE DE SAINT-DENYS GUIDE DU VISITEUR 3e édition 1965, Paris-imprimerie J.Mersch, In-12(13,5 x 18 cm), broché, VI et 111 pages Abondamment illustré in et hors texte Etat : frottements à la couverture, papier propre, brochage solide Poids : 300g.
Verlag: Imp. Ferrey, Paris, 1971
Anbieter: Godley Books, Hyde, Vereinigtes Königreich
EUR 7,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Fine. No marks or inscriptions. No creasing to covers or to spine. A very clean very tight copy with bright unmarked boards and no bumping to corners. 112pp. History and description of the Saint-Denys Basilique near Paris, France. All text in French. We do not use stock photos, the picture displayed is of the actual book for sale. Every one of our books is in stock in the UK ready for immediate delivery. Size: 7 x 5.25 inches.
Verlag: Imp.ferry, 1971
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1971. Broché. 110 pages. Good.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Robert Laffont, 1958. 2e édition. In-12 broché, couv. ill., vi-112 p. Illustrations. Très bon état.
Verlag: Imprimerie Ferrey, 1975
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné. In-8 (14,5 x 21,1 cm), cartonné effet cuir, 331 pages, photos en noir et blanc ; deux petits ex-libris tamponnés à l'intérieur, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: Mersch J., 1962
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-12 (13,5 x 18 cm), dos carré collé, 11 pages, 2e édition ; pliure au dos, traces au premier plat, par ailleurs intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Mersch,, 1965
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Kl.-8°. OBroschur. 3. Auflage. Mit vielen Abb. 112 S. Leicht verblichen. 37394 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40208256: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: 1973,, 1973
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché, petit in-8, 111 pages, bon état, premier plat taché (voir photo) (poids : 0,200 kg, épaisseur : 0,7 cm).
Couverture souple. Zustand: bon. RO70123497: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 89 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70123480: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Note au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40112893: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Couverture souple. Zustand: bon. R240146625: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages augmetnées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80016594: 1960. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80011781: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Quelques traces d'humidité. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40226694: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70123496: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage déboitée. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. R260106670: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 111 pages; Premier plat illustré d'un blason en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Verlag: Imprimerie Ferrey, Montrouge,, 1975
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure percaline. 210x140mm, 331pages, photos n/b, Nom de possesseur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Presses de l imprimerie ferrey, 1975
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Montrouge, cartonnage de l'éditeur; in-8, 330 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. R320133777: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 111 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80175890: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80035748: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. R200077781: VERS 1962. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30123280: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Presses de l'imp. Ferrey, 1975
Couverture rigide. Zustand: bon. R240149618: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 331 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont une planche dépliante. Reliure d'éditeur en simili-cuir rouge à écriture dorée. Avec rhodoïd. Contreplats illustrés. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200016587: 1975. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Broschur. Zustand: O.K. 92 Seiten mit Abbildungen; gebräunt, ohne Titelblatt Size: 13,5x18 cm Gewicht in Gramm: 150 Sprache: fre.