Leuenberger robert (47 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 265 S., 23 cm. Hrsg. von Friedhelm Grünewald. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Francke
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 102 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 482 Seiten. Dunkelblauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Private Schutzfolierung des Leineneinbandes, Papier nachgedunkelt. Ordentlich und sauber erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Francke
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 91 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Verlag 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter; 1974
- Softcover
- Signiert
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weiter…e Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 42 S. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). MIG-06-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 Softcover, erse…tzt durch Bibliothekseinband in rot.

Verlag: Éditions Salvator
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn., Zürich, Köln 1973
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 392 Seiten. Dunkelblauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Private Schutzfolierung des Leineneinbandes, eingeklebter Zeitungsartikel im Vorsatz, Papier nachgedunkelt. Ordentlicher Buchzustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt Verlag; 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…05.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 175 S.; ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Organisation for Economic Co-Operation and Development, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 15 cm. Zustand: Gut. 443 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel leicht fingerfleckig. Kanten leicht berieben und bestoßen. Vorderdeckel mit Büroklammerabdruck. Stellenweise mit ganzseitigen Abbildungen und einer gefalteten Tabelle. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Softcover. Original pamphlet. Fron…t and back covers lightly fingerstained. Edges slightly rubbed and bumped. In places with full-page illustrations and a folded table. Inside clean, very good condition. MIG-21-01B|L69 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch.
Weitere BilderHandbuch der Religionspädagogik Band 2. Didaktik des Religionsunterrichts - Wissenschaftstheorie. Weiterer Herausgeber: Klaus Wegenast.
Feifel, Erich, Robert Leuenberger und Günter Stachel (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn und Köln, Benziger Verlag 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage. 396 Seiten., Handbuch der Religionspädagogik Band 2 (von 3). Auf dem Vorsatz steht ein dezent geschriebener Name, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren)..

Sprache: Deutsch
Verlag: Walter; 1974
- Softcover
- Signiert
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Weitere BilderHandbuch der Religionspädagogik Band 1. Religiöse Bildung und Erziehung: Theorie und Faktoren. Weiterer Herausgeber: Klaus Wegenast.
Feifel, Erich, Robert Leuenberger und Günter Stachel (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn und Köln, Benziger Verlag 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage. 392 Seiten., Handbuch der Religionspädagogik Band 1 (von 3). Auf dem Vorsatz steht ein dezent geschriebener Name, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr.-8°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren)..

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300 Seiten. Pappband. Einbandecken teilweise minimal, kaum sichtbar bestoßen. Rücken ausgeblichen. 9783290100254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
265 Seiten. Kartoniert. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783290115753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
300 Seiten. Hardcover. Einband lichtrandig, Papier leicht gebräunt. 9783290100254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. Stempel auf Titelseite; Bibliographie; 265 S.; 0,45 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 22 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Murten: Synodalrat der Ev.-reformierten Kirche des Kantons Freiburg, 1984
- Softcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 77 S. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Münsingen : Fischer 1955
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. VI, 73 S., 24 cm, Lichtrand, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kt. 1-2. 265 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp. 1-2. 300 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Handbuch der Religionspädagogik. 3 Bände. Band 1: Religiöse Bildung und Erziehung: Theorie und Faktoren. Band 2: Didaktik des Religionsunterrichts - Wissenschaftstheorie. Band 3: Religionspädagogische Handlungsfelder in kirchlicher Verantwortung.
Feifel, Erich; Leuenberger, Robert; Stachel, Günter; Wegenast, Klaus (Hrsg.):
Verlag: Köln. Gütersloher Verlagshaus. /Zürich, Benziger - 1975. 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
392 / 397 / 482 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Außer Band 3, dieser mit Stempel auf Vorsatz. Schutzumschläge leicht berieben, Rücken etwas geblichen, sonst gut erhalten. 3 Bände zusammen: Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Walter Verl., Olten, 1974. 64 S., kartoniert. (Name auf Vorsatz)--- 120 Gramm.

- Softcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 8° 147 Seiten. Orig.-kartoniert. sehr schönes Exemplar.

Handbuch der Religionspädagogik (Band 1-3)
Feifel (Hg.), Erich, Robert Leuenberger (Hg.) und Günter Stachel (Hg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus Mohn 1973-1975. 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2402.